Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Re: Короткая уздечка

Модератор: Юлёна

Re: Короткая уздечка

Сообщение Katok » 03 июл 2012, 07:09

Нам уздечку хирург при осмотре на месяц подрезал, сын даже не понял, там же не ткани а просто кожица, ни крови ничего нету.
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Violet cat » 03 июл 2012, 15:27

Katok писал(а):Нам уздечку хирург при осмотре на месяц подрезал, сын даже не понял, там же не ткани а просто кожица, ни крови ничего нету.

В 1 месяц там нет нервных окончаний, а потом появляются, и уздечка с возрастом утолщается, потому и рекомендуют если подрезать, то в раннем возрасте, потом это более болезненно
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Violet cat » 20 авг 2012, 21:11

Подскажите, куда нам к стоматологу пойти и надо ли записываться? или до года без очереди? Хочу с дочей все-таки насчет уздечки сходить, очень меня беспокоит ее аппетит, вернее его отсутствие
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Katok » 21 авг 2012, 05:26

А разве уздечку стоматолог подрезает? нам хирург подрезал :ne_znau:
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение tatyanka » 21 авг 2012, 08:19

Katok писал(а):А разве уздечку стоматолог подрезает? нам хирург подрезал :ne_znau:

Смотрит стоматолог и если есть показание даёт направление к хирургу
Violet cat писал(а):Подскажите, куда нам к стоматологу пойти и надо ли записываться? или до года без очереди? Хочу с дочей все-таки насчет уздечки сходить, очень меня беспокоит ее аппетит, вернее его отсутствие

Обычно с детишками на осмотр идут в детскую городскую стоматологическую больницу (без записи), при себе иметь полис и свидетельство о рождении (оригиналы).

Аватара пользователя
tatyanka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: *


Сообщение Katok » 21 авг 2012, 09:06

Нас не смотрел стоматолог :ne_znau: только хирург. А лучше проконсультироваться с педиатром на участке. что бы зря детей по больницам не таскать ;)
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Violet cat » 21 авг 2012, 11:25

Katok писал(а):А лучше проконсультироваться с педиатром на участке. что бы зря детей по больницам не таскать ;)

Катя, ты высокого мнения о нашем педиатре я гляжу :-) у нее же один ответ - само пройдет! нам так и ответили, что потом в логопедическую группу пойдем и все дела :ne_znau: А у нас за этот месяц нет прибавки веса вообще :s_h_ok: потому и собираюсь "таскать ребенка по врачам"
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение мама Sobolя » 02 авг 2013, 22:27

Девочки, нужен совет. Вот сегодня подумалось мне, что подъязыковая уздечка у сына короткая. Причины так думать есть - нам 2г7м и говорит ребенок только те слова, где не задействован язык - папа, мама, баба, му-му, ку-ку, соса... Кормление грудью было проблемным и коротким - сын захватывал не весь сосок, покусывал, ел очень часто и подолгу... В итоге в 2 месяца прекратили кормление - молока стало мало (как я тогда думала - из-за моей простуды, 4 дня болела), а вдруг виновата была уздечка? Консультировалась я у логопеда - сказали прийти годам к 3, когда ребенок сможет повторять действия и слова за специалистом (он неусидчивый, до недавнего времени не мог или не хотел повторять упражнения (покажи язычок, подвигай им....))
К кому обратиться? К хирургу? Или в стоматологию? (Что взять с собой на осмотр?)
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение Анжи » 06 авг 2013, 12:28

мама Sobolя писал(а):Девочки, нужен совет. Вот сегодня подумалось мне, что подъязыковая уздечка у сына короткая. Причины так думать есть - нам 2г7м и говорит ребенок только те слова, где не задействован язык - папа, мама, баба, му-му, ку-ку, соса... Кормление грудью было проблемным и коротким - сын захватывал не весь сосок, покусывал, ел очень часто и подолгу... В итоге в 2 месяца прекратили кормление - молока стало мало (как я тогда думала - из-за моей простуды, 4 дня болела), а вдруг виновата была уздечка? Консультировалась я у логопеда - сказали прийти годам к 3, когда ребенок сможет повторять действия и слова за специалистом (он неусидчивый, до недавнего времени не мог или не хотел повторять упражнения (покажи язычок, подвигай им....))
К кому обратиться? К хирургу? Или в стоматологию? (Что взять с собой на осмотр?)

ВАМ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ К СТОМАТОЛОГУ В ДЕТСКУЮ СТОМАТОЛОГИЮ, В СМОТРОВОЙ КАБИНЕТ, ЕСЛИ БУДЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ ВАС НАПРАВЯТ К ХИРУРГУ СТОМАТОЛОГУ И ВСЕ ВАМ ОБЪЯСНЯТ. ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ СТРАХОВОЙ ПОЛИС И СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ. БЕЗ ЗАПИСИ И ТАЛОНОВ.

Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Сообщение мама Sobolя » 06 авг 2013, 12:30

Анжи Анжелика, спасибо большое! В среду или четверг сходим на прием.
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber