Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Чернеют зубки

Модератор: Юлёна

Сообщение Zaharina » 11 авг 2013, 18:11

сейчас у многих малышей зубки портятся в раннем возрасте, поэтому я стараюсь не давать сладкого лишний раз и зубы чистим два раза в день, а если все таки поели сладкого то после обязательно чистим зубки или хотя бы просто водичкой пополоскать, еще гель стала покупать рокс минерализирующий он укрепляет зубы и помогает защитить их от кариеса, наносится вечером на зубы и все, использовать его можно с самого раннего возраста, т.к он безопасен при проглатывании, я например после беременности во время ГВ им пользовалась, т.к зубы стали чувствительными.
Zaharina
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Викуля 2 года


Сообщение Алсеныш » 11 авг 2013, 19:28

Мариша писал(а):у меня тоже сразу вопрос про зубную пасту возник. ну и,конечно, чистить надо утром и вечером. я с сыном столкнулась с такой проблемой, как темный налет на передних верхних зубках. ему года 2 было, зубки еще сама ему чистила, поэтому в качестве чистки была уверена.покупала тогда пасту ему дракоша, вроде. потом купила сплат, налет за 2-3 дня сошел. зубки белые! и до сих пор беру детям сплат или рокс. дорого, но оно того стоит. ;)

С первых дней пользовалась зубной пастой "Сплат", а налет не убирается. Пробовала тряпочной, но он напоминает камень. Стоматологи в 3х стоматологиях сказали, что налет от состава слюны.
Аватара пользователя
Алсеныш
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Доченька Яночка


Сообщение Лола » 18 авг 2013, 01:11

Анна Малыхина писал(а):У многих знакомых такая проблема с зубами деток. У кого сразу чёрными вылезают, у кого чуть погодя чернеют...

Что мы заметили, ища возможные причины. Все опрошенные мамочки кормили детей магазинными пюрешками, творожками типа "Агуши", "Тёмы" и другими баночными продуктами.


Старшую я тоже кормила всем этим. И вот результат в 2,5 года. (Нажмите на фото, что увидеть в увеличенном варианте, так не видно)
Изображение]
С 2 лет передние 4 зубки начали чернеть и крошиться. Когда мы пришли к детскому стоматологу в Классик-дент, он сказал, что ничего не спасет, только удаление. И сразу же удалили 4 зубика. Такой ужас был. Правда дедулька молодец. Только на укол доча расплакалась. А вырывал так умело и быстро, при этом развлекал ее, что она даже хихикала с открытым ртом. Потом долго ходила беззубая, пока постоянные начали расти в 5,5 лет.
Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1109
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Сообщение Лола » 18 авг 2013, 01:13

Анна Малыхина писал(а):Своим детям ничего подобного не покупала, всё готовила сама, у детей проблем с зубами нет.

Второго кормлю самодельными пюрешками и кашками. Посмотрим, что у него будет :D
Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1109
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Сообщение Конфеткаа » 07 ноя 2013, 10:30

как часто это встречается,детки маленькие , а уже проблемки с зубками! У нас тоже :s_h_ok: Это что ? Экология, или вода? Или то и другое?
Аватара пользователя
Конфеткаа
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 441
Медали: 10
Сердце (3) Танцуем вместе (1) 8 марта (4) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 2941 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение m@k@ronk@ » 07 ноя 2013, 21:51

Думаю и то, и другое. Нам сказали, что простуда при беременности тоже на зубки ребенка влияет.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение iaiolia » 23 мар 2014, 10:33

Девочки, у кого у деток крошилась эмаль? Какие методы лечения помогли? Сейчас у спящего посмотрела и ужаснулась - с одного зубика почти эмаль слезла :krik: Возраст 1г11м
:telefon: Телефон для связи :telefon:
89832700385
Аватара пользователя
iaiolia
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Фото: 0
Откуда: Абакан р-он Поляны
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 212 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Светик - 23.09.2006
Коляньчик - 18.04.2012


Сообщение Лиса_раммантик » 23 мар 2014, 11:39

нам только серебрение помогло, сначало обрабатывали фтором но от него эмаль еще больше начала сползать. В итоге посеребрили (да зубки черные но они хотя бы есть) там где эмаль не сильно была слезшая там и не видно что серебренные а вот где уже по пол зуба слезло там они прям черненькие стали
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение Кругляша » 23 мар 2014, 13:38

Нам серебрение тоже пока помогает, дальше не разрушаются, а то за 2-3 месяца очень сильно разрушились и даже 2 обломились. На прошлой неделе второй раз посеребрили, наш врач сказала, что пока хватит, через полгода приходить, но если будет хуже, то можно и раньше. У нас в 2,7года уже 4 пломбы и передние зубы очень плохие, теперь черненькие. Очень жаль, что когда только темнеть начали нам не посеребрили, сама и не знала ничего об этом.
Изображение
Аватара пользователя
Кругляша
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: р-н КДЦ Южный
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Ксюша


Сообщение AnnaVera » 23 мар 2014, 15:52

Серебрение не поможет, те зубы, которые покрывали, через определенное время отломились под самое десно, так что лишняя трата денег (серебрили в классике), ну опять же это в нашем случае и еще пары знакомых. Если зубы проблемные, либо дальнейшее наращивание, либо ждать новых
Аватара пользователя
AnnaVera
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 357
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 160 раз.
Меня зовут: Анна


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber