Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лечение ДЦП

Модератор: Юлёна

Лечение ДЦП

Сообщение Ирина Р » 29 ноя 2010, 17:51

Вспомнила еще. В Новокузнецке также делают обкалывание, просто уколы внутривенно и специально уколы в области глаз для восстановления зрения + аппаратное лечение атрофии. Но мы это не испытали, т.к. к тому времени как нас посмотрел окулист, пора было уезжать. В целом, лечение не дорогое, может стоит съездить.
Аватара пользователя
Ирина Р
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: двойняшки Миша и Игорь


Re: Лечение ДЦП

Сообщение Гестия » 29 ноя 2010, 18:01

Я тоже слашала про Регенеризин. Мне про него рассказала бывшая соседка. Она этот препарат ставит своей девочке (ей 3года, тоже ДЦП). Как я её поняла им этот препарат никто не назначал, просто кто-то сказал про этот препарат. Ей его привозили из Германии, уже 3 раза проставляля, внитримышечно.Говорит что есть полож.динамика.
У моего сына(ему 6 лет) субкомпенсированная форма гидроцефалии, отстает в развитии. Я честно говоря не решилась без назначения ставить регенеризин. Написала в Германию родственице(работает фармацевтом) с просьбой узнать об этом препарате, но она ничего пока не ответила. Может еще все-таки ответит. А можно поподробнее узнать что это за центр РИГЛА?
Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Re: Лечение ДЦП

Сообщение Софья » 29 ноя 2010, 18:08

Ирина Р, у меня мамочка логопед-дефектолог! Она говорит, что прекрасное лечение у нас в Саяногорске.
Я вами восхищаюсь! Дай Бог вам терпения, а вашему малышу здоровья! :bravo:
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Сообщение Sayanogorsk_msp » 06 дек 2010, 13:13

Ирина Р писал(а):Отзовитесь, пожалуйста, кто лечил, лечит или владеет информацией о немецком препарате Регенеризин?

Я вот пошарился по сети нашел вот это
Композит RN 13-регенерезен состоит из РНК интимы, коры головного мозга, сердца, гипофиза, гипоталамуса, печени, селезенки, надпочечников, почек, яичников, плаценты, яичек, таламуса. Его назначение в реабилитации больных раком следующее: для повышения жизненного потенциала, оказания общего активирующего эффекта, повышения иммунитета, активации любой терапии, эффективно восстанавливает функции внутренних органов и иммунной системы после использования химио- и радиотерапии"

По ДЦП у меня свой результат по моему сыну - читайте http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=24&t=3709
ПОДПИСЬ ОТКОРРЕКТИРОВАНА АДМИНИСТРАТОРОМ ЗА МНОГОЧИСЛЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ И ИГНОРИРОВАНИЯ ПРАВИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя
Sayanogorsk_msp
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Сергей Петрович
Мои детки: Алексей
Дарья
Дмитрий


Сообщение boolavka » 25 фев 2011, 20:43

Здравствуйте! у сына подруги дцп, она получила из германии регенерезен. мы из Красноярска. ей посоветовали ехать на обкалывание в Абакан, либо в Саяногорск. она на распутье, отзывов много и плохих, и хороших о разных городах и разных врачах. Кому не жалко, поделитесь, пожалуйста, информацией о контактных данных мест, где это делают именно в саяногорске и абакане. Спасибо!
Аватара пользователя
boolavka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Лечение ДЦП

Сообщение Sayanogorsk_msp » 26 фев 2011, 17:19

Вам трудно что советовать, но пока вы не получите своего собственного опыта в применении данного средства Вы конечно будете в сомнении. Реч идет наверно о методе прокалывание препаратом в конкретные точки БАТ на теле, я знаю что в реабилитационном центре г. Саяногорска применят такую методику, но результаты где, конкретные дети где. что говорят родители, разве есть динамика улучшения? Знаю достоверно, что пациенты, то-есть дети испытывают сильные боли. Мы своего не осмелились и правильно сделали, но вот реакция на полученный нами собственный результат, с применением своего метода, просто чудовищно, поразительно безнравственна. Местный детский невропатолог - Саяногорский несмотря на уже почти двухгодичный период ( в мае уже будет как два года с начала терапии) никак не реагирует, однако фраза " Очень интересно" ну уж очень многообещающая.
Эпилепсии нет, ДЦП (спастические явления) нет, не болеем, ходим самостоятельно опираясь на стены, предметы - почти бегаем и надеемся что этим летом пойдет самостоятельно и этому есть серьезные предпосылки, растем, набираем вес, идет потрясающая динамика.
ПОДПИСЬ ОТКОРРЕКТИРОВАНА АДМИНИСТРАТОРОМ ЗА МНОГОЧИСЛЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ И ИГНОРИРОВАНИЯ ПРАВИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя
Sayanogorsk_msp
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Сергей Петрович
Мои детки: Алексей
Дарья
Дмитрий


Re: Лечение ДЦП

Сообщение анири » 27 фев 2011, 13:13

Сергей Петрович ненадо об обкаловании говорить в таком духе как вы. Мы своему ребенку делали неоднократно и каждый раз после обкалования я видела на своем реб. хорошие результаты. Смотря с каким препоратом это делать и в каком возрасте.Нам наша врач сказала как раз та которая делает это самое обкалование что все что мы успели до года то успели сделать, так как после года развитие идет в более замедленном темпе я имею в виду двигательное. После года проблему решать сложновато, а иногда и невозможно. И когда нормальные врачи говорят что надо лечить, а мы жалеем детей и не даем выписанные нам лекарства потом получаем не очень хороший результат и обвиняем в этом этих же врачей. Так что есть над чем подумать. И еще регинеризен для двигательной актиности почти не дает рез-т, а в интелектуальном плане может помочь, но его есть несколько видов, так чт какой именно вам подойдет долже решить врач. Есть специльная больница в Иркутске где назначают и обкалывают с немецкими препоратами не толко с реинеризеном и делают если потребуется операции на головном мозге. А для начала вам там проведут полностью обследование. Стоит это недешево, но через мин-во вам вернут потраченные деньги если у реб. есть ивалидность.
Аватара пользователя
анири
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: саяногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: ирина
Мои детки: Кирилл 13.11.2007г


Re: Лечение ДЦП

Сообщение Sayanogorsk_msp » 27 фев 2011, 14:45

Спасибо, но вот мы справились своими силами и вопреки медицине. Вы правы что все процедуры с такими детьми необходимо делать до года, однако где эти "хорошие" медики были - я их не наблюдал, да и сейчас не очень то они горят желанием. Что раньше назначали, то и сейчас бы назначали, если бы не осмелились и отказались от такого лечения, и сами не начали искать другие методы и конечно нашли, да как и всегда все вопреки медицине, так они не просто против, у них устный запрет применять такую методику, так как понимаю прекрасно, что останутся без своей распрекрасной работы.
Видимо Вам больше повезло в плане медиков.
Слишком много эмоций, но по другому ни как!
ПОДПИСЬ ОТКОРРЕКТИРОВАНА АДМИНИСТРАТОРОМ ЗА МНОГОЧИСЛЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ И ИГНОРИРОВАНИЯ ПРАВИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя
Sayanogorsk_msp
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Сергей Петрович
Мои детки: Алексей
Дарья
Дмитрий


Re: Лечение ДЦП

Сообщение анири » 27 фев 2011, 20:09

Хочется еще сказать если сам не будешь буквально из горла требовать у тех же медиков, конечно операясь на факты, то ничего не добьешься. Еще мы отказывались пока реб. не начал ходить (до года) от прививок. Вот тогда то я и поняла что наши дети кроме нас самих никому, тем более врачам из поликлиники ненужны. С педиатором с нашим я долго воевала пока ее не уволили по поводу все тех же самых прививок.
Аватара пользователя
анири
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: саяногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: ирина
Мои детки: Кирилл 13.11.2007г


регенеризин

Сообщение Аанара » 07 дек 2011, 23:40

здравствуйте!
у меня у сына дцп, грубая зпрр, эпилепсия. тоже хотим попробовать регенеризин, но не знаю где купить
Аватара пользователя
Аанара
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: анара
Мои детки: сайын-белек


Пред.След.

Вернуться в Невролог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber