Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Заикание у ребенка 3 лет

кто сталкивался, подскажите чем и как лечить

Модератор: Юлёна

Заикание у ребенка 3 лет

Сообщение Загадка » 27 май 2013, 19:21

Было все прекрасно, ребенок рос и мы радовались, пока после Нового года малыш не стал заикаться.Сначала проявлялось очень редко, замечала только я поскольку больше всего провожу с ним время.В садике не замечали, на занятиях в детском центре тоже, на мой вопрос заикался ли ребенок говорили , нет все в порядке, смотрели удивленными глазами.Так прошло недели две , и заикание стало проявляться очень сильно с первого слога.Я начиталась в инете информации и побежали мы к врачу.Невролог назначила фенибут, глицин и магний, все пропили, стало лучше, но все равно когда торопиться заикается.Пошли на второй прием, за время нахождения в кабинете у врача , там мы были около получаса , не заикнулся ни разу, Врач с ним беседовала , задавала различные вопросы, он ей стихи рассказывал , песни пел.В продолжение лечения назначил нейромультивит, тенотен, и кинденорм.Начали курс этих лекарств , опять заикается страшно.Может кто сталкивался с этим заболеванием, чем лечили у кого наблюдались и есть ли результат?
Аватара пользователя
Загадка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Откуда: Черногрск(автовокзал)
Медали: 2
Сердце (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: У меня есть мой защитник и помощник!


Сообщение La*Fleur » 27 май 2013, 19:32

Это может быть совсем не заикание. У ребятишек это возраста артикуляционный аппарат не успевает за возросшим словарным запасом (ну это так объясняя на пальцах). Занятия конечно нужны , но не с невропатологом а логопедом. :) Быть может в саду кто- то заикается и сработал эффект зеркалья.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Загадка » 27 май 2013, 19:43

Я по началу себя успокаивала, что просто мысли еще не умеет формировать,торопиться, но сейчас даже просто обращаясь ко мне он заикается, и первый курс препаратов действительно дал улучшения, а сейчас опять сильно заикается.Невролог сказала показать логопеду, а логопед сказала в 4 года придете , нам вот только недавно 3 исполнилось.Конечно мне хочется верить что он просто торопиться, но когда смотришь , как он слова сказать не может , заикается и заикается, сердце кровью обливается,не знаешь что и делать.Знаю взрослых людей которые заикаются, не хочется что мой ребенок так мучался.Мы уже и мультики не смотрим, и книг много не читаем, чтоб мозг отдыхал и эмоций меньше было, даже положительных.
Аватара пользователя
Загадка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Откуда: Черногрск(автовокзал)
Медали: 2
Сердце (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: У меня есть мой защитник и помощник!


Сообщение Ива М » 25 фев 2014, 07:04

Загадка писал(а):но все равно когда торопиться заикается.?

Вы наблюдаете, что такое с ним когда он торопится сказать, может быть у вас "трудности с началом повествования, обрывы и долгие паузы между словами, невозможность говорить в присутствии аудитории, в незнакомом месте или в сложной ситуации" - тут описано похожее http://www.yburlan.ru/biblioteka/zaikanie посмотрите может у вас такой ребенок (второй вариант в статье). Напишите, пожалуйста, узнаете по описанию?
Аватара пользователя
Ива М
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ива



Вернуться в Невролог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber