Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Студенческие блюда или как дотянуть до зарплаты )

Кулинарные хитрости, рецепты, советы кулинаров, здоровая пища, диеты

Модератор: Squaw

Сообщение Новогодняя » 22 сен 2015, 16:07

Тут про сайру прочитала у кого то и вспомнила,котлеты из сайры вкуснячие, банка сайры,тертой картошки парочка, мука, специи и соль и яичко ( если есть лук репчатый и чеснок добавить) перемешать и котлетки сформировать и жарить-котлеты рыбные готовы)
Изображение

Аватара пользователя
Новогодняя
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 394
Откуда: Абакан, улица Торосова
Медали: 2
1-место (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Полина
Мои детки: сынок Климка Егорыч (22.01.2015)


Сообщение мама » 22 сен 2015, 18:32

если эти котлетки сделать менее калорийными, то картошку я заменяю на овсянку - сразу залить ее кипятком и пока остальное готовишь она уже разбухнет и в фарш ее
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Людмила Непоседа » 01 окт 2015, 08:55

Яичные котлеты.
Лук пассерован. 2 шт., Яйца варёные 6шт, 2 чесночинки, хлеб - 100г, вымоченный в молоке. Пропустить всё через мясорубку. Добавить 1 сырое яйцо, соль,перец, 1ст.л. муки. Жарить котлетки.
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Людмила Непоседа » 01 окт 2015, 09:08

В день стипендии покупаем грудку куриную. Что-то с неё готовим ;) , а вот остов и 2-3 ст. сливочного масла замораживаем до "худших" времён. И как только оно наступает, готовим горошницу.
Отпускаем косточки в холодную воду - 1,5л. Добавляем штук 5 перца горошком. Немного отварить. Добавляется 1ст. гороха (уже размоченного в течение 1 суток). Варим.
1морковку и 1 луковицу жарим на сковороде, почти в конце в сковороду добавляем сливочное масло. Добавляем всё в кастрюлю. Варим до готовности гороха. Отливаем 2 черпака супа, добавляем 2ст.л. муки, молотый мускатный орех. Медленно выливаем в суп, помешивая. Добавить мелко наруб. чеснока и петрушки. Курицу достать, отделить мелкие остаточки мяса с косточки, добавить в горошницу.
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: Студенческие блюда или как дотянуть до зарплаты )

Сообщение МамИра » 01 окт 2015, 09:39

Тут недавно начала делать пирог на скорую руку.Может студенту пригодится.
Яйцо(если яиц нет то без них можно)
стакан(два) кефира(или молочного чего-я иногда просто сухое молоко разбавляю)
сода ч.л.
соль.
масло растительное чуть
мука
Замешиваю тесто до густоты-густой сметаны,половину теста выливаю на смазанный маслом противень(хочу на сковороде попробовать) тонким слоем.сверху начинку(я делаю с размятой сайрой+много лука полукольцом,еще сайру с луком и картофелем делала начинку..Раз с нарезанными яблоками делала ,тоже вкусно) и сверху остатки теста,можно в виде сеточки.в духовку .выпекать до золотистого цвета.
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Merelin » 04 ноя 2015, 22:53

классная тема, начну эксперименты! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Merelin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение Лимона » 23 ноя 2015, 21:02

Очень быстро, банка сайры, луку немножко, огурец свежий и немного майонеза. Очень вкусно, очень легкий салатик.
Поменяла ник. Была татвладкол
Аватара пользователя
Лимона
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1749
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сын Кирилл
дочка Полина


Сообщение Бумс » 19 фев 2016, 19:05

Думаю,что рецепт подойдет для темы..
Сегодня обнаружила в холодильнике остатки кефира,ни туда,ни сюда..Да и постоял он.В это время голубой экран вещал про пироги "ЧудУ".Вот мне стало интересно,что-за зверь этот - ЧудУ?! :-)
Дословно:
"Чуду - это традиционное дагестанское блюдо, тонкий пирог из пресного теста с различными начинками, по форме напоминающий чебурек. Приготовить чуду в домашних условиях можно несколькими способами, например на сухой сковороде или в духовке. Чтобы пирожки получились более нежными, а тесто не сохло, сразу после выпечки смажьте их сливочным маслом."
Я остановилась на чуду с картошкой.Для приготовления чуду по этому рецепту нам понадобятся следующие ингредиенты: кефир, картофель в мундире, сода, лук репчатый,укроп, масло растительное, масло сливочное.
Соду размешайте в кефире и оставьте на 5 минут. Сода погасится кислотой кефира. Соедините 1 стакан муки и кефир.
Затем добавляя частями муку, замесите упругое, не липнущее к рукам тесто. Накройте салфеткой и подготовьте начинку для чуду:
Картофель, сваренный в мундире, очистите и натрите на крупной терке. Лук измельчите и обжарьте на растительном масле. Добавьте лук и укроп к картофелю, поперчите и посолите по вкусу, перемешайте - начинка готова.
Следом формируем пироги в форме "чебурека" и обжариваем 3-4 минуты на сухой сковороде.
Готовые пироги смазываем сливочным маслом.
Очень вкусно,сытно и,главное,ооочень бюджетно,не смотря на то,что в рецепте присутствует слив. масло(его уходит оооочень мало).Продукты вполне адекватные,а приготовление на сухой сковороде вообще шикарно,тратится только эл. энергия :-)
Семейство заценило с горячим сладким чаем,а еще луЧЧе с молоком :Klevo:

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Студенческие блюда или как дотянуть до зарплаты )

Сообщение Людмила Непоседа » 19 фев 2016, 19:21

Бумс, Оля, крутяк. :Klevo:
Прям захотелось. Я думаю что и с простокваши должно получиться. ;) Срочно поставлю киснуть молоко. На выходных заварганю. :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Бумс » 19 фев 2016, 19:37

Людмила Непоседа писал(а):Бумс, Оля, крутяк. :Klevo:
Прям захотелось. Я думаю что и с простокваши должно получиться. ;) Срочно поставлю киснуть молоко. На выходных заварганю. :ta_n_cor:

Самое замечательное,что начинкой для этого блюда может стать весь позор холодильника :D :D :D
Как вариант остатков:Сыр с зеленью(зелень у меня есть всегда в замороженном виде),творог с зеленью,картофель и колбаска и даже,в качестве нетрадиционной начинки ,обжаренный репчатый лук с морковью(в этой начинке можно,даже нужно, и специями поиграть) :Klevo:

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber