Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кариес у малышки 2,9 лет

Модератор: Юлёна

Сообщение tanyaluneva » 15 фев 2011, 02:51

Как лечить если ребенку 2 года и 7 месяцев, он там рот то не откроет а как лечить, я просто в ужасе
Аватара пользователя
tanyaluneva
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 171
Откуда: Абакан, 10-й ж.р.
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Павел , Егор


Re: Кариес у малышки 2,9 лет

Сообщение Настасья » 15 фев 2011, 11:57

tanyaluneva
а это смотря какой врач))
мы в крае дочку привезли к стоматологу в ее 2г5м, и ничего, врач ее заболтала, так ребенок и не заметил ничего, еще и игрушки дарят потом.
И потом привыкли, у нас же вечно пугают, что больно будет, а оно не больно было, совсем, и зубки потом там наращивали, и сверлили, ребенок 4 летний один в кабинет заходит, лежит полчаса мульты смотрит, а потом еще просится зубки лечить.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Анжелика » 15 фев 2011, 12:30

Мы родители наверное больше боимся,чем дети.Я вот из-за страха что доча не вытерпит боли все откладывала визит к стоматологу,дотянули до того что уже зуб беспокоить начал,а на деле оказалось что доча вполне спокойно все переносит.Так что надо не тянуть,а идти и лечить,а то уже вместо 1-го зуба придется 5 лечить.
Аватара пользователя
Анжелика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 418
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: Алиса и Денис


Сообщение tanyaluneva » 15 фев 2011, 23:38

да наш ребенок весь в папу, врачей за км обходит , придется в край ехать, дорого это удовольствие наверное обойдется
Аватара пользователя
tanyaluneva
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 171
Откуда: Абакан, 10-й ж.р.
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Павел , Егор


Re: Кариес у малышки 2,9 лет

Сообщение Мэри » 16 фев 2011, 00:17

У нас зубы тоже требуют лечения, нам почти 3 года.Только стоматолог предлагает какой-то раствор использовать, не пломбу, чтобы заполнить зубные канальца.А кариес быстро распространяется.Мы тоже ходим делать минерализацию раз в три месяца, за эти месяцы еще два зубика чернеть начали.
Аватара пользователя
Мэри
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 855
Медали: 39
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1448 раз.
Меня зовут: Мэри


Сообщение helen » 17 фев 2011, 16:55

где минирализацию вам делали? нам 1,9, а уже кариес
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Asya » 21 фев 2011, 15:14

Минерализацию делают в городской стоматологии, в 15 кабинете, детям в том числе. Врач Ананова Татьяна Ивановна (22-57-40), прекрасный доктор. Лечим зубы сыну только у неё с трех лет. Никаких проблем нет и не было. Да, минерализация не дешевое удовольствие, но здоровье дороже.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Rassomon » 08 май 2012, 00:20

Лечить обязательно. Если начальный кариес то препарировать(сверлить) скорее всего не придется. Помажут гелем без боли и все.
Аватара пользователя
Rassomon
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Антон


Пред.

Вернуться в Стоматологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber