Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Студенческие блюда или как дотянуть до зарплаты )

Кулинарные хитрости, рецепты, советы кулинаров, здоровая пища, диеты

Модератор: Squaw

Re: Студенческие блюда или как дотянуть до зарплаты )

Сообщение UllA » 30 июл 2013, 08:44

блин девы ну вы прикольную темку сделали )) буду тож эксперементировать ))
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Squaw » 30 июл 2013, 09:17

Обжариваем морковку тертую свежую, туда же отварные макароны ,порезанные вареные яйца.. Не поверите, очень вкусно :-)


Ну , по типу плова без мяса делали так и гречку, и рис - иногда кубика добавляли, сейчас дома иногда делаю, но уже без всяких кубиков - лук ,морковка, приправы, зелень обжариваем, туда крупу, еще немного обжариваем и заливаем водой и до готовности.
А, и по такому же принципу.... Жареные макароны :Klevo: :smuschenie: .
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Студенческие блюда или как дотянуть до зарплаты )

Сообщение alena111 » 30 июл 2013, 09:24

Squaw, я тоже раньше часто, да и сейчас порой делаю: макароны отварные или рис, гречка, кукурузная или пшеничная каши плюс обжаренные морковь с луком и чеснок с зеленью
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Soleil » 30 июл 2013, 09:35

Обжариваем лук с морковкой, немного мясного фарша, насыпаем "Геркулес", заливаем водой и варим до готовности хлопьев, можно еще кубик добавить вместо соли.
Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 622
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Сообщение Людмила Непоседа » 30 июл 2013, 09:40

Как раз тоже попался рецепт Жаренных макарон
Сухие невареные макароны - рожки, спиральки - обжариваем на сковородке на растительном масле. Пока они не подрумянятся. Лучше постоянно перемешивать их, т.к. процесс идет быстро. Как подзагорели - кидаем туда же мелко порезанную луковицу, а чуть позже и натертую на терке морковь. Обжариваем с лучком и морковочкой. Если есть замороженные овощи - тоже можно кидануть немного (можно и замороженных грибов). Затем заливаем все кипятком из чайника - так, чтобы только покрыло, потом солим, перемешиваем и накрываем крышкой. На маленьком огоньке стоит, пока не впитается вся вода.
Готовится быстро, сливать макароны не надо. Вкусно, даже если без мяса или сосисок.
Так же можно приготовить и рис, только немного подольше, т.к. рис нужно предварительно промыть и подсушить, а то слипаться в комки начинает.
Ни разу так не делала. :ne_znau: Сегодня попробую. :-)
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Tatynne » 30 июл 2013, 09:52

А вот я хочу поделиться рецептиком.Очень быстро и вкусно получается,особенно на завтрак.Готовится всего около 10 минут на сковороде.
Нужно взять:
4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки (без горки, в ущерб)
сыр (для присыпки сверху))
1. Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазанную маслом и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные огурчики, оливки, помидоры и др.)
2. Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
3. Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте
4. Сковороду сразу накрываем крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова. :)
Аватара пользователя
Tatynne
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 788
Откуда: Абакан 10ж.р.
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: дочка и сыночек


Сообщение Людмила Непоседа » 30 июл 2013, 16:16

Девочки, попробовали жаренных макарон. ;) Сын готовил сам. Мне понравились. Сын сказал, что варёные вкуснее. :ne_znau:
Tatynne, ага, вы ещё один любимый нами рецепт вспомнили ;) Спасибо ;)
Последний раз редактировалось Людмила Непоседа 30 июл 2013, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Лиса1228 » 30 июл 2013, 16:58

Мы всей семьей очень любим супчик "с колбаской" (сколько себя помню всегда его готовили): Варим как обычно в супе картошку, пока варится нарезаем мелким кубиком колбасу(лучше простую вареную), обжариваем колбасу+ морковку+ лук. Когда картошка почти сварилась, взбиваем в миске яйцо и тонкой струйкой помешивая льем в кастрюлю(получаются как перья) и туда же всю зажарку. Ну соль и приправки само собой... Супчик прелесть ;)
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Лиса1228
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 271
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Деловая Колбаса » 30 июл 2013, 17:59

Людмила Непоседа писал(а):Девочки, попробовали жаренных макарон. ;) Сын готовил сам. Мне понравились. Сын сказал, что варёные вкуснее. :ne_znau:
Tatynne, ага, вы ещё один любимый нами рецепт вспомнили ;) Спасибо ;)

Я такие макароны делаю на сливочном масле, вкусно получается :)
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение Kalesis » 30 июл 2013, 18:07

Людмила Непоседа писал(а):Как раз тоже попался рецепт Жаренных макарон
Сухие невареные макароны - рожки, спиральки - обжариваем на сковородке на растительном масле. Пока они не подрумянятся. Лучше постоянно перемешивать их, т.к. процесс идет быстро. Как подзагорели - кидаем туда же мелко порезанную луковицу, а чуть позже и натертую на терке морковь. Обжариваем с лучком и морковочкой. Если есть замороженные овощи - тоже можно кидануть немного (можно и замороженных грибов). Затем заливаем все кипятком из чайника - так, чтобы только покрыло, потом солим, перемешиваем и накрываем крышкой. На маленьком огоньке стоит, пока не впитается вся вода.
Готовится быстро, сливать макароны не надо. Вкусно, даже если без мяса или сосисок.
Так же можно приготовить и рис, только немного подольше, т.к. рис нужно предварительно промыть и подсушить, а то слипаться в комки начинает.
Ни разу так не делала. :ne_znau: Сегодня попробую. :-)

Я так делаю - макароны вкусняцкие, а рис вообще глаз не оторвать - прозрачно желтенький, рассыпчатый. На гарнир смотрится эффектно :a_g_a: Я обжариваю лук+морковь, потом туда же промытый рис и жарю постоянно помешивая, пока рис не станет "прозрачным". Потом кипяточку и на умеренный огонь под крышкой. ну и соль, приправы-по вкусу
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Пред.След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber