Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как уговорить ребенка дойти до кабинета без слез?

Очень нужен ваш совет.

Модератор: Юлёна

Сообщение Зубная фея » 01 сен 2011, 20:13

А как первый раз она ходила? И наверно это было в детской городской стоматологии????
Аватара пользователя
Зубная фея
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1143
Откуда: Абакан
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Сын и сын


Сообщение Лёля Шмель » 01 сен 2011, 23:07

irisk@ писал(а):Squaw, не кому-то рассказать (ни в коем случае), а ребенку своему.. :) только в тексте ТВОЕЙ проблемы, а не ОН проблема...
это надо гиппенрейтер почитать.. общаться с ребенком. так? и общаться с ребенком. как? - там на примерах все расписано и разжевано как правильно построить фразу.
очень мног посвещено тому что мы часто с ребенком не теми словами разговариваем.. и не о том
пс. кстати во вланимерском на днях видела эти книженции.. хоть у меня распечатка есть, но хочу-таки купить их,т.к. раельно хочу иметь такие настольные книги :a_g_a:


У нас скоро тоже предстоит серьезный поход в больницу - операция по разъединению пальчиков на ножке... Ириска, хочу сказать спасибо за гиппенрейтер! раньше никогда о ней не слышала (4 года педагогики в ХГУ!!!! почему о ней не говорили?). Пока не знаю, насколько смогу усвоить и применять ее теорию, только что скачала книгу. Но начало уже впечатляет и переворачивает сознание.

Апрельке и доченьке желаю отваги, скорейшего завершения хирургических процедур и больше никогда не болеть!

А на ипподроме действительно учат кататься на лошадках малышей, ходили в прошлую субботу - ужжжасно понравилось!!!

Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 717
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение Katok » 11 янв 2013, 23:19

на днях с фонариком смотрела рот сына :-) и просто в ужасе :s_h_ok: если раньше дыры были только на верху с обеих сторон, то сейчас дырки уже и внизу образовались :krik: :krik: :krik: год назад у нас был неудачный опыт лечения, когда держали троем сына и то ничего не получилось, сейчас ему 4 года, на уговоры идти лечить-отвечает боюсь, тут и заветной мечтой не прокатит :( я уже в отчаянии, как уговорить сына пойти лечить и чтобы рот открыл :( :krik:
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Анжи » 21 янв 2013, 13:10

Этот вопрос скорее должен быть направлен к психологу. Но я, как врач, могу вам посоветовать:
Следует обязательно отвести ребенка к зубному врачу еще до того, как у него возникнут проблемы с зубами. Таким образом, первое посещение дантиста станет новым и волнующим приключением, а не пугающим и болезненным.
Во-первых, не допускайте, чтобы ваш ребенок чувствовал, что вы ожидаете от него страха перед стоматологом или что вы сами ощущаете беспокойство у зубного врача. Ребенок легко определит ваши ощущения.
Старайтесь, чтобы посещение зубного врача не выглядело чем-то особенным, пусть это выглядит чем-то обыденным вроде посещения магазина.
Можно за 30-40 минут до приема дать редбенку настой валерианы (кол-во капель = возраст ребенка), если он сильно боится боли, то можно дать обезболивающее, которым вы обычно пользуютесь (панадол, ибуклин).
Но в вашей ситуации нужно найти врача, которуму малыш поверит. Но он должен верить и вам, НИКОГДА НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ РЕБЕНКА, если будет больно, скажите правду: да, будет больно, но ведь ты умный и сильный, умеешь терпеть, главное сами поверьте в то, что говорите, и тогда ребенок вам поверит.
Водите его почаще в стоматологию, сходите в смотровой кабинет, вам там ничего делать не будут, только посмотрят, главное сейчас приучить его к мысли , к стоматологу нужно ходить часто, и в эти посещения не всегда происходит что-то ужасное.

Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Сообщение Katok » 16 авг 2013, 08:06

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Свершилось! Лечим зубы сыну! Не боится! Всё окей! Уже 4 зуба вылечили! Осталось 2! :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение irisk@ » 16 авг 2013, 10:26

Кать, с анастезией лечите?
у нас 2 проблемных было. на 1 кариес (нижний коренной) - проскочило все как по маслу,
на втором как оказалось сложнее, для подстраховки решили укол поставить, но нас же исправно в садике уколами запугивают - 2 дня подготавливала человека, что лучше с уколом сделать и всеравно без плача не обошлось. от головой понимает, что надо, а страх есть... вот убить охота нашу няньку :devill:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Helena » 16 авг 2013, 10:42

у дочи тоже зубик болит, в два года был первый опыт, полсле рот не открывает стоматологу. Теперь так разболелся уже согласна идти сама, только у нас в городе особо лечить-то негде :Crai_zi: :-_(
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Пред.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber