Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Блюда из мультиварки

с фотоотчётом
Кулинарные хитрости, рецепты, советы кулинаров, здоровая пища, диеты

Модератор: Squaw

Сообщение Yull » 25 фев 2013, 20:05

Я на ужин делала плов с куринными сердечками :ta_n_cor: в Рэдмонд Изображение
Всё замечательно получилось. Рис такой клёвый, рассыпчатый.... На жарку поставила сердечки, морковку и лук. 15 минут. Потом туда промытый рис, долила водички, чтобы рис малость скрывало и на функцию плов. И всё!!! Ну конечно же, приправки разные сыпнула… Но вот я как минус расценила, что плов получился не красочный…бледненький... Но ооочень очень вкусный! :ta_n_cor: Не нарадуюсь своей помощнице :ya_hoo_oo:
Последний раз редактировалось Yull 26 фев 2013, 07:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2257
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Сообщение Кэсси » 25 фев 2013, 22:08

Редмонд 4502

Хлеб с сыром, томат.хлопьями и укропом
Сырые дрожжи
Молоко
мука
Раст.масло
соль, сахар
Томат.хлопья
Сыр адыгейский
Укроп
Кунжут
Тесто на хлеб завела по рецепту Юлия М, после того как поднялся, размяла руками и положила начинку, сверху посыпала кунжутом. Программа-Выпечка на 1ч., через 30 мин. перевернула. Место для фото

Курица с картошкой
Бедро куринное
Лук
Морковь
Картофель
Сыр
Соус: сметана
соль, перец,
раст.масло, вода
Бедро нарезала на средние кусочки, отправила в мультю на программе-Жарка 5 мин. Нарезала лук, морковь на мелкой терке, картофель нарезала кольцами.На курицу выложить лук и морковь, далее картофель. Сделать соус: натур.йогурт(или сметану), соль перец, раст.масло, немного воды, перемешать и полить этим картошку. Солила только соус. Программа -Тушение 1 ч., в конце посыпать сверху сыром.
Приятного аппетита!

Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1731
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1809 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Блюда из мультиварки

Сообщение Валена » 26 фев 2013, 08:13

Land life
А я приспособилась любое мясо с картофелем делать так:
мясо разрезаю на средние кусочи, не мелко, перемешиваю с овощами и приправами, закладываю в емкость, сверху ложу картофель разрезанный на две части, добавляю воды и на режим "говядина", очень мне нравится этот режим :D , мясо получается вкусненькое, а картофель пропитывается подливом. Очень быстро и вкусно ;)

Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Re: Блюда из мультиварки

Сообщение Леди Юля » 26 фев 2013, 08:15

Yull, да нормальный :Klevo:
а мне плов в мульте не нравится. он на кашу больше похож. У меня есть вок от Гипфел, в нём круче плов.
моё любимое блюдо в мульте - тефтели
-немного масла
-тефтели (прям из морозилки)
-сверху трём морковку, режем лук, можно помидору или пасту
-заливаем майонезом с водой или сметаной.
на стимер овощи"есть идея"
функция тушение 1 час
получаются как из детства в садике ;)
Изображение Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Леди Юля 15 мар 2013, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 26 фев 2013, 09:27

по рецепту тефтелей готовлю ещё голубцы и перец фаршированый.
Девочки, я пока без фотика, из ремонта вернут, всё нафотаю и вставлю, обещаю :smuschenie:
могу ещё поделиться рецептом борща ;)
я готовлю 2 варианта: ленивый и долгий
Долгий:
на режиме тушения 1 час отвариваем мясо на кости НО! Учитывайте особенности режимов вашей мультиварки!!!
в это время делаем зажарку на сковороде
когда мясо доделается, добавляем зажарку, капусту, картошку, лавровый лист (по желанию, чеснок, чернослив) и включаем ещё на 1 час функцию тушение.
Вспышка сделала своё дело, на самом деле борщ краснее :-_(
Изображение
Ленивый:
складываем в мультю мелко порезанное (как на гуляш примерно) мясо сырое, капусту, картошку, натёртые морковку, свеклу, порезаный лук, лавровый лист (ну и всё остальное, кто что добавляет), заливаем водой холодной и включаем тушение на 1,5 часа НО! Учитывайте особенности режимов вашей мультиварки!!!. Всё!
Скажу честно, ленивый мне по вкусу больше нравится ;)
Последний раз редактировалось Леди Юля 22 апр 2013, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 26 фев 2013, 13:01

сейчас готовила куринные голени
куринные голени посолила, поперчила, обмазала в приправе для окорочков. На дно кастрюльки каплю масла, выложила голени. Включила выпечку. обжарила на одной стороне 20 минут, перевернула, сверху насыпала лук полукольцами и жарила до сигнала (ещё 20 минут). Жарила с приоткрытой крышкой (т.е. закрыла, но не до щелчка). Затем добавила сметану, чеснок, несколько штук чернослива и кураги (экспромт ;) ) и функция тушение на 1 час. НО! Учитывайте особенности режимов вашей мультиварки!!! Вкусноооо :ta_n_cor:
А ещё я сегодня делала селёдку под шубой с помощью мульти. Все овощи почистила, потёрла на тёрке и по очереди "варка на пару 10 минут". Из мульти сразу в салат так и выкладывала. Мне так больше понравилось, чем в кастрюле, удобнее

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение TRINITY » 26 фев 2013, 17:48

Испекла "Трухлявый пень" по рецевту Yull . Получился даже не торт, а полноценный пирог.
Время выпечки пришлось увеличить, у меня Панасоник 18. С одной стороны час, с другой - 20 минут.

Рецепт Юли:
Торт Трухлявый пень
Приготовление
Для теста: 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан любого варенья (я делала малину, мне нравится, когда косточки от малины попадаются), 1 стакан кефира или простокваши, 1 ч.л. соды, 2 стакана муки.
Для крема: Взбить 0.5 литра густой сметаны с 0.5 стакана сахара...
Выпекала 1 час. У меня рэдмонд.... Правда 30 минут прошло и я его переворачивала.... Чтобы уж наверняка
Потом корж разрезала на две части и промазала кремом между коржами и сверху орешки любые (я делала грецкие)


ИзображениеИзображениеИзображение

Всем рекомендую. Получается очень высокий, пышный, большой. На фото выглядит мокровато, но на самом деле пропёкся замечательно.

Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 216
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 926 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Re: Блюда из мультиварки

Сообщение Шанталь » 27 фев 2013, 10:36

Девочки плов получается как каша потому что много воды льете,я ложу стакан риса и 1 стакан води и на 50мин на режим плов получается рисинка к рисинки

Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1332 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Блюда из мультиварки

Сообщение Кругляша » 27 фев 2013, 22:22

Я очень люблю делать макароны с фаршем в мультиварке (Leran у меня кажется).
Сначала обжариваю в ней лук и фарш (грамм 300)Изображение
Затем кидаю макароны ( 1 пачку) и немного тоже их там жарю, чтоб не слиплисьИзображение
В это время делаю соус: 1,5 стакана молока, 2-3 ложки сметаны, соль. Заливаю соусом макароны с фаршем и ставлю на выпечку, у меня где то час, но я через минут 10-15 проверяю, перемешиваю, если почти готово, выключаю и оставляю доходить. Один раз 20 минут продержала на выпечке, так макароны сильно разварились, я люблю когда чуть твердоваты. :)Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Кругляша
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: р-н КДЦ Южный
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Ксюша


Сообщение Леди Юля » 04 мар 2013, 14:05

попробовала сделать гуляш. если честно, не ожидала, что будет такаая разница с приготовлением на плите (в лучшую сторону)
мясо (свинина) обжарила на выпечке с луком и морковкой 40 минут, помешивая, крышка закрыта не до щелчка. можно было и меньше жарить, но мне торопиться некуда. НО! Учитывайте особенности режимов вашей мультиварки!!!Затем добавила муки, томатной пасты и соли, включила тушение на 1 час. ну нереально вкусно!
Кстати, раньше я ела только свинину и курицу, говядину не ела, т.к. долго готовить. А теперь, думаю, надо пробовать!
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber