Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ПЭП

Модератор: Юлёна

ПЭП

Сообщение Alliance » 29 янв 2010, 11:18

Уважаема Ирина Александровна! Нашему ребенку сейчас 4,5 месяца. В месяц при осмотре невропатолог сказала, что была родовая травма - свернута шейка. Назначили капли Элькар, Танакан и курс массажа общего. Это прошли. После этого были на приеме в Республиканской больнице. Там поставили диагнозы - ПЭП, нотальная травма шеи, синдром вегето-висцеральных дисфункций. Назначили электрофорез, массаж, Пикамилон, глицин, носили воротник на шейке. Улучшений не было. В 3 мес. наш невропатолог назначила Элькар и Пантогам. Пропили. Эффекта не видно. А основные наши жалобы - очень плохо спит, днем засыпает на 20-30 мин., плачет, не высыпается, потом капризничает, играть не хочет, ночью тоже плачет, постоянно запрокидывает голову назад и сам выгибается дугой, мечется по постели. Спокойно фактически не лежит, постоянно в движении руки и ноги, даже когда ест. То есть ребенок постоянно в напряжении. Посоветуйте нам, что делать. Наверняка нужен осмотр, тогда подскажите как к вам попасть. Мы из Усть-Абакана. Спасибо.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alliance
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Анюта
Ярослав


Сообщение Румина » 29 янв 2010, 11:40

Моя доча первые месяца три-четыре тоже в течении дня могла поспать раза два по 15мин, засыпала в 2-6 утра, часто просыпалась ночью, беспокоилась, истерики закатывала. Я как сомнамбула была. Назначали пантогам, нам он не подошел, потом назначили фенибут, пропили, эффекта особого не заметили. Элькар пили, тоже самое, никакой разницы. Прошли три курса массажа, будем ещё записываться. А сейчас тьфу тьфу тьфу, намного легче, и днем спит раза два может по часику, а когда и больше поспать. И ночь спит гораздо спокойнее, только титю ищет во сне, я ей дам, она дальше спит. Надеюсь, что когда от груди отниму будет спать всю ночь, не просыпаясь.А днем как батарейка, без движения ни минуты. У нас тоже родовая травма. Терпения вам побольше, я вас прекрасно понимаю.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение Alliance » 29 янв 2010, 12:22

Спасибо. А мы искусственники, так помимо этого, еще приходится еду вставать делать. Но лечить все равно надо. А вам что помогло? Или просто переросли это время?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alliance
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Анюта
Ярослав


Сообщение Fruit » 29 янв 2010, 13:09

Alliance, все ваши жалобы как про нас написаны! Мы тоже и пантогам пили и танакан и электрофорез и массаж и воротник :x , короче первый год жизни одними таблетками питались, а толку просто ноль. Так что если, не дай бог конечно, у второго будут такие же проблемы не буду его таблетками пичкать. Мы, кстати, тоже искусственники. :roll:
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Сообщение Alliance » 29 янв 2010, 14:08

Fruit, а что делать-то? Продолжать лечить или ждать когда само пройдет? А последствия? У меня старшая (ей сейчас 10 лет) также росла, одни таблетки, крик днем и ночью. Думала сын спокойнее будет. Фиг вам называется.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alliance
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Анюта
Ярослав


Сообщение Fruit » 29 янв 2010, 15:22

Вот и я не знаю, что делать. Мне мама говорила,что я такая же росла, но тогда ничем не лечили, вроде нормальная выросла :). Мда... значит надежды, что второй ребенок спокойнее будет не стоит...
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Сообщение Alliance » 29 янв 2010, 16:12

Ну может и будет второй поспокойнее, тут не угадаешь. У меня вот такие детки. Просто видишь как ребенок мучается и сам выматываешься напрочь. И не знаешь что лучше, поить таблетками или нет. Но мы хотим сходить на прием к Ирине Александровне. Интересно, она ответит мне или нет?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alliance
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Анюта
Ярослав


Сообщение Аистенок » 30 янв 2010, 15:23

Девочки, вы не там сообщение оставили, зайдите в раздел "Вопросы специалисту", а здесь И.А. может не увидеть это сообщение. :)
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Евгения » 18 июн 2010, 08:59

нам диагноз тоже ПЭП с рождения поставили. В 3 месяца попали к нашему неврологу. 10 уколов, 5 сеансов мануальной терапии и ребенок стал споконее, стал спать днем хорошо. В год она вообще с нас диагноз сняла
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008



Вернуться в Невролог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber