Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

9 месяцев а зубиков нет

Модератор: Юлёна

Re: 9 месяцев а зубиков нет

Сообщение ludmilla » 13 апр 2011, 22:49

Конечно беспокоиться надо, но я расскажу о своей доче - вот у неё зубов не было так не было, годик отпраздновали без единого зуба, а я даже и не думала беспокоиться, тк сама такая, у самой зубы все очень поздно были. В итоге дождались мы первого нижнего резца в год и 2 мес.
Аватара пользователя
ludmilla
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан, ул. Крылова
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Соня и Миша


Re: 9 месяцев а зубиков нет

Сообщение непка » 14 апр 2011, 20:28

Когда нам было 4 месяца, и мне все казалось, что у дочи десны набухли, нам педиатр сразу сказала, что сейчас в основном, у детей зубы "поздние", мол, и не ждите так рано. И правда, у нас первый зуб вылез в 11 месяцев почти. Так что волноваться точно не стоит, зубы вырастут обязательно.
Аватара пользователя
непка
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: 2 доченьки: большая и маленькая.


Сообщение Марина ОК » 09 май 2011, 12:51

У моего сынули первые зубы прорезались в 11 месяцев, за три месяца все разом вылезли. (а побежал в 9месяцев - беззубый ,такой смешной был :D ). Сейчас 9,5 лет, сменились только резцы, стоматологи говорят, что это не критично. Так что не переживайте, всё нормально. :a_g_a:
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Калинка » 23 мар 2012, 13:22

Вот и нам годик, а зубик у нас только один, и больше пока не намечается. :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Сообщение Rassomon » 08 май 2012, 00:17

Все в пределах нормы, ведь нет какого-нибудь четкого рассписания прорезывания зубов. Все сроки прорезывания зубов довольно сильно усредненные значения.
Аватара пользователя
Rassomon
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Антон


Сообщение Катриннн » 08 май 2012, 05:36

девочки там колгель советуют. многим помогает, когда лезут, но читаите противопаказания. у нас в семье непереносимость у бабушки многих лекарств. я побоялась мазать. там такои состав и в побочных- анафилактическии шок. если не ошибаюсь :Crai_zi:
бабушка чужая научила, когда деть зубы беспокоят. надо взять чеснока зубчик, не чистить. со шкуркой(!!!) и по десенкам провести, обеззараживает и успокаивает( почему так и не поняла сама. но помогло)
89235866722
Аватара пользователя
Катриннн
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: Красноярск
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Кирюшка и Андрюшка


Сообщение Dekabrina » 08 май 2012, 07:01

У старшего сына первый зуб вылез в 1год,1месяц и 13 дней.И причем полезли два верхних сразу. :-) А в год на обследовании,стоматолог сказала, что надо снимки сделать,мол есть ли там зародыши зубов или нет. :s_h_ok: Я естественно ничего не делала,и ничего не пропаивала ему. Зато когда полезли, то к 2 годам уже вылезли все,без особенных капризов и болей. А вот у младшего зубы с 6 месяцев, но дались они нам очень тяжело.И понос и температура и.....+прививки тяжко переносил, а тут еще зубы.....Все было.
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение КАТЮШОК » 08 май 2012, 13:37

я тоже очень переживала что нет зубов ,но нам сейчас 10 месяц один зуб уже вылез ,мама говорила что у меня в 9 месяцев зубы полезли вот и у дочи моей в 9
Изображение
Аватара пользователя
КАТЮШОК
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Катюшка
Мои детки: Маруся 19.07.11


Сообщение iaiolia » 28 июн 2012, 19:10

У моей дочки вылезли первые зубки (сразу 2) в 10 месяцев как раз в день России :) Патриотка :D
:telefon: Телефон для связи :telefon:
89832700385
Аватара пользователя
iaiolia
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Фото: 0
Откуда: Абакан р-он Поляны
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 212 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Светик - 23.09.2006
Коляньчик - 18.04.2012


Сообщение ninel2408 » 28 июн 2012, 19:41

У нас у старшего в 6 месяцев пошли, а у маленького уже около 5 месяцев 2 вышли.
Со старшим не знала проблем болезненности, а у маленького выходят тяжко нурофен даю успокаивается.
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber