Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как уговорить ребенка дойти до кабинета без слез?

Очень нужен ваш совет.

Модератор: Юлёна

Как уговорить ребенка дойти до кабинета без слез?

Сообщение Апрелька » 01 авг 2011, 03:51

Девочки, подскажите как быть.
На этой неделе мы были у стоматолога, и не смотря на всю мою подготовку вся смелость ребенка закончилась очень быстро, хотя до кабинета мы шли "без страха и упрека".
В кабинете я была рядом и держала ее за руку, но как то это не очень спасло положение.
Сейчас надеюсь, что за пару дней все забудется, но :Crai_zi: нам на следующей неделе нужно будет идти к врачу на прием подряд 3 дня. Причем в 1 день процедура будет очень болезненная - сначала терапевт, потом хирург. Я просто не представляю как я на второй( не говоря уже про на третий) день буду ее туда вести.Это будет жуткий ор и упирание начиная с остановки, как только она увидит здание клиники, а в двери я ее вообще не заведу.
Как ее уговорить и успокоить?
Мои разговоры о том, что что бы зубки были красивыми нужно походить и полечить их, она девочка, все должно быть у нее красиво и бла-бла-бла ей по барабану :( Пыталась сказать про волшебный укольчик после которого не больно- получилось еще хуже....пыталась сказать, что зубки почистят спец.щеточкой и помажут зубным лаком тоже не действовало, вернее подействовало- просто дрожь и слезы....
Посоветуйте что-нибудь?
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Как уговорить ребенка дойти до кабинета без слез?

Сообщение мамочка » 01 авг 2011, 07:45

Нас раньше спасало только то, что мама рядом и держит за руку, причем всю дорогу до больницы она повторяла это 155 раз, а последние 2 раза, меня уже она оставила в коридоре, мол "большая я уже"
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Апрелька » 01 авг 2011, 07:48

Не Ань, нам это не помогло, она так рот сжимала, что мы вдвоем ей еле -еле резинку-распорку поставили...
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Как уговорить ребенка дойти до кабинета без слез?

Сообщение мамочка » 01 авг 2011, 07:59

:Crai_zi: вспоминаю себя)) как меня привязывали к креслу
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Гардарика » 01 авг 2011, 08:25

Марина, если только зубки лечить, попробуй в Инете фото больных зубов найти, но только поужаснее, чтобы от одного вида на них страшно было. Ну и типа показать на примере последствия нелечения. Может хоть немного но поможет.
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: Как уговорить ребенка дойти до кабинета без слез?

Сообщение Апрелька » 01 авг 2011, 08:30

Оксана не Оксан, нам не только зубы лечить :( нам десны резать и чистить :(
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение мамочка » 01 авг 2011, 08:43

Оксана писал(а):Марина, если только зубки лечить, попробуй в Инете фото больных зубов найти, но только поужаснее, чтобы от одного вида на них страшно было. Ну и типа показать на примере последствия нелечения. Может хоть немного но поможет.

Мне кажется после таких картинок, девчонка вообще ногой не ступит к стоматологу всю жизнь
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение любимая мамочка » 01 авг 2011, 09:24

Марина, может быть с папой ее туда отправить, у нас знакомые так лечили с мамой орала и кусалась, а с папой все прошло без истерик, да и себя вспоминаю папа со мной всегда ходил, даже, когда мне это уже не нужно было :D , помню один раз пошла на осмотр зубов (в 10 классе) и вырвала зуб, дак он больше меня переживал, почему я его не позвала...(я ему на это ответила: "Рожать тоже со мной пойдешь?" :D , а он бы пошел вот так он меня любит :ya_hoo_oo: ). Поэтому пусть с папой сходит.
Аватара пользователя
любимая мамочка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Черногорск
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка Анастасия


Re: Как уговорить ребенка дойти до кабинета без слез?

Сообщение Squaw » 01 авг 2011, 09:30

Марина, а заветными мечтами? шантаж не пройдет? (сходить-съездить-купить...)
Маме тоже зубки полечить :-) или идете лечить маме, она пока типа посидит... уже полдела... хоть и обман :Crai_zi:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Апрелька » 01 авг 2011, 09:33

так если б папа с нами был, я б и не волновалась... Нам в крае будут делать, папа нас туда отвезет в воскресение и сразу домой уедет, его больше с работы не отпускают, уже давали 3 дня на той неделе по этому же поводу. В том то и дело что я одна с ними двумя там останусь....Что делать ума не приложу...
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber