Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Блюда из мультиварки

с фотоотчётом
Кулинарные хитрости, рецепты, советы кулинаров, здоровая пища, диеты

Модератор: Squaw

Сообщение Katok » 25 янв 2016, 11:56

Вспышка писал(а):Katok а почему на воде каши?

У сына аллергия на молоко, а отдельно ему готовить лень, поэтому все едим на воде :) маслица побольше-вкусно получается, надо только привыкнуть, я теперь на молоке есть не могу, жирная кажется :Crai_zi:
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Блюда из мультиварки

Сообщение Ole » 25 янв 2016, 23:16

А я молоко обычно водой развожу,тогда не жирно.
Аватара пользователя
Ole
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, центр
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Мой кусочек счастья


Сообщение Tatiana_Coffeika » 26 янв 2016, 22:48

Katok писал(а):
Вспышка писал(а):Katok а почему на воде каши?

У сына аллергия на молоко, а отдельно ему готовить лень, поэтому все едим на воде :) маслица побольше-вкусно получается, надо только привыкнуть, я теперь на молоке есть не могу, жирная кажется :Crai_zi:

Мы тоже на воде каши уже больше года едим. Ставлю с вечера, если с молоком, то вдруг скиснет. Мне уже тоже на воде каши со сливочным маслом больше нравятся.
Аватара пользователя
Tatiana_Coffeika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Абакан, Аллея
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 572 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Людмила Непоседа » 19 фев 2016, 19:27

Готовила сегодня капусту по рецепту Юли. Получилась вкусная.
Мясо было смешанное - куриное филе и говядина нежирная. Вместо томатной пасты использовала кетчуп Хайнц.Капуста свежая. Не учла, что капуста зимняя и уже очень сухая. . В конце получилась суховатая. Воды надо было даже не 1/2 стакана, а чуть ли не стакан. Пришлось в готовую капусту долить воды (лучше бы, конечно, бульона, но не было). И добавила кусочек сливочного масла. Поставила не надолго на подогрев. Масло растопилось. Вкусно. :a_g_a:
Леди Юля писал(а):ну вот, созрела на капусту. перечитала кучу рецептов, сделала. Получилось :Klevo: . Мне ооочень понравилась, как в лучших совдеповских столовках (да, в хороших столовых раньше всё было вкусно, это сейчас кроме отбивных и пиццы ничего не готовят :-_( )
1.Включаем режим выпечка/жарка на 40 минут. Закладываем лук, морковку, помидор (ну или пасту), мясо (у меня сегодня филе куринное), болгарский перец (по желанию), всё перемешиваем и закрываем крышку
Изображение
2. Через 20 минут открываем крышку, добавляем капусту (у меня сегодня 50/50 свежей и квашеной), перемешиваем, закрываем крышку, готовим до сигнала
ИзображениеИзображение
3. После окончания режима выпечки/жарки добовляем чуть-чуть воды (1/3 стакана) и включаем режим плов. На этом режиме капуста доделается, влага выпарится, снизу немного поджарится. Всё! ;)
Изображение

Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: Блюда из мультиварки

Сообщение Martovskaya » 19 фев 2016, 19:40

Я сколько раз не заменяла томатную пасту в блюдах кетчупом, разным, мне всё равно привкус кетчупа чувствуется :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение ---Марина--- » 19 фев 2016, 19:40

Отмечусь. отличная тема!!
Аватара пользователя
---Марина---
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 133
Медали: 2
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Валерия
Дарья


Сообщение Леди Юля » 19 фев 2016, 20:07

Martovskaya писал(а):Я сколько раз не заменяла томатную пасту в блюдах кетчупом, разным, мне всё равно привкус кетчупа чувствуется :ne_znau:

Я наоборот пасту перестала покупать) только кетчуп беру. Нравится кетчуп "лечо", я его во все блюда
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Блюда из мультиварки

Сообщение Martovskaya » 19 фев 2016, 20:52

Я лечо, видимо, в детстве наелась, когда мама и бабушка делали соленья в необъятных размерах :-) , не хочу его больше.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Курица с яблоками

Сообщение Леди Юля » 27 фев 2016, 16:06

Вообще рецепт сперла у ПП-шников, но так как я анти ПП, добавила туда майонез :yazik: и духовку заменила на МВ
Короче, всё оч просто. Берем куриное филе, режем кубиками, перемешиваем с чем-нибудь вкусненьким (у меня ложка горчицы, немного майонеза, специи Саванская соль с кунжутом). Кстати о специях, нет лучше специй, чем здесь в закупки у Зачарованной! я попробовала все! они нереальные :Klevo: Вот закупка viewtopic.php?f=318&t=95978
По ПП-шному рецепту была просто курица, даже без соли :wgreen:
Выкладываем курицу в МВ, масла не надо. Сверху мелкими кубиками режем яблоки Грени (!!!), У меня было 2. Дальше можно опять чуть майонеза/сметаны и сверху сыр. Всё ставим на выпечку 40 мин.
Девочки, это ооочень вкусно! Особенно с подружками под вино) В следующий раз добавлю яблок больше. Обязательно попробуйте. Опять дольше писала, чем готовила :)
Изображение

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Блюда из мультиварки

Сообщение Martovskaya » 27 фев 2016, 20:09

Леди Юля уже приготовила, очень вкусно, спасибо тебе огромное! Еще думала сегодня, что бы такого приготовить на субботний вечер легкого и интересного, а тут ты с рецептом :bravo:
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Пред.След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber