Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Студенческие блюда или как дотянуть до зарплаты )

Кулинарные хитрости, рецепты, советы кулинаров, здоровая пища, диеты

Модератор: Squaw

Re: Студенческие блюда или как дотянуть до зарплаты )

Сообщение jeyn » 29 июл 2013, 09:43

Людмила Непоседа, а ты говоришь, сама с собой :) смотри сколько народу присоединилось :ta_n_cor:
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Людмила Непоседа » 29 июл 2013, 09:46

Пирог-печенье "Флорида".
Угощала Тютельку и Лельку - им понравилось. :ta_n_cor: :smuschenie:
1 яйцо,0,5ст.сахара,250г маргарина растопленного, 0,5ч.л. соды (поагсить), мука. Тесто песочное получается. 1/3 часть теста в морозилку. Остальное раскатать на листик. Сверху смазать густым смородиновым вареньем. Натереть тесто с морозилки. Выпекать.
jeyn, Женя, и я очень рада :a_g_a:

Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение jeyn » 29 июл 2013, 09:47

alena111 писал(а):Суп с консервами: картошка, лук и баночка сайры. Соль, перец. По желанию морковь.

обожаю этот суп, пока картошка вариться (это 10-15 минут), пережариваю лук с морковкой, добавляю в суп, туда же банку сайры и обязательно! кусочек сливочного масла, закипит и готово :) жаль только муж у меня такое не ест, поэтому делаю редко
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Татьяна:-) » 29 июл 2013, 09:50

Людмила Непоседа писал(а):Пирог-печенье "Флорида".
Угощала Тютельку и Лельку - им понравилось. :ta_n_cor: :smuschenie:
1 яйцо,0,5ст.сахара,250г маргарина растопленного, 0,5ч.л. соды (поагсить), мука. Тесто песочное получается. 1/3 часть теста в морозилку. Остальное раскатать на листик. Сверху смазать густым смородиновым вареньем. Натереть тесто с морозилки. Выпекать.
jeyn, Женя, и я очень рада :a_g_a:

Печенье вкусное и с клубничным джемом и с абрикосовым :a_g_a:
Аватара пользователя
Татьяна:-)
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1072
Откуда: Минусинск
Медали: 40
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 782 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: 3 сокровища :-)


Сообщение Людмила Непоседа » 29 июл 2013, 09:59

Любимый пирог моей племянницы. "Дружная семейка"
Тесто 1кг дрожжевое, 0,5кг карамели или больше. Берем частями тесто, раскатываем лепешку размером с ладошку. Внутрь этой лепешки прячем карамельку. Получится "столбик" Все "столбики" ставим плотно в промазанную маслом высокую форму. Выпекаем. Карамель тает, повидло вытекает внутрь теста, вкусно.

Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение АссОЛЬка » 29 июл 2013, 10:55

Людмила Непоседа писал(а):Печенье.
125г пива,250г маргаринаразмягчённого, 2ст муки (или больше). Всё смешиваем, раскатываем. Делаем формочки, обмакиваем одну сторону в сахаре. Выкладываем на лист сахарной стороной сверху и выпекать.

они супер) главное не передержать в духовке,а то чипсы получаются)) :D
Аватара пользователя
АссОЛЬка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 844
Откуда: город Саяногорск!!!!)
Медали: 4
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 137 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: три Доченьки )


Сообщение Людмила Непоседа » 29 июл 2013, 11:36

Быстрый вкусный эконом-пирог! Майонез-гр.200(самый дешевый)+3яйца+муки около стакана(тесто должно быть консист.густой сметаны).Смазываем форму слив.маслом,половину теста выливаем на дно,на серединку выкладываем начинку(любая консерва+лук; пюре картофельн+лук жарен.)Заливаем оставшимся тестом,чт.накрыть начинку.Ставим в духовку мин.на 15-20(до образования корочки)

Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Людмила Непоседа » 29 июл 2013, 11:38

Икра красная, «заморская»!
1 стакан густого томатного сока, сделанного из томатной пасты, 1 стакан растительного масла вскипятить и добавить 1 стакан манной крупы (всыпать, постепенно помешивая, чтобы не было комочков). Дать постоять 5-10 минут. Когда остынет - добавить 0,5 кг филе соленой селедки и 4 средних луковицы, прокрученные через мясорубку. Все перемешать и дать настояться 1,5-2 часа. Вот и все, икра готова!
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: Студенческие блюда или как дотянуть до зарплаты )

Сообщение Lel`ka » 29 июл 2013, 11:46

Люда, а мы еще пиццу делали типа берешь узбекскую лепешку (или что-то типа фокаччо), "снимаешь" верх, потом ее мазали майонезом и кетчупом :Crai_zi: Сверху колбаски, огурчиков-помидорчиков, сыра - и в духовку (или в микроволновку), пока сыр не расплавится. Практически пицца получалась :-) У меня деть и сейчас иногда не против так перекусить - пару раз делала ему :D

Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Студенческие блюда или как дотянуть до зарплаты )

Сообщение UllA » 29 июл 2013, 13:32

Lel`ka Оль фотка есть? представить не могу как это выглядит и что снимать надо :smuschenie:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Пред.След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber