Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Профилактика кариеса

молочные зубки

Модератор: Юлёна

Профилактика кариеса

Сообщение мама У » 09 сен 2014, 20:13

Зубы чистим с годика регулярно. В начале лета, перед д/садиком были у стоматолога, врач сказала, что все идеально, обработала защитным составом.
Сейчас дочери 2,8, в саду зубы не чистят и полоскать рот она не умеет, а конфеты детки приносят..
Можно ли сейчас уже сделать герметизацию фиссур? У врачей мнения расходятся :smuschenie: Верхние пятерки наметились, но еще не прорезались.
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Сообщение Анжи » 11 сен 2014, 09:19

Герметизацию фиссур делают обычно на постоянных зубах, когда прорезываются шестые зубы в 5-6 лет. Молочные зубки лучше обрабатывать регулярно эмальгерметизирующим ликвидом. Днем выделение слюны у деток идет очень интенсивно и все остатки пищи вымываются, так сама природа защищает зубки. Главное, хорошо прочищать зубы перед сном.

За это сообщение автора Анжи поблагодарил:
мама У
Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Сообщение мама У » 11 сен 2014, 19:50

Анжи писал(а): Молочные зубки лучше обрабатывать регулярно эмальгерметизирующим ликвидом.

Спасибо, я правильно понимаю, что это 2 раза в год только?
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Сообщение Анжи » 12 сен 2014, 12:15

Да один раз в полгода., но можно и в домашних условиях заниматься профилактикой кариеса. Например в линейке Рокс есть не только замечательные зубные пасты, но и минерализирующий гель Рокс, его применяют в лбом возрасте, он совершенно безопасен, наносят его 2 раза в неделю зубной щеткой вечером после чистки зубов после этого 30 мин пить и кушать нельзя, а лучше сразу положить малыша спать.

За это сообщение автора Анжи поблагодарил:
мама У
Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет



Вернуться в Стоматологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber