Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

внутричерепное давление

Модератор: Юлёна

Сообщение ЮлБи » 25 июн 2012, 10:55

lenochiko писал(а):Юля, а Вы какие пьете? Диакарб с аспаркамом? Я разводила в молочке, прям в очень маленьком кол-ве, чтобы в инсулиновом шприце не больше 2 поднялось. и с шприца давала, а потом грудь немного запить. тоже плевались, но так как кол-во маленькое, не успевал выплюнуть ;) !!!

Аспаркам с диакарбом.я и с кашей и с йогуртом детским.ни фига не катит :)
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Сообщение olyka » 16 окт 2012, 16:23

Вчера Овсюк на Узи нашел лишнюю водичку, соответственно давление.Спашиваю- гидроцефалия?- говорит да. Сказал на прием к своему неврологу, диакарб будет 100 %. Расстроилась жутко, второй день не могу себя в кучу собрать. Может у кого была водичка, напишите, пожалуйста результаты лечения.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 350
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Сообщение Шалунья » 16 окт 2012, 17:07

olyka писал(а):Вчера Овсюк на Узи нашел лишнюю водичку, соответственно давление.Спашиваю- гидроцефалия?- говорит да. Сказал на прием к своему неврологу, диакарб будет 100 %. Расстроилась жутко, второй день не могу себя в кучу собрать. Может у кого была водичка, напишите, пожалуйста результаты лечения.

Не расстраивайтесь, это лечится. Я так понимаю вам в 1месяц обнаружили? У меня у знакомых данный диагноз поставили только в 3 месяца. К году сняли, они полноценно развиваются, и у них все ок. Но они пили все, что им назначали, массажи и физио постоянные. Лечились у Дубковой
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение olyka » 16 окт 2012, 21:39

В месяц на узи было без патологий, сейчас 4 месяца. Я заметила, что вены стали сильно выступать, вот и попросили узи. А теперь просмотрела карточку, а у нас увеличение головы за месяц один раз было 3,5 см, потом 2,5 см. Нас давно надо было отправить. вот теперь и переживаю, что время потеряли.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 350
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Сообщение Татюр » 16 окт 2012, 22:02

не переживайте.. то что голова растет это не показатель.. нам 2 года и голова с грудью так и не сровнялись... по узи все отлично... это физиология такая!!! я тоже переживала.. все голову мерила ..эх... растет и развивается ребенок!!!
Изображение
Аватара пользователя
Татюр
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Откуда: САЯНОГОРСК, Енисейский м-он.
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережа


Сообщение Шалунья » 17 окт 2012, 09:48

olyka писал(а):В месяц на узи было без патологий, сейчас 4 месяца. Я заметила, что вены стали сильно выступать, вот и попросили узи. А теперь просмотрела карточку, а у нас увеличение головы за месяц один раз было 3,5 см, потом 2,5 см. Нас давно надо было отправить. вот теперь и переживаю, что время потеряли.

до года еще все успеете! зато совсем маленьким не пичкали всем подряд. есть свой плюс ;)
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Lussinda » 17 окт 2012, 17:55

Ну вот, прошли мы сегодня ЭХО-ЭС и опять - признаки гидроцефального синдрома(((. Ну у нас точно эта бяка есть - и по МРТ - смешанная заместительная гидроцефалия(((. И признаки присутствуют - беспричинная рвота, головные боли. Опять вот что ли таблетки пить? Слышала сегодня в больнице, что можно васильки заваривать. А вот как - не знаю. И еще - листья брусничника. Мож кто еще что знает насчет трав?
Аватара пользователя
Lussinda
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, район Трудовой
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Викуша, 21 год
Варварушка, 9 лет


Сообщение olyka » 19 окт 2012, 18:04

А диакарб пить до еды или после, назначили 1 раз утром. В инструкции ничего не написано, а у врача уточнить забыла. Подскажите, кто пил, если перед едой ,то за сколько?
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 350
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Сообщение Варежка » 24 окт 2012, 00:36

Мы в 2 месяца сделали УЗИ, было незначительно увеличено субароноидальное пространство, пропили Элькар 1 месяц, в 5 месяцев пришли на контрольное УЗИ, первый диагноз снимают, все пришло в норму, зато ставят другой - признаки вентрикулолягалии (если правильно написала), т.е. расширены боковые желудочки, при том что значительно :krik: пришли на прием к неврологу, она в шоке - каких либо признаков или симптомов, кроме результатов УЗИ у нас нет! Назначила нам, скрепя сердцем танакан и энцефабол, не хочу говрит малыша медикаментами пичкать, так как симптомов нет! Завтра начинаем курс лечения, а я все в раздумьях пребываю - стоит ли вообще начинать или может повторное УЗИ сделать. У нас родничок уже закрылся, УЗИ делали через кости черепа, может искожение изображения было :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Варежка
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Откуда: Минусинск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (3) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Любимый сынок Артемка!


Сообщение Elena.f » 26 окт 2012, 22:37

Катя М писал(а):Привет,Юля ты попробуй сходить на прием к неврологу Крицких Ирине Александровне может она тебе чем поможет.Если надо оставлю координаты.

Ой, ой,... Только не к ней. :krik: Юля, не стоит.. :s_h_ok: . Денег высосет по полной..
Аватара пользователя
Elena.f
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Елена


Пред.След.

Вернуться в Невролог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber