Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как уговорить ребенка дойти до кабинета без слез?

Очень нужен ваш совет.

Модератор: Юлёна

Сообщение Гардарика » 01 авг 2011, 09:33

мамочка писал(а):
Оксана писал(а):Марина, если только зубки лечить, попробуй в Инете фото больных зубов найти, но только поужаснее, чтобы от одного вида на них страшно было. Ну и типа показать на примере последствия нелечения. Может хоть немного но поможет.

Мне кажется после таких картинок, девчонка вообще ногой не ступит к стоматологу всю жизнь


тут конечно же нужно ориентироваться на своего ребенка.
Просто мы когда старшей глазки лечили, она ни в какую не давала закапывать ,приходилось держать руки-ноги, зажимать голову... :pro_tiv:
я ей картинки с коньюктивитом показала, и объяснила: что если лечить не будем - будут такие последствия. После этого она конечно с капризками но не с такими сильными давала закапывать, а потом уже и сама говорила, что глаза нужно лечить ...
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Апрелька » 01 авг 2011, 09:34

ну шантаж( Космики в Планете) у меня на 1-ый день, я за 2-3 сильно беспокоюсь, там уже и это не получится.
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Как уговорить ребенка дойти до кабинета без слез?

Сообщение Любанька » 01 авг 2011, 15:27

Выспроси заветную мечту и предложи после больницы её выполнить ;)
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Апрелька » 01 авг 2011, 15:55

не получится... нам нужна собака( папа в жизни не разрешит) котенок( а у нас взрослый кот) или лошадь( куда я ее дену?)
А идея хорошая, надо мне подумать над ней.
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Как уговорить ребенка дойти до кабинета без слез?

Сообщение irisk@ » 01 авг 2011, 20:25

МАрина, а если с ней как со взрослой поговорить... обставить вопрос так, что ты типа у нее помощи просишь.... блин чего-то слова не подбираются... ор на улице можно немножко сгладить фразами типа "мне очень стыдно за то что моя девочка так сильно кричит на улице..." а всю ситуацию попросить пережить как взрослой... и не переставай напоминать, что это временно и чертовски необходимо и ничего с этим не поделаешь, только потерпеть и пережить это... Заранее можно много-много обсуждать планы на то что вы сделаете, когда пройдете лечение, пообещай вместе куда-нибудь сходить и отметить завершение...
можно будет после самой первой процедуры нахваливать дочу, какая она молодец была... не забыть напомнить раз 20 как ты гордишься ею... доже если она ревела там, но процедуру-то пройдет на момент похвалы...
можно так же согласиться с ее доводами например "больно" "не нравится" - да больно, мало кому нравится лечить зубы, даже маме ненравится, но деваться некуда их надо лечить иначе потом хуже будет... Ребенку надо знать что она не одна такая..

у гиппенрейтер хорошо расписано как повести себя так, что ребенок сам принял нужное для тебя решение...
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Апрелька » 01 авг 2011, 20:37

Лен, ну мы так и пытаемся сейчас готовить ее, но тут еще дело в том наверное... что я сама боюсь ее плача. Она у меня абсолютно беспроблемный деть, мы не падали на пол, не скандалили в магазинах, и уж тем более на улицах, вообще плачем редко и от боли... Я наверное и ее жалею, ибоюсь что мне будет стыдно , что я ее успокоить не смогу на улице... я просто не умею с ней этого делать, не нужно было ее ни когда успокаивать. Я и в кабинете в прошлый раз растерялась сама. Ей еще молочный зубик вырывали( мешал постоянному) там там папа с ней ходил, я в коридоре сидела.
Так что вот подумала- подумала я... тут еще и у мамы проблемы... ее б настроить на "до победного"
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Как уговорить ребенка дойти до кабинета без слез?

Сообщение irisk@ » 02 авг 2011, 07:29

Апрелька, я почему-то так и подумала... тогда рассказывай о своих чувствах. прям прямым текстом "я... мне безумно стыдно, что у меня так сильно плачет, а я ничего не могу поделать..." в сообщеии не должно быть "потому, что ты плачешь..", а именно "у меня дочка плачет.."
можешь прям рассказать, что она у тебя всегда такая умница, что ты теряешься и не знаешь как быть когда такой плач... что было бы замечательно, еслиб она помогла тебе и потерпела чуточек - это бы тебе доставило огромную радость и гордость за нее..
Они у тебя уже большие. должны понять и прийти к нужному решению. И сама постарайся успокоиться.. хотя если ты расскажешь ребенку о своих чувствах, то уже станет легче и ей и тебе :a_g_a: удачи вам!:flower:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Как уговорить ребенка дойти до кабинета без слез?

Сообщение Squaw » 02 авг 2011, 08:17

irisk@, вот читаю твой пост... В нашем бы случае не помогло... если бы кому-то рассказала прямым, что у меня сын плачет - в лучшем случае бы агрессию схлопотала бы, в худшем - рукоприкладство.... :ne_znau: Может, с девочками по-другому, но у нас бы такая реакция была 100% :Crai_zi:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Как уговорить ребенка дойти до кабинета без слез?

Сообщение irisk@ » 02 авг 2011, 08:28

Squaw, не кому-то рассказать (ни в коем случае), а ребенку своему.. :) только в тексте ТВОЕЙ проблемы, а не ОН проблема...
это надо гиппенрейтер почитать.. общаться с ребенком. так? и общаться с ребенком. как? - там на примерах все расписано и разжевано как правильно построить фразу.
очень мног посвещено тому что мы часто с ребенком не теми словами разговариваем.. и не о том
пс. кстати во вланимерском на днях видела эти книженции.. хоть у меня распечатка есть, но хочу-таки купить их,т.к. раельно хочу иметь такие настольные книги :a_g_a:
905-974-9568

Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Как уговорить ребенка дойти до кабинета без слез?

Сообщение Evedas » 03 авг 2011, 07:52

Обратиться за помощью к самому ребенку, рассказать детю о том, что я (мама) переживаю и боюсь за свою детку. И попросить помощи чтобы не плакала, потерпела, и маме от этого будет легче и радостнее. Можно наверное еще пообещать сводить куда-нибудь \ исполнить заветную мечту. Не обязательно же лошадь покупать - можно пристроить ребенка в кружок верховой езды - в Абакане на Ипподроме секция кажется такая еще работает.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber