Мультискороварка

Девочки у кого есть такая помощница? Ваше мнение .
Кулинарные хитрости, рецепты, советы кулинаров, здоровая пища, диеты

Модератор: Squaw

Сообщение SVEM » 18 сен 2014, 11:18

у моей мамы мультиварка скороварка редмонд,крышка снимается полностью,по цене недорогая,готовится все очень быстро,единственный минус это клапан пара,который два раза чуток не дозакрыли и при нагревании под давлением,крышка улетела в одну сторону, содержимое мульти распрастранилось по всей кухне,включая потолок.После этого как то с опаской отношусь к мультиварке скороварке.
Аватара пользователя
SVEM
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 403
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) День рождения малыша (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Светлана


Re: Мультискороварка

Сообщение Кати » 18 сен 2014, 11:41

SVEM
у меня была просто мультиварка без функции скороварки... :) и исходя из того что вы написали это радует :D
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1120
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Марина ОК » 19 сен 2014, 08:20

La*Fleur писал(а):Может уже кто то писал, не знаю, но вот, что отметила для себя важное в этой помощнице. Надо смотреть ее мощность. Чем выше заявлены W - тем быстрее по времении она будет готовить. Одна рис готовит за 12 мин, а другая за 40. Вот как раз эти W и отвечают за это.

Ни одна скороварка не готовит рис 40 минут, все 10-14 мин! Не путайте скороварку и мультиварку - это две принципиально разные вещи! От мощности ощутимо зависит только начальная скорость нагрева, и разница уж никак не полчаса ;)
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение SVEM » 19 сен 2014, 09:56

кати писал(а):SVEM
у меня была просто мультиварка без функции скороварки... :) и исходя из того что вы написали это радует :D

Так я вот себе сначало тоже захотела мультиварку скороварку, а после того как несколько раз мыли кухню, и пришлось обновить косметический ремонт кухни, одно радовало что потолок натяжной, протер тряпочкой и все, а вот стены :Crai_zi: . Я решила что куплю себе просто мультиварку.
Аватара пользователя
SVEM
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 403
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) День рождения малыша (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Светлана


Сообщение Марина ОК » 19 сен 2014, 10:21

SVEM писал(а):
кати писал(а):SVEM
у меня была просто мультиварка без функции скороварки... :) и исходя из того что вы написали это радует :D

Так я вот себе сначало тоже захотела мультиварку скороварку, а после того как несколько раз мыли кухню, и пришлось обновить косметический ремонт кухни, одно радовало что потолок натяжной, протер тряпочкой и все, а вот стены :Crai_zi: . Я решила что куплю себе просто мультиварку.

Знаете, товарищи, сдуру можно и х.. сломать :-) Надо же проверять перед включением. Если газ открыть и конфорку не поджечь - тоже беда будет ;) Не понимаю я этого первобытного страха перед скороварками :ne_znau: Мама тридцать лет простые скороварки юзает, я с простых начинала, сейчас вторая электро, у многих друзей/знакомых - как-то без происшествий окружающая статистика за все тридцать лет :pro_tiv:
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1

Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Re: Мультискороварка

Сообщение Кати » 19 сен 2014, 11:07

Марина ОК
ну так это если техника исправна и хороша по качеству........ а если это не так то что тогда по вашему! тут речь то идет по моему о том что скороварка Г......
у нас в семье руки у всех из нужного места растут а вот то же помню в глубоком детстве варили сгущенку в скороварки и все было ОК а в один прекрасный день взорвалась :)
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1120
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение SVEM » 19 сен 2014, 11:46

кати писал(а):Марина ОК
ну так это если техника исправна и хороша по качеству........ а если это не так то что тогда по вашему! тут речь то идет по моему о том что скороварка Г......
у нас в семье руки у всех из нужного места растут а вот то же помню в глубоком детстве варили сгущенку в скороварки и все было ОК а в один прекрасный день взорвалась :)

Может кому то и нравится техника редмонд, а я придержусь мнения о том что надо дорабатывать, я эту фирму не куплю больше, негативное у меня об этой фирме сложилось мнение. У меня тоже есть скороварка советских времен и не разу не подводила.А вот с мультиваркой скороваркой как то не сложилось.
Аватара пользователя
SVEM
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 403
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) День рождения малыша (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Светлана


Сообщение Марина ОК » 22 сен 2014, 14:57

У меня Редмонд 4504 и Ленд Лайф. Опыт использования обеих складывается не в пользу последнего. :a_g_a:
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Re: Мультискороварка

Сообщение Кати » 22 сен 2014, 16:54

Марина ОК
я в ленд лайф только каши и мясо варю по мне так как то не вкусно там все получается........ овощи так с таким ужасным вкусом получаются что только на помойку :-_(
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1120
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Удача 333 » 22 сен 2014, 23:41

Вообщем мы ее купили!!!Редмонд.
Я рада! И дизайн такой инопланетный, клевый)
Для нашей семьи, скажу, не дешево это обошлось))
Но этого того стоит)
\Уже приготовила плов и бисквит, по книге рецептов, которая шла вместе с ней, получилось вкусно, всяких неприятных запахов, прям какое то воодушевление, хочется готовить новые блюда, пробовать что-то интересное)) а на плите теперь совсем не хочется готовить, тем более, что она у нас газовая))) Много всяких функций, режимов)) Не успела еще испробовать функцию запоминания рецепта, но думаю завтра попробую)Вообще довольна покупкой)
Сменила ник. Была Истерика!=)
Еду в машине, вижу мужик за рулем бреется... У меня чуть помада в кофе не упала!=)
Изображение
Аватара пользователя
Удача 333
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 331
Откуда: Абакан, район Черногорского парка
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Маленький сыночек и лапочка дочка)*


Пред.След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber