Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Re: Короткая уздечка

Модератор: Юлёна

Сообщение Rizhonok » 10 дек 2011, 00:45

У нас тоже подрезали уздечку языка и нам на тот момент было три месяца. Наш участковый не заметила, пока она была в отпуске ее заменял другой врач и вот она у нас и увидела. Отправили нас к хирургу и он нам наговорил , что все плохо чуть ли говорить не будет ,что опоздали мы итд, вышла я вся в слезах переживала. Поехали в дет стоматологию там нас приняли все пояснили,что у нас уздечка не большая , нам ее просто маленькими ножницами подрезали сынуля и не понял сразу .Доктор посоветовал приложить к груди, чтобы молочком все промыло. Вот такая у нас история с уздечкой была. И очень нам врач понравился в дет.стоматологии своим отношением. :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rizhonok
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 321
Откуда: Абакан р-он Черногорского парка
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Мои мальчишки Ярослав и Арсений


Сообщение Конфеточка » 10 дек 2011, 09:02

да больше пугают блин(нам хирург сразу сказал ничего страшного это 50 на 50 что может быть дефект речи,но лучше подстраховаться!мы пришли нам тоже ножничками чик и усе)))
Аватара пользователя
Конфеточка
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абаканчик
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: сынулька 1месяц


Сообщение ira » 10 дек 2011, 15:28

подрезала сыну уздечку 1 сентября в 7 лет
секундное дело
посоветовали жевать жевачку после процедуры
и всё
Аватара пользователя
ira
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Степан, Полина


Сообщение Violet cat » 01 июл 2012, 22:51

Конфеточка писал(а):нам хирург сразу сказал ничего страшного это 50 на 50 что может быть дефект речи,но лучше подстраховаться

Обнаружилась у одной дочи короткая уздечка, вот думаю как быть с ней :dumayu3: причем заострила внимание на этом почему то невролог, а участковый педиатр спокойно предупредила, что потопаем в логопедическую группу :ne_znau: Если проблема все-таки появится, мне что ли одну дочу в логопедическую отдавать, а другую в обычную группу :s_h_ok: а если в одну, то на фиг второй логопедические упражнения... вот думаю, может хирургически скорректировать, чтобы на авось не надеятся :-_( и почему стараются избежать хирургического вмешательства, если в юном возрасте это почти безболезненно, и избавит в дальнейшем от проблем с речью?
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Короткая уздечка

Сообщение Evedas » 02 июл 2012, 09:39

Violet cat, Галя, у нас у младшего тоже уздечка короткая, но я лично против хирургического вмешательства. Есть специальные логопедические упражнения - которыми можно заниматься и дома. Только для этого надо упорство и терпение ;)
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение умочка » 02 июл 2012, 10:30

Violet cat, а я считаю чем раньше ее обрежешь, тем меньше проблем :) ! у моего сына тоже обнаружили, в месяц к хирургу- стоматологу попали, секундное дело,зажила через 2 дня! :) А вот у мужа в детстве не обрезали, и при любом удобном случае( рот откроет широко, зевает)она рвется и очень неприятные ощущения,заживает долго и в детстве ходил постоянно к логопеду! :)
Аватара пользователя
умочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: г. Абакан, р-он респ. ГИБДД
Медали: 18
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 145 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Максим


Сообщение Светлячок » 02 июл 2012, 12:15

Violet cat писал(а):
Конфеточка писал(а):нам хирург сразу сказал ничего страшного это 50 на 50 что может быть дефект речи,но лучше подстраховаться

Обнаружилась у одной дочи короткая уздечка, вот думаю как быть с ней :dumayu3: причем заострила внимание на этом почему то невролог, а участковый педиатр спокойно предупредила, что потопаем в логопедическую группу :ne_znau: Если проблема все-таки появится, мне что ли одну дочу в логопедическую отдавать, а другую в обычную группу :s_h_ok: а если в одну, то на фиг второй логопедические упражнения... вот думаю, может хирургически скорректировать, чтобы на авось не надеятся :-_( и почему стараются избежать хирургического вмешательства, если в юном возрасте это почти безболезненно, и избавит в дальнейшем от проблем с речью?

Абсолютно не страшно попасть в логопедическую группу, там не только речь исправляют,но и еще занимаются всесторонним развитием ( логические задания, ребусы),учат считать, писать и читать.Полная подготовка к школе.Нам тоже не сразу заметили короткую уздечку, но в дальнейшем логопед запретила подрезать,ее можно разрабатывать.

Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 364
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Сообщение Violet cat » 02 июл 2012, 15:18

Ну вот, сколько людей столько мнений :) В общем, думаю обнаружили бы в месяц, скорее всего согласилась бы подрезать, а сейчас уже боязно, больно
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Светлячок » 02 июл 2012, 15:52

Думаю, вам можно еще сходить к логопеду, на речь много факторов влияет.Но если будет рекомендация на подрезку,не бойтесь это же мгновенно все делается.
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 364
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Сообщение Людмила Непоседа » 02 июл 2012, 16:02

Доче уздечку подрезали в 9 лет. Заговорили мы рано. Обратили внимание когда к ортодонту обратились-зубки неровные росли...Одной из причин являлась короткая уздечка. Дочь сказала, что не больно..потом полоскали рот и все. ;)
Последний раз редактировалось Людмила Непоседа 03 июл 2012, 07:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber