Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Уздечка на зубах.

Подрезать или нет?

Модератор: Юлёна

Сообщение Анжи » 01 фев 2013, 20:18

Я брошу личку свой телефон, позвони, все обговорим, из меня писатель не очень :))

За это сообщение автора Анжи поблагодарил:
Atsveta
Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Сообщение Анжи » 04 фев 2013, 20:01

Если Ваш ребенок сильно боится, то нужно его правильно подготовить, нужно чтобы малыш доверял доктору и обязательно чувствовал вашу уверенность и поддержку. Только вы знаете своего ребенка хорошо, если сним нужна строгость и серьезность, то обратитесь в детскую стоматологию хирург Тугарин Игорь Сергеевич., во взрослой стоматологии (Пушкина, 159 около сбер банка) два хирурга занимаются этими операциями два хирурга Бурдаленко Татьяна Александровна - очень мягкая и доброжелательная, Наконечнюк Светлана Леонтьевна - построже и постарше, у обеих огромный опыт и золотые руки.

За это сообщение автора Анжи поблагодарил:
Atsveta
Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Сообщение Atsveta » 04 фев 2013, 21:38

Анжи писал(а):Если Ваш ребенок сильно боится, то нужно его правильно подготовить, нужно чтобы малыш доверял доктору и обязательно чувствовал вашу уверенность и поддержку. Только вы знаете своего ребенка хорошо, если сним нужна строгость и серьезность, то обратитесь в детскую стоматологию хирург Тугарин Игорь Сергеевич., во взрослой стоматологии (Пушкина, 159 около сбер банка) два хирурга занимаются этими операциями два хирурга Бурдаленко Татьяна Александровна - очень мягкая и доброжелательная, Наконечнюк Светлана Леонтьевна - построже и постарше, у обеих огромный опыт и золотые руки.

Ортодонт в детской стоматологии нам сразу сказала идти в частный кабинет. Во время приема заходил хирург и он сказал пластику уздечки не делает. Пойдем во взрослую стоматологию. А Вы не знаете каким образом проходит сама операция?
Аватара пользователя
Atsveta
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сыночки


Сообщение Анжи » 05 фев 2013, 06:09

Сложность операции в том, что язык находится в постоянном движении и ребенку очень сложно его контролировать, а ход операции не сложен: под языком проводят безболивание, вначале аэрозолем, чтобы был безболезненный вкол, затем делают укол обезболивающего (препараты сейчас хорошие), подрезают уздечку и накладывают 2-3 шва (стежка), и всё. Главное потом, когда пройдет анестезия, нужно будет дать, что нибудь обезболивающее, чем вы обычно пользуютесь, будет отек под языком, этого боятся не нужно, это норма после хирургического вмешательства. Хирург сделает вам назначения, а слизистая заживает быстро. Первую неделю будет больно кушать, поэтому пища должна быть щадящей, в смысле консистенции. Не переживайте, и главное не показывайте ребенку, что вы боитесь этого.
Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Сообщение Нюша » 05 фев 2013, 20:12

МиЛен писал(а):У ребенка уздечка на зубах. Говорят, что можно подрезать и в будущем не будет щели между зубками. Девочки кто сталкивался?
Куда обращаться? В детской стоматологии к хирургу?

Нам подрезали,была щель между зубами.Процедуру провели во взрослой стоматологии в кабинете удаления зубов.Сделали быстро,без испуга и слез(я больше переживала).Делала женщина в возрасте,спасибо ей огромное!
Аватара пользователя
Нюша
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 535
Откуда: Абакан.
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение трям » 05 фев 2013, 20:25

Нюша сколько по времени заживало? И сколько было лет ребёнку? :nervi:
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Анжи » 06 фев 2013, 10:05

Полное заживление от 1.5 до 2х недель. Пластика уздечки верхней губы легче, чем пластика подъязычной уздечки. В детской стоматологии обычно берут только грудных детей, можно обратиться во взрослую стоматологию, хирурги Бурдаленко Татьяна Александровна, Наконечнюк Светлана Леонтьевна.
Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Сообщение Нюша » 06 фев 2013, 19:21

трям писал(а):Нюша сколько по времени заживало? И сколько было лет ребёнку? :nervi:

Ребенку было 7 лет,зажило быстро,около недели.Ниточки сами "выпали".

За это сообщение автора Нюша поблагодарил:
трям
Аватара пользователя
Нюша
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 535
Откуда: Абакан.
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Фифилюшка » 19 апр 2013, 08:25

Забыла написать - мы доче все же подрезали под верхней губой уздечку. Боялись-боялись, но все же сделали. Кстати хороший хирург, все хорошо сделал. Класик-дент, детский хирург дяденька в возрасте хакас. Только строгий конечно, не разговорчивый. Но я дочу настроила не кричать и все хорошо и спокойно прошло. По-моему мне только плохо было, когда я сидела и смотрела, как этот дяда мою дочу режет скальпелем. Он эту уздечку полностью вырезал мелкими надрезами. Как будто мне делает. Так что слабонервным надо пап отправлять с детьми. Доча ни разу не крикнула, но была сильно в напряжении. Говорит ощущала немного показывание, когда он делал надрез. Но это было незначительно, так бы она не кричать а орать начала!!! Так что все хорошо!!! Зато когда вышли от врача - как с плеч долой!!! Мы это сделали!!! :-) Заживало где-то 2 недели. Это у кого как. Теперь уже думать забыли об этом :ne_znau:
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение трям » 19 апр 2013, 16:48

Фифилюшка поздравляю! нам это только предстоит, обезболивали?
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber