Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Блюда из мультиварки

с фотоотчётом
Кулинарные хитрости, рецепты, советы кулинаров, здоровая пища, диеты

Модератор: Squaw

Re: Блюда из мультиварки

Сообщение Валена » 04 мар 2013, 14:52

Тоже делала в субботу "Трухлявый пень" по рецепту Yull, хотела на мафиози с собой взять :D , прекрасный пирожок, очень заценили детки, вместо крема использовалась сгщенка :D , а варенье использовала тёртую вишню :)
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Сообщение Лариск@ » 04 мар 2013, 15:46

Капуста в мульте вообще тема!!!!!!!!! Я просто квашеную капусту столовую ложку томатной пасты и водички пол стаканчика. И на тушение 1 час. Получается суперская, сочная и прямо протушена. Если еще картошки добавить тонкими пластиками потом и на тушение еще 20 минут. вообще вкуснота. Редмонт 4503
НО! Учитывайте особенности режимов вашей мультиварки!!!
Последний раз редактировалось Лариск@ 05 мар 2013, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


Сообщение Лариск@ » 04 мар 2013, 15:51

Уточню: если курица то вместе можно, а если другое, то лучше мясо сначала, а потом капусту довабить. если сразу она серая будет.
Вот вчера делала свинину в мульте с грибами и солеными огурчиками. все мелким кубиком. + лук и чеснок.соль перец, чуток масла и на тушение на пол часа. потом на 30 минут жарка и перемешиванием. Всем понравилось.

Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


Сообщение Лариск@ » 04 мар 2013, 16:07

Valetta писал(а):А капуста ни как "квашня " получается?

у меня не как квашня, может потому что она квашеная плотная хрустящая. если мягкая то думаю можно по меньше времени тушить. Даже свежая не перетушивается, если много по объему то за 1 час приготовится. главное больше одного раза не стоит мешать.

Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Squaw | 21 апр 2013, 00:23.


Сёмга в мультиварке

Сообщение TRINITY » 05 мар 2013, 12:32

Очень люблю восхитительную рыбку - сёмгу, как бы не приготовил, всегда тает во рту.
Варила в мультиварке на пару 20 минут.
Сверху посолила и поперчила, полила простым соусом: 1 ст. ложка сметаны + 1 ст. ложка майонеза, немного чеснока, зелень.

Изображение

Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 216
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 926 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Сообщение Леди Юля » 07 мар 2013, 20:27

свиные отбивные
Мясо (свинина) нарезала, отбила, соль/перец/горчица, обжарила на горячей сковороде по 1 минуте с каждой стороны для корочки.
Переложила в мультю, между мяса положила сегодня грибы (у меня были шампиньоны из банки) (в прошлый раз клала лук кольцами), потёрла сыр, залила майонезом с молоком. Сбоку оставалось место, закинула 2 картошки. Режим тушение 1 час (можно и меньше, смотря какие отбивные - у меня тоненькие и мало, по-этому и 30-ти минут бы хватило). На пароварку закинула овощи "есть идея" полпачки.
если получилось много жидкости (как я например, молока перелила :Crai_zi: ), то можно ещё на плов поставить, жидкость выкипит ;)

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Squaw | 21 апр 2013, 00:23.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Squaw | 21 апр 2013, 00:24.


Сообщение Atsveta » 09 мар 2013, 15:31

Бисквит. REDMOND 4502
3 яйца взбить миксером, добавить постепенно 1.5мульт стакана мульт стакана сахара. Взбивать еще 5-10 минут. Добавить 1 ч.л разрыхлителя и 1.5 мульт стакана муки. Аккуратно перемешать ложкой. Чашу мультиварки смазать маслом и посыпать мукой, выложить тесто. Выпекать 50 минут (35 минут с одной стороны и 15 минут с другой). Изображение Изображение

Аватара пользователя
Atsveta
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сыночки


Пред.След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber