Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Налет на зубах

что делать?

Модератор: Юлёна

Re: Налет на зубах

Сообщение Юлия М » 29 янв 2013, 20:59

Спасибо большое за совет :)
Аватара пользователя
Юлия М
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 77 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть


Сообщение MaryKat » 26 июл 2013, 20:46

Анжи писал(а):Каша - это углеводистая пища, поэтому налет будет обзательно появляться, нужно хорошо прочищать зубки, возьмите щетку "Джордан" с маркировкой 0-2, как раз для вашего возраста, можно пасту не использовать или взять профессиональную "Лакалют", "Рокс", "Президент", "Сплад" для вашего возраста и пред сном очень тшательно прочищать зубки, но вы должны делать это сами, малыш не сможет. Но обязательно давайте щетку ребенку и разрешайте чистить зубки. Утром пусть это делает сам, а вечером вместе.

Добрый вечер! Я тоже стараюсь ребенку все зубки прочищать, а тут на днях тоже заметила желтый налет.Скажите, я правильно поняла, что желтый налет на зубах пройдет со временем, если регулярно чистить зубы? Или все-таки нужно идти к стоматологу и там уже снимать налет?
Продам новые вещи!!! Сандали Минимен,28 р-р на девочку. Балетки Модус Вивенди,38 размер. Летние белые брюки Prio 42 р-р. Тел.89232178109.
Аватара пользователя
MaryKat
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: г. Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Анжи » 31 июл 2013, 15:08

MaryKat писал(а):
Анжи писал(а):Каша - это углеводистая пища, поэтому налет будет обзательно появляться, нужно хорошо прочищать зубки, возьмите щетку "Джордан" с маркировкой 0-2, как раз для вашего возраста, можно пасту не использовать или взять профессиональную "Лакалют", "Рокс", "Президент", "Сплад" для вашего возраста и пред сном очень тшательно прочищать зубки, но вы должны делать это сами, малыш не сможет. Но обязательно давайте щетку ребенку и разрешайте чистить зубки. Утром пусть это делает сам, а вечером вместе.

Добрый вечер! Я тоже стараюсь ребенку все зубки прочищать, а тут на днях тоже заметила желтый налет.Скажите, я правильно поняла, что желтый налет на зубах пройдет со временем, если регулярно чистить зубы? Или все-таки нужно идти к стоматологу и там уже снимать налет?

Сколько лет малышу? Нужно точно определить налет это или начало кариозного процесса, поэтому необходимо показаться стоматологу, лучше сходить в смотровой в дет. стоматологию и проконсультироваться и тогда уже можно будет что то посоветовать.
Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Re: Налет на зубах

Сообщение MaryKat » 01 авг 2013, 09:32

Спасибо, за совет, обязательно сходим к стоматологу. Доченьке 1 г. и 11 месяцев.
Продам новые вещи!!! Сандали Минимен,28 р-р на девочку. Балетки Модус Вивенди,38 размер. Летние белые брюки Prio 42 р-р. Тел.89232178109.
Аватара пользователя
MaryKat
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: г. Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение MaryKat » 10 авг 2013, 16:37

Анжи писал(а):Каша - это углеводистая пища, поэтому налет будет обзательно появляться, нужно хорошо прочищать зубки, возьмите щетку "Джордан" с маркировкой 0-2, как раз для вашего возраста, можно пасту не использовать или взять профессиональную "Лакалют", "Рокс", "Президент", "Сплад" для вашего возраста и пред сном очень тшательно прочищать зубки, но вы должны делать это сами, малыш не сможет.

скажите, а где можно купить щетку "Джордан"? Я нигде не встречала, у нее щетина грубее или чем она отличается, например, от щетки "Рокс"?
Продам новые вещи!!! Сандали Минимен,28 р-р на девочку. Балетки Модус Вивенди,38 размер. Летние белые брюки Prio 42 р-р. Тел.89232178109.
Аватара пользователя
MaryKat
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: г. Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Анжи » 15 авг 2013, 13:13

MaryKat писал(а):
Анжи писал(а):Каша - это углеводистая пища, поэтому налет будет обзательно появляться, нужно хорошо прочищать зубки, возьмите щетку "Джордан" с маркировкой 0-2, как раз для вашего возраста, можно пасту не использовать или взять профессиональную "Лакалют", "Рокс", "Президент", "Сплад" для вашего возраста и пред сном очень тшательно прочищать зубки, но вы должны делать это сами, малыш не сможет.

скажите, а где можно купить щетку "Джордан"? Я нигде не встречала, у нее щетина грубее или чем она отличается, например, от щетки "Рокс"?

От Рокса ничем не отличается, обе очень качественные. А Джордан я видела в аптеке на Чертыгашева,110, по-моему, называется "Вита", возле кофейни "Токана".
Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Re: Налет на зубах

Сообщение Ленточка » 02 окт 2013, 15:20

Подскажите пожалуйста, была у стоматолога мне выписали Метрогил Дент или Холосал. В инструкции прочитала, что при беременности применять очень осторожно. Насколько это опасно?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ленточка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (4)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Егор


Сообщение Анжи » 04 окт 2013, 08:39

ЛенаК писал(а):Подскажите пожалуйста, была у стоматолога мне выписали Метрогил Дент или Холосал. В инструкции прочитала, что при беременности применять очень осторожно. Насколько это опасно?


Метрогил - это антибиотик (трихопол), холисал является ненаркотическим анальгетиком, нестероидным противовоспалительным средством, солью уксусной кислоты (подобие аспирина) именно поэтому при беременности - с большой осторожностью. А всвязи с чем вам назначили эти препараты?
Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Сообщение Ленточка » 05 окт 2013, 19:54

Анжи писал(а):
ЛенаК писал(а):Подскажите пожалуйста, была у стоматолога мне выписали Метрогил Дент или Холосал. В инструкции прочитала, что при беременности применять очень осторожно. Насколько это опасно?


Метрогил - это антибиотик (трихопол), холисал является ненаркотическим анальгетиком, нестероидным противовоспалительным средством, солью уксусной кислоты (подобие аспирина) именно поэтому при беременности - с большой осторожностью. А всвязи с чем вам назначили эти препараты?

Слабые десна :ne_znau:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ленточка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (4)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Егор


Сообщение Анжи » 05 окт 2013, 20:09

ЛенаК писал(а):
Анжи писал(а):
ЛенаК писал(а):Подскажите пожалуйста, была у стоматолога мне выписали Метрогил Дент или Холосал. В инструкции прочитала, что при беременности применять очень осторожно. Насколько это опасно?


Метрогил - это антибиотик (трихопол), холисал является ненаркотическим анальгетиком, нестероидным противовоспалительным средством, солью уксусной кислоты (подобие аспирина) именно поэтому при беременности - с большой осторожностью. А всвязи с чем вам назначили эти препараты?

Слабые десна :ne_znau:


Я так поняла критичного воспаления нет, тогда лучше:
1 набрать в рот ханкуль и подержать во рту пока "бегут" по деснам пузырьки (это своеобразный гидромассаж)
2 сделать отвар шалфей + кора дуба (приготовить обязательно на водяной бане, как написано на коробочке),делать ванночки по 1-2 минуты 3-4 раза в день
можно использовать ополаскиватель для десен "Лесной бальзам" (при воспалении десен) после снятия острых явлений постоянно по 2 раза в день.
А вообще пугаться не нужно, такое бывает при изменении гормонального фона организма, я так поняла Вы малыша ждете, такие изменения естественны. Здоровья вам!

Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Пред.След.

Вернуться в Стоматологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber