Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Чернеют зубки

Модератор: Юлёна

Чернеют зубки

Сообщение Радость » 12 ноя 2009, 10:47

У дочери чернеют зубки, но как то не равномерно - полоса посредине зуба и не все, а часть передних верхних и часть 3-ек нижних. С чем связана избирательность налета и что делать?
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4251 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Re: Чернеют зубки

Сообщение Настасья » 12 ноя 2009, 18:32

У нас таже проблема была, у дочи сильно зубки портились еще и разрушались, так некрасиво было, что девочка, а улыбнется и страх, так как с нашей стоматологией детской у меня связаны не самые приятные чувства, поехали в Красноярск, дочка там одна сидела в кабинете у врача 2 раза по часу, смотрела мультики, а врач за это время сделала ей голливудскую улыбку, нисколько не преувеличиваю, зубки обработала, где-надо посверлила, пломбы поставила, обломанные нарастила. Ребенок теперь все время меня зовет к стоматологу. Ей там очень понравилось.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Чернеют зубки

Сообщение Аистенок » 19 ноя 2009, 20:43

Настя, это где в крае такое чудо? (У Арсбшки зубки тоже не фонтан :evil: )
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Чернеют зубки

Сообщение Людмила А.Т. » 02 дек 2009, 22:31

Извините,из-за тех.неполадок не смогла ответить вовремя на вопрос! Кариес молочных,только что прорезавшихся зубов,может быть связан с нарушением формирования твердых тканей зубов во время беременности мамы. Для уточнения диагноза необходим визит к врачу-стоматологу.И только после этого можно получить рекомендации
Аватара пользователя
Людмила А.Т.
Специалист
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Re: Чернеют зубки

Сообщение Радость » 03 дек 2009, 08:58

Спасибо за ответ!
Кстати, при личении от стамотита, назначенного педиатром - а это в том числе и протирание десны люголем, у дочери налет стал исчезать :shock:
Это эмаль стирается с налетом или просто налет исчезает под действием лекарств?
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4251 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Сообщение Афина » 15 янв 2010, 00:20

Такая же проблема, но на коренном ко всему еще и дырочка образуется. Есть ли у нас стоматологические кабинеты в Абакане, где ребенка не напугали бы стоматологом на будущее! :?:
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Re: Чернеют зубки

Сообщение Мэри » 18 май 2010, 19:30

А нашей девочке 2 года,примерно в 1год у неё появилась чёрная полоса на передних 4х верхних зубах.Я теперь точно не скажу,то ли она появилась от препарата Мальтофер,или вместе с зубами вылезло.Один зуб уже обломился.В стоматологии сказали,что удалять их не нужно,т.к следующие зубы могут вырасти вкривь и вкось.А оставлять такие зубы можно?У ребёнка исходит неприятный запах изо рта.Соседние зубы тоже могут испортиться.
Аватара пользователя
Мэри
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 855
Медали: 39
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1448 раз.
Меня зовут: Мэри


Re: Чернеют зубки

Сообщение Tatty » 19 май 2010, 23:06

А у нас зубки вроде бы все нормальные, но по утрам и после дневного сна запах специфический)))) иногда бывает ьемный налет на верхних передних зубках, но протрешь тряпочкой и нормально, а запах меня настораживает :(
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение мама » 05 дек 2010, 19:21

а нам очень нравится стоматолог в клинике напротив стадиона, у нас зубы стали портиться - верхние по центру между ними полоса, нам сначала мазали чем-то окисляющемуся в черный цвет, а сейчас у них есть уже бесцветный. Эта "мазилка" замораживает разрушение зуба.
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Чернеют зубки

Сообщение Katok » 05 дек 2010, 19:41

У сына тоже сверху на коренных зубах чернота!!! и как дырочки! :krik: от куда это? мы год назад принимали сироп сожержащий железо, говорят от него может быть черные зубы :?: :krik:
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber