Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Блюда из мультиварки

с фотоотчётом
Кулинарные хитрости, рецепты, советы кулинаров, здоровая пища, диеты

Модератор: Squaw

Сообщение чеLOVEк » 20 янв 2016, 19:17

Katok писал(а):А пельмени на стимире кто-нибудь варил? вкуснее или лучше в воде всё таки?

варила :D тоже ,что и манты по-моему мнению :ne_znau:

Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 558
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Леди Юля » 20 янв 2016, 19:33

Katok писал(а):А пельмени на стимире кто-нибудь варил? вкуснее или лучше в воде всё таки?

Невкусно. Они сухие какие то. Пельмени все таки надо варить в воде

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Марг@ритка » 21 янв 2016, 21:59

Леди Юля писал(а):Таким же лентяйкам как Я посвещается... :D
Я всегда говорю, что я не люблю готовить. Я умею готовить, но мне жаль время, потраченное на кухне. Иногда (очень редко) на меня находит муза, и я могу провести пару часов возле духовки, и у меня обязательно получится шедевр :smuschenie: Но чаще я люблю всё закинуть в МВ и пойти по своим делам (с ребенком на улицу, если быть точнее :D ). Вот и сегодня всё в одном: котлетки, гарнир и подливка)) Всё ооочень просто и поверьте, очень вкусно!
1. На дно МВ капля масла. Выкладываю котлеты, картошку (крупно). Картошку посолила, приправила специями. Включила выпечку на 50 минут. крышку закрыла
Изображение
2. В это время почистила, потерла морковку, достала перец с морозилки болгарский и всё быстро туда же закинула. Ничего мешать не надо
Изображение
3. Когда до конца процесса остаётся 20 минут, открыла крышку, аккуратно перевернула котлеты
Изображение
Добавила майонез, кетчуп и примерно стакан молока. А, и приправки всякие. Закрыла крышку до конца процесса
Изображение
Всё! Дольше писала, чем готовила) В итоге и котлеты пропитанные соусом, кортошечка с овощами и подливой. И всё это действительно вкусно!
Изображение

Юля, я сегодня пробовала твой рецепт, очень вкусно. Только немного подгорело, совсем чуток, вовремя спохватилась. Процесс завершила на тушении.Вкусно :) :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Марг@ритка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 293
Медали: 4
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 1582 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька Дарья


Re: Блюда из мультиварки

Сообщение Леди Юля » 21 янв 2016, 22:19

Марг@ритка, у вас наверно мультя мощнее) у моей всего 670вт. В ней даже если захочешь, ничего не пригорит)
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Марг@ритка » 21 янв 2016, 22:32

Леди Юля писал(а):Марг@ритка, у вас наверно мультя мощнее) у моей всего 670вт. В ней даже если захочешь, ничего не пригорит)

возможно, сегодня готовлю вместо котлеток, мясо свининка :)
Аватара пользователя
Марг@ритка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 293
Медали: 4
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 1582 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька Дарья


Re: Блюда из мультиварки

Сообщение LELEYA » 22 янв 2016, 01:07

Моей семье нравится картоха в мульте.
Картошка слоями, между слоями майонез немного, сыр, грибы (грузди маринованные или шампиньоны), можно морковчу или просто сырую морковь. Капля масла и на выпечку. Бывает что мясо или курица предполагаемые к гарниру остаются не тронутыми. Так съедают. :-)

Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Сообщение Шанталь » 22 янв 2016, 21:12

Леди Юля писал(а):В мультиварке вообще трудно что то испортить. Туда хоть что закинь, кнопку нажми и будет вкусно))
Вчера пиццы стряпали из слоеного теста. Прям вкусно и быстро. И не надо духовку заряжать. Сделали на разок, съели и забыли)

Юля как пиццу в мульте делаешь? на сколько по времени ставишь?
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1332 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение лекса » 22 янв 2016, 21:40

Рецепт пиццы стр. 31. Я делала, из пласта слоеного теста получилось 2 шт. Очень удачно, семья заценила....
Изображение

Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение Леди Юля » 23 янв 2016, 00:33

я ее день через день делаю. в морозилке всегда есть тесто от высоцкой. Там 4 или 5 узких пласта. На одну пиццу - один пласт. Детям позавтракать хватает. Сыр колбаса есть всегда. Когда себе с мужем делаю, добавляю оливки, корнишоны и всякую фигню с холодильника. Иногда просто лечо+колбаса+сыр. Короче, у меня ничего не пропадает :)

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Блюда из мультиварки

Сообщение Katok » 24 янв 2016, 21:39

Освоила сегодня пиццу! И почему я раньше её не делала? Вкуснота! Вкус не такой как из духовки, и тесто я беру от Высоцкой дрожжевое, оно очень ароматное! Один минус- мало получается, сынок расстроился что мало, хотел больше, 2 раза пекла.
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Пред.След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber