Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Студенческие блюда или как дотянуть до зарплаты )

Кулинарные хитрости, рецепты, советы кулинаров, здоровая пища, диеты

Модератор: Squaw

Re: Студенческие блюда или как дотянуть до зарплаты )

Сообщение Людмила Непоседа » 29 июл 2013, 15:16

Squaw, Оля, :-)
вот еще рецепт их же. котлетки

отвариваем 4 сосиски,трем на терку,2 стакана овсянки заливаем 2-мя стканами кипятка,туда же 2 кубика,одно яйцо (взбитое)..соль и специи по вкусу..мешаем этот псевдофарш и выпекаем котлетки, я их предварительно в сухарях обваливала...)))
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Мариванна » 29 июл 2013, 15:22

Блин, девочки, я уже вся слюной подавилась :nifigasebe:
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение Людмила Непоседа » 29 июл 2013, 15:27

Мариванна, :D
овсяное печенье:
растереть 100 г маргарина с 1 ст.сахара. добавить 1-2 яйца. хорошо перемешать. -> 2 ст.овсяных хлопьев, 1 ст.муки, ванилин. тесто должно быть густое. для улучшения вкуса следует еще добавить мелко рубленных грецких орехов и цукатов. но не всегда есть время их резать :) в общем, и так очень вкусно!
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: Студенческие блюда или как дотянуть до зарплаты )

Сообщение irisk@ » 29 июл 2013, 20:41

в начале темы быстрый экономный салат с капусты напомнил наш любимый в студенчестве салат:

капусту белокачанную или цветную(синюю) мелко нарезать соломкой, помять с солью, заправить сметаной или майонезом, можно покрошить зелени (пертушку, укроп). С жареной картошкой всегда на ура!

еще есть бюджетный суп с тушенки и плавленным сыром
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Студенческие блюда или как дотянуть до зарплаты )

Сообщение Татьяна Косторная » 29 июл 2013, 20:58

Пока читала тоже про суп из плавленных сырков подумала.
А мы иногда по-быстрому варим суп из "консервированной гречневой каши с мясом"( у нас иногда в храмовой трапезной варят и меня научили).)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Студенческие блюда или как дотянуть до зарплаты )

Сообщение зазноба » 29 июл 2013, 21:14

Не совсем бюджетное, но очень быстрое блюдо:
Банку тушенки выкладываем в сковородку поглубже, добавляем немного воды и туда же насыпаем сухих мелких макаронных изделий (паутинки). Перемешиваем, чтоб макарошки не слиплись. Если есть зеленый лук - посыпаем сверху (если в наличии репчатый - поджариваем его до тушенки, на жире из этой же банки). Тушим минут 5 под крышкой. Есть укроп или петрушка - посыпаем сверху.
Аватара пользователя
зазноба
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 572
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Моя гордость


Сообщение Людмила Непоседа » 29 июл 2013, 21:25

Девочки, я тут прибросила. :a_g_a: Экономичнее тушенки - фарш замороженный. :a_g_a: Взять 1кг фарша свежего, разделить на 5 пакетиков. Такой маленький кусочек разморозится достаточно быстро (накрайняк гор.водой). Ну и вкуснее. (Просто тушка сейчас совсем из одного жира идёт). Раньше - да, вкусно было. ;)
И по сыркам плавленным. ;) Сырок типа Плавыч (14-17 руб.) я бы всё-таки не рекомендовала есть. :Crai_zi: Вчера спецом ходила искала сырки типа Орбита и Дружба, нашла, купила, стоит 29 руб -90г. Вкус не тот (лучше, чем плавыч, но всё же не то). :pro_tiv: Килограмм получается больше 300 руб. :Crai_zi: Дешевле просто сыра взять... :a_g_a: А вот если ванночку Хохланд использовать не полностью, а вторую половину пустить на вкусные бутерброды. То, наверное, да..Будет вкусно (как в детстве) и экономично в наше время. :ne_znau:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: Студенческие блюда или как дотянуть до зарплаты )

Сообщение мамочка » 29 июл 2013, 21:33

Рыбные котлетки
Берем банку консервированной сайры, разминаем вилкой вместе с "бульоном" добавляем туда нарезанный лук, и манки ложек 8,все хорошо перемешиваем и формируем котлетки,можно в панировку,можно в манку и на сковородку до хрустящей корочки. (Я тушу еще под крышкой недолго)
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Студенческие блюда или как дотянуть до зарплаты )

Сообщение irisk@ » 30 июл 2013, 08:12

Людмила Непоседа, я валио покупаю маааленьку баночку. сегда в молочко рыстворяется :a_g_a:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Студенческие блюда или как дотянуть до зарплаты )

Сообщение Людмила Непоседа » 30 июл 2013, 08:25

irisk@, Лена, Валио не пробовала. :ne_znau: Надо проэкспериментировать ;)
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Пред.След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber