Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Не растут зубы

Ребенку 1,8

Модератор: Юлёна

Не растут зубы

Сообщение мамамуся » 15 янв 2013, 23:35

Доброй ночи! подскажите, пожалуйста, ребенку 1,8 уже, а зубов всего 10. с чем это может быть связано? витамин Д3 давала до 1,5 лет по 1, а потом и вообще врач сказала по 4 капли.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение Танятка » 15 янв 2013, 23:37

я бы не переживала по этому поводу :) У нас в 1,8 еще меньше мне кажется зубов было :) Первый вылез в 10 мес, второй в 1,1 ...я конечно переживала по этому поводу, но педиатр успокаивала что ничего страшного. К 3 у нас все выросли :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Re: Не растут зубы

Сообщение Рина » 15 янв 2013, 23:42

я тоже пока не вижу причину для паники.нам тоже 1,8 и зубов всего 12.первый вылез ровно в 10 месяцев.за неделю еще .так вот у нас затишье а потом по не сколько штук подряд.правда переносим мы все зубы болезненно.но прийдет время и все зубы вылезут
Аватара пользователя
Рина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 498
Медали: 23
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка дочка


Сообщение Анжи » 19 янв 2013, 21:06

Добрый вечер, Вы не переживайте, дело в том, что молочные зубки закладываются в самом начале беременности, на 5-6 неделе, обычно в это время у мамочки токсикоз или она вообще не знает, что наступила беременность, кроме этого есть наследственные факторы, много зависит от правильного обмена веществ у мамы. К тому же сейчас у нас (стоматологов) сейчас нет строго оговоренных сроков прорезывания зубов, поэтому как Вы заложили ребеночку зубки, так они и прорежутся и ни какие дополнительные витамины не нужны, можно просто давать малышу больше твердой пищи, механическое раздражение десен (своеобразный массаж), поможет зубкам быстрей прорезаться. И еще, чем дольше зачаток зуба находится в челюсти , тем больше питания он получает, соответственно будет более устойчив к развитию кариеса.

Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет



Вернуться в Стоматологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber