Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Рефлексы новорожденных

Модератор: Юлёна

Рефлексы новорожденных

Сообщение iaiolia » 30 май 2012, 07:02

На медосмотре в 1 месяц невролог заметил, что при шаговом рефлексе у сыночка скрещиваются ноги. Прописали массаж, но запись только на июль и будет она только через месяц, то есть ждать практически 2 месяца придется. Мой вопрос: можно ли за это время, пока не подошла запись, делать какие либо упражнения самостоятельно? Чем чревато такое положение ножек?
:telefon: Телефон для связи :telefon:
89832700385
Аватара пользователя
iaiolia
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Фото: 0
Откуда: Абакан р-он Поляны
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 212 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Светик - 23.09.2006
Коляньчик - 18.04.2012


Сообщение Мамуля » 01 июн 2012, 20:57

У нас тоже в месяц что-то не так было с шаговым рефлексом. Переживала, конечно, очень. Счас ребенку больше года, все хорошо. Массаж, конечно, нужен. Если есть возможность платно сделайте. Если нет ждите очереди, пусть попозже, но сделаете. И не один массаж за год нужен. Дальнейшую потребность будет видеть массажист, невролог. На первом году жизни подобные проблемы решаемы, но заниматься надо. Массаж, физио, простые упражнения (согнуть-разогнуть аккуратно), поглаживания.

Аватара пользователя
Мамуля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 324 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок и доченьки


Сообщение КТИ » 27 мар 2013, 09:45

Девочки, кто знает, посещал, видел... Посоветуйте хорошего массажиста... Нам 3 месяца... Тоже не нравятся наши ножки неврологу... Уже задрали со своим мышечным тонусом... И ведь что самое интересное, дома доча скачек как зайчик, как только врач берет ее на руки, она становится ватной... :krik: Уже не знаю что делать... Дома сама делаю массаж ребенку (обучалась по видеокурсу массажа для новорожденных) и зарядку каждое утро, и на ножки по несколько раз в день ставлю... И ведь старается и стоять и шагать... Дома... Уже не знаю как быть :krik:
Пришло время, когда мы с ним тихо пьём горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит наше маленькое СЧАСТЬЕ...
Аватара пользователя
КТИ
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абаканчик
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Тамара
Мои детки: Дочечка Тонечка


Сообщение Юляшечка » 27 мар 2013, 09:50

КТИ телефон массажистки написала в ЛС
Аватара пользователя
Юляшечка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 669
Откуда: 6МКР
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Squaw » 27 мар 2013, 09:53

Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение КТИ » 27 мар 2013, 23:08

Спасибо, Девочки! :flower:
Пришло время, когда мы с ним тихо пьём горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит наше маленькое СЧАСТЬЕ...
Аватара пользователя
КТИ
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абаканчик
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Тамара
Мои детки: Дочечка Тонечка



Вернуться в Невролог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber