Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Проблемы со сном

Модератор: Юлёна

Проблемы со сном

Сообщение olga_r » 03 фев 2010, 18:55

Нашему сыночку сейчас 9 месяцев. Проблема со сном началась в 4 месяца. Начали резаться зубки - стал беспокойно спать по ночам, часто просыпался, долго плакал, приходилось подолгу укачивать. Думали зубки прорежутся - проблема уйдет. Не ушла. С каждым месяцем все хуже. Вслед за ночной проблемой, пришла проблема сна днем. Сейчас спим два раза по полчаса. Просыпается невыспавшийся, уросит пока не "расходится". Ночью часто просыпается, во сне ползает, плачет. Обращались к неврологу, назначила успокоительные, а медикаментозного лечения не хочем, так как много противопоказаний.
Аватара пользователя
olga_r
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Абакан , некрасова
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ольга


у нас такая же проблема

Сообщение anuta » 02 апр 2010, 11:55

нам тоже 9,5 месяцев и тоже спим ночью отвратительно - максимум 2 часа, а бывает по 10-20 минут - особенно, когда погода меняется, а под утро вырубается. делали узи головы - небольшое повышение внутричерепного давления, вот на днях пойдем на прием к невропотологу, назначат лечение.а вам если прописал невропотолог лекарства значит надо пить,попробуйте и сами увидите есть ли улучшения,никогда не поздно перестать пить их.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение Fruit » 02 апр 2010, 14:29

Моя так спала до 1,3г. Днем 2 раза ровно по 30 минут, позже вообще 1 раз. Ночью просыпалась по 150 раз. Не помогали никакие таблетки, от массажа эффект был только в те 10 дней, пока делали массаж. А потом резко все взяло и наладилось. Так и не знаю почему, как раз в это время покрестили дочу :shock:
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Сообщение мама - риши » 28 янв 2011, 21:56

у меня тоже дочка спит плохо((нам 11 мес спим так с мес трех..уже не знаю что и делать и чаи успокаивающие давала и в хвойном экстракте купала,бесполезно!!!просыпаемся ночью по раз 10,выпиваем за ночь 2 бутылки компота и одну бутылку йогурта,подгузники только успеваю менять.что делать не знаю :(
Аватара пользователя
мама - риши
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мама- Риши
Мои детки: Ариана


Сообщение станюша » 28 янв 2011, 22:00

Моей доче уже 1год 5мес и всё ещё спит ужасно((кушает два раза ночью и просто поныть просыпается.То что ночью детки в таком возрасте едят это не нормально ИМХО.Это уже нарушение сна.То есть кушать по идее и не хотят,а просто уснуть самостоятельно не могут.Им бутылка как снотворное.Нужно приучать деток самостоятельно засыпать.Я пока не могу этого сделать,так как в этом процессе крик неизбежен.а у меня ещё и сынуля малой.Ему то за что страдать? :ne_znau: Он давно сам засыпает и спит всю ночь(ттт)
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Проблемы со сном

Сообщение Снегурка » 28 янв 2011, 22:08

мы тоже спим плохо- сын плачет и плачет.. а доча средняя до года можно сказать вообще не спала- по 3-5 часов в сутки.. пили все что можно и от неврологии леились и массажи и свежий воздух . чего только не было.. потом после года получше . а к трем годам еще лучше.. сейчас 5 лет- беспокойная все равно.. эт дети. наверное. такие..
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Re: Проблемы со сном

Сообщение Lel`ka » 28 янв 2011, 22:18

Имеется уже тема про сон ребенка viewtopic.php?f=120&t=2878 :ne_znau:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Танюша.В » 07 авг 2011, 13:45

Девочки, не бойтесь медикаментозного лечения. У моего сына в 4 месяца,после УЗИ, тоже обнаружили внутричерепное давление.Невролог прописал лечение таблетками на 2 месяца. Мы пролечились, сделали повторное обследование, которое показало, что все наладилось. При внутричерепном давлениии, ребенка мучают головные боли и от этого им не спится по ночам.
Изображение
Аватара пользователя
Танюша.В
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 382
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: два сыночка


Сообщение irinkasok » 23 янв 2012, 15:04

У меня доча спала идеально когда спала одна в своей кроватке, но в силу обстоятельств(мама сломала ногу и сложновато на костылях подходить к ребенку) положила с собой, все, спокойный сон закончился.
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Аватара пользователя
irinkasok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: две дочурки и сынок


Сообщение Innesa » 22 мар 2012, 07:55

Мы уже таблетки пьем, а толку... Нас нужен совет специалиста!
Изображение
Изображение
Изображение
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


След.

Вернуться в Невролог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber