Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Испуг

Ребенок боится врачей

Модератор: Юлёна

Испуг

Сообщение iris-ka » 08 сен 2012, 13:10

Здравствуйте!
Моему сыну 3 года, после перенесенных 2 операций по поводу крипторхизма стал очень сильно бояться врачей, причем всех. Даже послушать не дается. Вчера были на УЗИ - врач не смогла ничего посмотреть, т.к. он умудряется извиваться даже когда мы держим его вдвоем... :( Сейчас предстоит третья операция - даже боюсь представить, что с ним будет... Врач УЗИ посоветовала обратиться к специалисту :ne_znau:
Мы были недавно на плановом приеме у невропатолога - она нам ничего не назначила, только поставила диагноз ЗЗР, который с большой долей вероятности вызван 2 общими наркозами, по ее мнению.
В связи с этим вопрос - возможен ли прием каких-либо успокоительных средств для коррекции такого поведения? Уговорить его не представляется возможным - у него истерики и он никого не слышит при виде врачей... А ведь общение с докторами - это неотъемлемая часть жизни ребенка, тем более, что мы недавно пошли в детский сад.
Заранее спасибо за ответ! :cve_ty:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение maryasik85 » 04 окт 2012, 14:10

У нас такая же ситуация,доча так кричит....нам сказали принимать успокоительные....были на УЗИ сердца,врач нас чуть не выгнала...но я ее никак не могла удержать,тоже перенесли операцию:((((и ничего поделать не можем,даже к педиатору спокойно сходить не можем :s_h_ok:
Аватара пользователя
maryasik85
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 61
Откуда: г.Минусинск
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Две лапочки доченьки: Елизавета 09.06.2010 и Софья 17.01.2015


Сообщение Pushilka » 04 окт 2012, 14:31

Год назад мой сына отказался лечить зубы - просто не открыл рот. Врач посоветовала подождать, пока заболят. Неприятно, но когда заболели зубы он долго держался, а потом собрал себя в кулачок и пошел!! Поставили всем в пример.
Вам надо заочно проконсультироваться с врачом, если есть возможность, то подождать, или пригласить на дом, платная клиника, другая форма, седативный препарат разово могут помочь. Главное, что вы точно знаете причину поведения ребенка. В этом направлении и идите, меняйте условия приема у врача, попробуйте завести куда-нибудь (платно), чтобы ребенок посмотрел на проведение таких процедур(УЗИ, кардиограмма).
Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Сообщение mammaira » 04 окт 2012, 15:04

о, да, девочки! Те же трудности у нас. Может быть кто-нибудь пробовал давать успокоительное поеред визитом к врачу? какие препараты, дозировка? Дочь тоже не дает себя никаким врачам трогать. Нам скоро 3 года, впереди плановые осмтры, как вспомню - так вздрогну!!!!!!!!! недавно упала, ушиблась сильно, приехали в травмпункт, не дается и все. Как мы ее не уговаривали. В итоге врач сказал "извините, я не могу ее даже осмотреть..."
Аватара пользователя
mammaira
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 470
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: да


Сообщение alena111 » 04 окт 2012, 15:35

О, моей сейчас 10 лет и уже поспокойнее стало. А то в 6 лет проходили полное обследование. Час уговаривали кровь из вены сдать!!! УЗИ только в первый рах боялась. Пройдя и поняв, что ничего страшного, далее уже поспокойнее было. И обязательно: "Мамочка, ты меня любишь? Папочка, ты меня любишь?". Что я поняла: чем доброжелательнее к ней люди в белых халатах, тем и она сговорчивее:) Обследовались в основном в частных клиниках. Ну а причина боязни - в частых заболеваниях и уколах в раннем детстве. Со временем и у вас пройдет. Да, может, и надо что-то ребенку давать, но это страх. Мне кажется, его надо лечить не только успокоительными, а консультироваться с неврологами, психологами
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек



Вернуться в Невролог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber