Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Блюда из мультиварки

с фотоотчётом
Кулинарные хитрости, рецепты, советы кулинаров, здоровая пища, диеты

Модератор: Squaw

Сообщение умочка » 24 мар 2013, 15:29

Жаренная рыбка
1. берем рыбку, у меня была горбуша, режем на стэйки, солим, перчим, выкладываем в мультю, сверху лук полукольцами
2. на мелкой терке 1 среднюю морковку+грамм 100 сыра+ укроп(у меня был сушеный)+ 2 столовый ложки майонеза, все это перемешиваем и выкладываем на рыбку слоем и включаем режим "Выпечка". У меня готовилось 35мин.
Изображение

Аватара пользователя
умочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: г. Абакан, р-он респ. ГИБДД
Медали: 18
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 145 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Максим


Re: Блюда из мультиварки

Сообщение Леди Юля » 24 мар 2013, 19:57

умочка, я так поняла, переворачивать не надо? и ещё вопрос :smuschenie: , не сухая получается? я горбушу раньше в духовке и в фольге, и с маслом, и в майонезе, а она сухая :-_(
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение умочка » 24 мар 2013, 20:36

Леди Юля, нет я не переворачивала, :) получилась сочная, нам понравилась очень, :) честно, я этот рецепт вычитала на форуме мультиварка.ру, но там без фото и использовали рыбу кету и время готовки было 25 мин, я все таки готовила чуть подольше, думаю, если еще дольше готовить, то точно сухая была бы :)
Аватара пользователя
умочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: г. Абакан, р-он респ. ГИБДД
Медали: 18
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 145 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Максим


Опять Солянка

Сообщение Леди Юля » 25 мар 2013, 12:57

Солянка
Включаем режим выпечка/жарка. Обжариваем лук/морковка (крышка открыта, помешиваем). Добавляем огурцы, продолжаем жарить
Изображение
Добавляем мясо-колбасные изделия, продолжаем жарить минут 5. выключаем выпечку/жарку
Изображение
добавляем маслины, томатную пасту, лавровый лист, рассол от маслин и огурцов. ещё я сегодня добавила 1 картошку на тёрке (колбасные изделия сильно жирные были), заливаем водой и на тушение на 1 час
Изображение
ну дальше тоже стандартно: разлить по тарелкам, добавить лимон и сметану ;)
Изображение

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


рисовая каша

Сообщение Леди Юля » 25 мар 2013, 13:04

рисовая каша
пробовала всяко-разно: на воде, на молоке, на сгущёнке, на сухих сливках и т.д. и вывела для себя идеальный рецепт
рис : молоко : вода = 1 : 3 : 2, соль/сахар по вкусу
Всё смешать, поставить на режим "молочная каша". Обязательно ставлю стимер, крышка МВ остаётся чистой (вчера забыла, крышка вся в каше была, клапан тоже забился). Люблю рисовую кашу с клубничным вареньем :Klevo:
Изображение

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение олесенка » 25 мар 2013, 13:42

Я без фото. Тушила капусту с колбасой. Обжирила на режиме /Жарка лук с морковкой, добавила томат, лаврушку и капусту соленую (ее немного отварила перед мультей). Режим тушение 1,5 часа, за 15 мин. до окончания закинула колбаску. Вкуснятина получилась!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1112
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Re: Блюда из мультиварки

Сообщение Yull » 26 мар 2013, 09:47

Леди Юля спасибо огромное за солянку!!!! сегодня обязательно сделаю! :ta_n_cor: И фото у Вас всегда такие клёвые :Klevo:
Изображение
Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2257
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Сообщение Леди Юля » 26 мар 2013, 10:01

Yull писал(а):Леди Юля спасибо огромное за солянку!!!! сегодня обязательно сделаю! :ta_n_cor: И фото у Вас всегда такие клёвые :Klevo:

пожалуйста! там на первой странице ещё одна солянка есть (на мясном бульоне). а фотки - мне дед мороз фотик клёвый принёс :D ;)
пойду капусту заряжу, вечером напишу
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение КочерыЖЖка » 26 мар 2013, 10:31

умочка писал(а):Жаренная рыбка
1. берем рыбку, у меня была горбуша, режем на стэйки, солим, перчим, выкладываем в мультю, сверху лук полукольцами
2. на мелкой терке 1 среднюю морковку+грамм 100 сыра+ укроп(у меня был сушеный)+ 2 столовый ложки майонеза, все это перемешиваем и выкладываем на рыбку слоем и включаем режим "Выпечка". У меня готовилось 35мин.
Изображение

надо по вашему рецепту пробонуть! :) я делала как-то рыбу в мульте-суховата получилась!спасибо :bravo: :)
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 764
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Капуста

Сообщение Леди Юля » 26 мар 2013, 15:15

ну вот, созрела на капусту. перечитала кучу рецептов, сделала. Получилось :Klevo: . Мне ооочень понравилась, как в лучших совдеповских столовках (да, в хороших столовых раньше всё было вкусно, это сейчас кроме отбивных и пиццы ничего не готовят :-_( )
1.Включаем режим выпечка/жарка на 40 минут. Закладываем лук, морковку, помидор (ну или пасту), мясо (у меня сегодня филе куринное), болгарский перец (по желанию), всё перемешиваем и закрываем крышку
Изображение
2. Через 20 минут открываем крышку, добавляем капусту (у меня сегодня 50/50 свежей и квашеной), перемешиваем, закрываем крышку, готовим до сигнала
ИзображениеИзображение
3. После окончания режима выпечки/жарки добовляем чуть-чуть воды (1/3 стакана) и включаем режим плов. На этом режиме капуста доделается, влага выпарится, снизу немного поджарится. Всё! ;)
Изображение

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber