Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

внутричерепное давление

Модератор: Юлёна

внутричерепное давление

Сообщение ЮлБи » 25 фев 2012, 14:55

Всем приветик!кто сталкивался с такой проблемой? Ребенку 5 месяцев почти(через недельку).сегодня на узи поставил Овсюк нам такой диагноз.в 3месяца были у Тюмерековой она по косвенным признакам-жалобам, сказала вчд и кривошея( прописала диакарб+аспаркам+винпоцетин+кортексин+глицин), но так как в нашей черногорской поликлинике нам на узи сказали все хорошо -мы пить не стали, только кортексин, глицин, массаж, физио( если знала сразу поехала б платно и не ждала записи 2 месяца!!!!!). Киселев нам прописал пантоган и актоверин.врачам уже не верю просто, боюсь залечат ребенка на фиг!хочу еще съездить к Левинсон, но будут это в марте только...
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Re: внутричерепное давление

Сообщение Татюр » 25 фев 2012, 15:03

Привет Юля! Если я правильно поняла..Левинсон Галина Иссаковна...ДА??? Из Саяногорска.. Мы у нее наблюдались до года.... А что тебя конкретно беспокоит в ребеночке???
Изображение
Аватара пользователя
Татюр
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Откуда: САЯНОГОРСК, Енисейский м-он.
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережа


Сообщение ЮлБи » 25 фев 2012, 15:11

Татюр писал(а):Привет Юля! Если я правильно поняла..Левинсон Галина Иссаковна...ДА??? Из Саяногорска.. Мы у нее наблюдались до года.... А что тебя конкретно беспокоит в ребеночке???

ага хочу у нее наблюдаться!с рождения плохо спал, днем спит по 20-30 минут.ночью постоянно ворочает головой( я практически не сплю вообще). раньше закатывался, сейчас слава богу нет.вообще сейчас намного лучше, был капризный плохо ел, видимо все таки кортексин, глицин, массаж и физио немного помогли, еще отставание в развитии Киселев сказал, головку долго не держал, не переворачивался на ручки не опирается хорошо.вообщем проблем много( родовая травма сказали-безводный период 15 часов + стимуляция)
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Сообщение Татюр » 26 фев 2012, 22:44

ответила в личку!!
Изображение
Аватара пользователя
Татюр
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Откуда: САЯНОГОРСК, Енисейский м-он.
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережа


Сообщение Potemkina » 04 мар 2012, 00:51

У моего сынульки тоже было внутричерепное давление, поставили на узи и кривошея. позвонки в шейном отдели мы вправили у мануального врача без всякого физио. На Щетинкина мануальный супер, нам сама педиатр даже рекомендовала ее. Если нужны будут реквизиты мануального, напишу, берет она тысячу рублей, а потом наблюдает вас бесплатно. А с внутричерепным тоже прописывали диакарб, аспаркам, глицин, а вот кортексин сказали не нужно, если в развитии идет нормально. Вот недавно сделали повторное узи и все хорошо. Хотя до года (нам сейчас 1,3) спали тоже плохо ровно 40 минут, но это днем, ночью спал нормально. У нас была родовая травма-кефологематома (если правильно написала) и вот результат и был вчд и кривошея. к году сон нормализовался.
Аватара пользователя
Potemkina
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: г. Абакан, К. Перекрещенко
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Вадим 28.11.2010г. Роман 22.08.2016


Сообщение Катя М » 07 мар 2012, 09:48

Привет,Юля ты попробуй сходить на прием к неврологу Крицких Ирине Александровне может она тебе чем поможет.Если надо оставлю координаты.
Аватара пользователя
Катя М
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сын Александр


Сообщение ЮлБи » 09 мар 2012, 13:37

Potemkina писал(а):У моего сынульки тоже было внутричерепное давление, поставили на узи и кривошея. позвонки в шейном отдели мы вправили у мануального врача без всякого физио. На Щетинкина мануальный супер, нам сама педиатр даже рекомендовала ее. Если нужны будут реквизиты мануального, напишу, берет она тысячу рублей, а потом наблюдает вас бесплатно. А с внутричерепным тоже прописывали диакарб, аспаркам, глицин, а вот кортексин сказали не нужно, если в развитии идет нормально. Вот недавно сделали повторное узи и все хорошо. Хотя до года (нам сейчас 1,3) спали тоже плохо ровно 40 минут, но это днем, ночью спал нормально. У нас была родовая травма-кефологематома (если правильно написала) и вот результат и был вчд и кривошея. к году сон нормализовался.

Если вы про Новикову,то мы уже были у нее
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Сообщение ЮлБи » 09 мар 2012, 13:38

Катя М писал(а):Привет,Юля ты попробуй сходить на прием к неврологу Крицких Ирине Александровне может она тебе чем поможет.Если надо оставлю координаты.

Спасибо,киньте в лс.мы пока к Ливенсон ездим
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Сообщение Шалунья » 21 мар 2012, 13:26

Юля поделитесь как успехи после Левинсон. Мы просто тоже начали ездить к ней, хотела бы узнать как быстро результат. У нас тоже ВЧД поставили, правда еще в 3 недельном возрасте. Мы его вроде как пролечили, а улучшения нет, орем с рождения и вот уже 4 месяц пошел. Левинсон уже 4 невролог, т.к. Крицкая И.А. (которую вам советуют) поставила нам диагноз церебральная ишемия 2 степени, которую лечат только в стационаре, и на следующий день нас выписала. Остальные 3 невролога (в т.ч. и Левинсон) такой диагноз не подтверждают. Но у нас еще и пренатальная травма шейного отдела, и надежда только на Левинсон сейчас.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение ЮлБи » 30 мар 2012, 15:21

lenochiko писал(а):Юля поделитесь как успехи после Левинсон. Мы просто тоже начали ездить к ней, хотела бы узнать как быстро результат. У нас тоже ВЧД поставили, правда еще в 3 недельном возрасте. Мы его вроде как пролечили, а улучшения нет, орем с рождения и вот уже 4 месяц пошел. Левинсон уже 4 невролог, т.к. Крицкая И.А. (которую вам советуют) поставила нам диагноз церебральная ишемия 2 степени, которую лечат только в стационаре, и на следующий день нас выписала. Остальные 3 невролога (в т.ч. и Левинсон) такой диагноз не подтверждают. Но у нас еще и пренатальная травма шейного отдела, и надежда только на Левинсон сейчас.

Да особых успехов нет.беспокойный,со сном огромные проблемы.повторно после лечение узи не делали еще.опять начали курс массажа.
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


След.

Вернуться в Невролог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber