Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок боится звука перфоратора и дрели

Модератор: Юлёна

Ребенок боится звука перфоратора и дрели

Сообщение Maria Maria » 08 апр 2011, 12:13

Подскажите пожалуйста, что делать в нашей ситуации.
У меня доне 1 год и 10 мес. Сразу двое соседей в нашем подъезде делаю ремонт и практически каждый день работают перфоратором и дрелью, ребенок очень боится это звука, пугается, начинает кричать, плакать - ничем не успокоишь. Вчера пришлось быстро-быстро собирать на улицу и ждать там, пока не закончили долбить-сверлить.
Соседям объясняли, они ничего не понимают и продолжают сверлить-долбить когда им вздумается. Мы им и объясняли и ругались и участкового вчера вызывали, но по-моему им наплевать (как они сказали "нам насрать на вашего ребенка").
Я боюсь, что такие истерики у дони бесследно не пройдут, и наверно придется обращаться к неврологу, подскажите, как быть, что делать?
Когда доня была совсем маленькой, вроде не боялась шумов. А этой зимой гуляли, а возле почты сверлили металлические листы (крыльцо отделывали) и она сильно напугалась, вот по-моему с тех пор и боиться таких звуков.
Мы пытаемся ей объяснить, что это не опасно, что это дрелью дяди сверлят дырочку в стене, но доня ведь маленькая, взрослый то вздрагивает от таких звуков, что говорить о ребенке.
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Re: Ребенок боится звука перфоратора и дрели

Сообщение smart » 08 апр 2011, 12:31

Maria Maria, у меня сын тоже очень боялся звука перфоратора и дрели, до истерики :( . А потом нам папа Слава дал "подержать" дрель, вместе ее включили, убедились, что ничего страшного. Сережка после этого какое-то время еще реагировал на звук, но уже не плакал и истерик больше не было, а потом совсем перестал боятся :) .
Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Re: Ребенок боится звука перфоратора и дрели

Сообщение Ma_MaLina » 08 апр 2011, 12:33

я тоже хочу присоединиться к вопросу. У нас тоже самое было вчера, соседи работали перфоратором, ребенок так кричал, даже на руках у меня, даже охрип, разговаривала с соседями-бесполезно, сказали не будут под каждого ребенка подстраиваться. И хозяйка то женщина и то не понимает меня, был бы муж дома, то он быстро бы договорился. А ребенок всю ночь спал плохо. Вздрагивал, вскрикивал, всю ночь практически не спал и мы вместе с ним :( Что мне теперь его от испуга лечить?
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: Ребенок боится звука перфоратора и дрели

Сообщение Maria Maria » 08 апр 2011, 12:58

smart, а в каком возрасте вы дали сыну дрель подержать и показали как работает? А то вдруг она еще больше напугается.
Мне вот брат тоже говорит, может доне показать, что это такое!? Она будет знать и не будет бояться.
Но я не знаю :Crai_zi:
Последний раз редактировалось Maria Maria 08 апр 2011, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Re: Ребенок боится звука перфоратора и дрели

Сообщение мама Таня » 08 апр 2011, 13:01

У меня старший тоже боялся и мы убегали на улицу с ним,но и на улице было слышно во дворе,тогда уходили подальше. Сейчас ему 4 исполнилось и по осени и зимы мой папа стал его приучать и вместе с ним сверлить(правда он убегает в другую комнату,зато стал понимать для чего это нужно),а так же объясняет для чего нужно сверлить,пилить.Мы и ему купили инструменты,теперь он сам "ремонтирует" когда нужно.Объясняйте дочке,для чего это делают,но и старайтесь уходить из дома во время работ,а с соседями договориться(так как они начинают сверлить и т. п. в тот момент,когда у ребенка сон,нам это знакомо),чтобы в обеденное время,когда вы спите,отложили свои дела на пару часиков(хотя тоже какие еще соседи).
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3780 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Maria Maria » 08 апр 2011, 13:04

Ma_MaLina писал(а):я тоже хочу присоединиться к вопросу. У нас тоже самое было вчера, соседи работали перфоратором, ребенок так кричал, даже на руках у меня, даже охрип, разговаривала с соседями-бесполезно, сказали не будут под каждого ребенка подстраиваться. И хозяйка то женщина и то не понимает меня, был бы муж дома, то он быстро бы договорился. А ребенок всю ночь спал плохо. Вздрагивал, вскрикивал, всю ночь практически не спал и мы вместе с ним :( Что мне теперь его от испуга лечить?

Да, не люди, а звери какие-то, как-будто их в лесу воспитывали. У меня отец позавчера к ним поднялся и попросил их, чтобы перестали сверлить - уже 9 час был, спать уже готовились, а тут такое. А там пара молодая живет, так они матери нажаловалась, та быстро прилетела вчера днем и говорит пусть ваш отец, который вчера пьяный моей дочери угрожал идет извиняется (хоят мой отец не то что не пьет, даже не курит!!! и всё время вежливо старается объяснить). Короче вчера у нас был не Благовещенье, а пипец какой-то. И прокуратурой они нас начали пугать (хотя сверлят то они, а не мы!) и заявление на нас в милицию сходили написали :D :D :D Участковый вчера короче насмотрелся на минусинское быдло... Все вышли на лестничную площадку и пытались достигнуть консенсуса... Мой папа спокойно разговаривает, а этих истиричных дамочек это еще больше бесит :krik:
Мы им предложили, сверлите днем, я хоть днем могу ребенка собрать и на улице погулять, а они всё мы работае до 7, нам болше некогда! Вобщем у них нет детей и им пофиг.
Я вот тоже думаю, что делать, ведь такие испуги бесследно не проходят...
У меня доня сегодня во сне хныкала и котлетку просила, хотя обычно спит до утра!
Последний раз редактировалось Maria Maria 08 апр 2011, 13:17, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Сообщение Fruit » 08 апр 2011, 13:11

Моя дочь так боялась собак, которые лаяли в подъезде и перфораторов тоже. Но мы как-то сразу, когда слышали шум, еще до того, как она успевала напугаться говорили что-то типа "Ух они эти собаки, поразлаились, ребенка пугают" и пальчиком грозили. Она так научилась и долгое время как услышит их начинает грозить пальчиком и ругаться, и как-то отвлекалась. Сейчас и сын так делает. Не знаю поможет ли это в вашем случае :ne_znau:
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Re: Ребенок боится звука перфоратора и дрели

Сообщение мама Таня » 08 апр 2011, 13:14

по поводу соседей,если работы ведутся после 11 ночи,жалуйтесь участковому и лучше ,чтобы другие соседи поддержали.у нас тоже 3 месяца заехали новые соседи и до 3 ночи ремонт делали,да вдобавок наши соседи за стеной долбили в стену,думали мы ремонт делаем.Ругались и посылали нас,думала,как всегда мы одни возникаем(последней каплей было,когда другие в стену начали нам долбить),а оказываеться набралось прилично соседей и сразу на место поставили,действуйте сообща.И что за люди такие не понятливые,ведь живут в доме не одни :s_h_ok:
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3780 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Пиончик! » 08 апр 2011, 13:18

У меня дочь тоже боялась до тряски таких звуков, когда спали, делали телевизор громко, на этот звук не реагировала. Лечились у бабули от испуга... Со временем такая реакция прошла, сейчас тоже соседи ремонт делают, уже не реагирует. Ну и набраться терпения нужно, все мы люди и все мы делали, делаем и будем делать ремонт! Сами поймаете что отверткой дырок не наделаешь! :ne_znau:
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Re: Ребенок боится звука перфоратора и дрели

Сообщение Katyas » 08 апр 2011, 13:20

Девочки, вот я все прочитала и расскажу с двух сторон.
у меня тоже маленький ребенок ему 10 месяцев, он пылесоса боится ни то что дрели. но как человек который делает ремонт, предложила бы вам договорится на определенное время, чтобы соседи сверлили, а вы бы в это время пожили у бабушки или погуляли. они же не назло вам сверлят, а для того чтобы сделать в квартире ремонт. их же тоже нужно понять ;) понятно что не ночью сверлить конечно
Последний раз редактировалось Katyas 08 апр 2011, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


След.

Вернуться в Невролог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber