Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Коронка или реставрация жеват.зуба?

Модератор: Юлёна

Коронка или реставрация жеват.зуба?

Сообщение Буря » 22 авг 2014, 12:38

Дайте пожалуйста совет, третий день думаю что лучше сделать (6 нижний жеват. зуб). Одни врачи советуют коронку ставить (вивап дент и 2 мелкие стомат.клиники), другие (2 мелкие стомат.клиники) реставрацию (2 штифта и сверху пломбу). Разница в стоимости не большая (1000 рублей), ни где гарантий не дают, сколько простоит.
Аватара пользователя
Буря
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 71
Откуда: Абакан, Крылова
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Буря


Re: Коронка или реставрация жеват.зуба?

Сообщение Asya » 22 авг 2014, 13:33

Решать конечно вам, но как говорит моя стоматолог, нужно попытаться сохранить свой зуб. Коронку поставить вы всегда успеете. Сейчас материалы позволяют делать почти невозможное. У меня оч плохие зубы, в свое время видимо я их еще под запустила, но нет ни одной коронки. Но это мое личное. У меня коронки ассоциируется со вставной челюстью :Crai_zi: Мои тараканы :-) Штифты стоят и не по одному. И на каждом зубе пломбы, на жевательных еще и по 2 :Crai_zi: Уже лет 10 регулярно посещаю стоматолога, за это мужу спасибо, бдит ;)
А врачи будут советовать что им удобно, мне известный стоматолог, ставящий как раз коронки и импланты, еще 5 лет назад сказал, что зубам моим не помочь, и спасут меня только коронки, больше к нему не хожу, и надеюсь еще без коронок проживу :Klevo:
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение МиЛеди » 22 авг 2014, 18:03

Тут конечно отвечает специалист, но я так понимаю если хороший корешок и можно наростить, то почему бы не попробовать реставрвцию....корнка успеется......с другой стороны под коронкой лучше сохранится...у мамы коронка с детства и хоть бы хны....вряд ли пломба на жевательном долго будет.......послушала бы мнение специалиста.... я ничего не понимаю....думала что на штифт коронку и делают....
Последний раз редактировалось МиЛеди 23 авг 2014, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Aryana » 22 авг 2014, 18:12

Если есть возможность, то конечно лучше реставрировать :a_g_a: И аккуратненько потом беречь, сухари и кости не грызть.
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Re: Коронка или реставрация жеват.зуба?

Сообщение Буря » 23 авг 2014, 10:55

спасибо за мысли :) !!! я спать могу из-за зуба, так переживаю :( .
Аватара пользователя
Буря
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 71
Откуда: Абакан, Крылова
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Буря


Сообщение Rassomon » 23 сен 2014, 22:47

Ответ вы здесь не получите. Потому как это определяется на приеме + снимок желателен ( а может даже необходим). В первую очередь речь идет о степени разрушения коронки зуба. Там уже определяется штифтовая конструкция или нет. В обоих случаях возможно и реставрация пломбировочным материалом и ортопедической коронкой. Оба случая не вечны средний срок службы около 5-7 лет ( у каждого индивидуально), после этого периода, надо менять.

Зуб вы свой сохраняете в любом случае. Само собой, если нет прямых показаний для его удаления.

Я не терапевт и не ортопед потому я могу в чем то ошибаться и именно поэтому в детали углубляться на буду. Но в целом примерно так.
Аватара пользователя
Rassomon
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Антон


Re: Коронка или реставрация жеват.зуба?

Сообщение Ksushk_in » 29 окт 2014, 21:04

Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошего врача, которому можно зуб показать! У мужа под корень спиленный зуб, была коронка, врач сказал, что теперь нужно удалять корень и ставить имплант !
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Мама_Юля » 30 окт 2014, 08:11

Буря писал(а):Дайте пожалуйста совет, третий день думаю что лучше сделать (6 нижний жеват. зуб). Одни врачи советуют коронку ставить (вивап дент и 2 мелкие стомат.клиники), другие (2 мелкие стомат.клиники) реставрацию (2 штифта и сверху пломбу). Разница в стоимости не большая (1000 рублей), ни где гарантий не дают, сколько простоит.

я 8 лет назад встала перед таким же выбором. (6 нижний жеват. зуб, коронка/реставрация).
Как тут уже писали, коронку вы всегда успеете поставить. Делайте реставрацию. Я со своей проходила почти 9 лет!!! А обещали лет 6. Женщина делала в поликлинике на кравченко БЕСПЛАТНО!!! Фамилии не помню, только на лицо. Но она куда-то подевалась, не работает там больше и уже давно. Уже у скольких враей побывала, а лучше мастера не встречала. Если бы ее нашла, то ходила бы только к ней за любые деньги.
возвращаясь к теме: я бы посоветовала с коронкой не торопиться
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.



Вернуться в Стоматологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber