Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Чернеют зубки

Модератор: Юлёна

Re: Чернеют зубки

Сообщение Снегурка » 05 дек 2010, 20:08

девочки, у нас тоже на зубах черный налет был- ходили напротив стадиона к стоматологу, они бесцветным покрывали- дорого, да еще это ни раз нужно делать, а потом пошли в дет стоматологию- специалист хороший попался и сказала, что это скорее от слюны- состав такой, типо того, вы, говорит сами чем-н почистите хорошо- сойдет- я содой и мех.зубн. щеткой плюс метал. ложечкой потихоньку, чтобы эмаль не повредит, оно и действительно стало проходить, а так мучались года 2-3 :-_(
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Re: Чернеют зубки

Сообщение Юлия Викторовна » 21 янв 2011, 14:02

А у меня ко всем вопрос, Вы зубы детям чистили?
Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Katok » 21 янв 2011, 14:23

Юлия Викторовна писал(а):А у меня ко всем вопрос, Вы зубы детям чистили?

Чистим! да и налет не на всех зубах! а только на верхних коренных! на нижних нету
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Чернеют зубки

Сообщение Мариша » 12 фев 2011, 14:23

у меня тоже сразу вопрос про зубную пасту возник. ну и,конечно, чистить надо утром и вечером. я с сыном столкнулась с такой проблемой, как темный налет на передних верхних зубках. ему года 2 было, зубки еще сама ему чистила, поэтому в качестве чистки была уверена.покупала тогда пасту ему дракоша, вроде. потом купила сплат, налет за 2-3 дня сошел. зубки белые! и до сих пор беру детям сплат или рокс. дорого, но оно того стоит. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Мариша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 782
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 6 летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Дарья 14 лет


Сообщение Мэри » 12 фев 2011, 14:48

У нас зубы передние верхние вылезли уже черными, один уже обломился.Чистили с первых дней появления зубов, сначала просто марлечкой налёт снимала, потом приучились чистить щёткой.Питание у нас нормальное, конфеты даем редко и начали давать поздно.Творог с удовольствием ела каждый день.Теперь у нас уже коренные портиться начали.В чем дело не знаю.Может потому что зубы очень рано вылезли. :ne_znau: В три месяца первый зуб, а в восемь месяцев-8 зубов.Делаем глубокую минерализацию зубов каждые три месяца, чтобы сохранить оставшиеся, дорого, а что делать.Сначала в Классик-Дент ходили, а теперь по совету Радуги-Олеси в городскую взрослую стоматологию.И каждый дантист мне начинает намекать, что я виновата сама, что у ребёнка такие зубы, мол кормите чем попало, зубы не чистите. :girl_box: А я готова в драку бросаться за такие слова, ну не знаю я, почему такие у нас зубы.Может наследственность, может пока вынашивала ребёнка, что-то не так делала или ела. :ne_znau:
Аватара пользователя
Мэри
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 859
Медали: 39
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1456 раз.
Меня зовут: Мэри


Сообщение tanyaluneva » 13 фев 2011, 21:37

У нас тоже пролблема с зубами, попробуйте обратиться к врачу-гомеопату на Чертыгашева.Мне кажется нам маленько помогло. У них есть препарат ростнормосан , он при нарушении минерального обмена. Лучше к врачу и уж вреда думаю от гомеопатии не будет.Мы в прошлом году были, ещё бы сходить да вот собраться не можем, то вирусов боимся, то ещё какие то проблемы
Аватара пользователя
tanyaluneva
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 171
Откуда: Абакан, 10-й ж.р.
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Павел , Егор


Сообщение tanyaluneva » 15 фев 2011, 02:45

Я беременная не болела, лекарств не принимала, поэтому пытаюсь найти причину, может она есть и сейчас можно устранить. У нас был дисбактериоз, пили какое то время феррум лек, рахит нам ставили (с этим диагнозом я согласна т к многие симптомы соответствуют) и ещё у нас задержка в росте (но тут может быть наследственность в меня, хотя папа наш высокий и ребенок весь в него)
Аватара пользователя
tanyaluneva
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 171
Откуда: Абакан, 10-й ж.р.
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Павел , Егор


Re: Чернеют зубки

Сообщение Мамасони » 10 мар 2011, 01:09

Я старшую дочу с 5ти лет вожу в классик дент к детскому стоматологу (это напротив стадиона). Врач нравится и лечение. Сейчас вот у нас вылезли постоянные 6ки (коренные жевательные) и я поразмыслив решила сразу же сделать ей на них покрытие для профилактики (фторирование). Эти зубы появляются у детей первыми из всех постоянных..и портятся они тоже первыми.. я так думаю, что дети в этом возрасте хоть и чистят зубы сами, но очень плохо. Обычно эти зубы у всех пломбированные живого места нет.. а то и зубов уже нет.. :-) а мы вот так вот подстраховались, хочется, чтобы все зубы подольше сохранились :)
Аватара пользователя
Мамасони
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 663
Откуда: Абакан, р-н гост. Дружба
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Лапочка-дочка и Перчик-сыночек


Сообщение Брюнетка » 30 мар 2011, 12:14

У меня свекровь раньше работала в детской стоматологии. Теперь за зубы детей в нашей семье следит она. Так вот она мою старшую дочь каждые 3 или 6 мес. ( :smuschenie: ) водит в детскую стомотологию на обработку зубов. Я ей доверяю, как специалисту :) Не знаю, чем они там обрабатывают, но у нас проблем пока с зубами нет(тьфу-тьфу ). А младшую дочь начали водить с полутора лет на обработку, сходили 1 раз.
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Re: Чернеют зубки

Сообщение tanchik5551 » 04 апр 2011, 21:25

Нам 2 года а мы зубы не чистим совсем :krik: Не дает ни в какую в рот залесть, не знаю что и делать как приучить его. Начала пробовать чистить как только вылезли первые 4 зуба (специальные разовые салфеточки в аптеке покупала) и как сразу ему это не понравилось так с тех пор так и не притронься. Зубы тьфу тьфу тьфу пока хорошие. Мы очень любим тыкву ( я недавно услышала она очень полезна для зубов). Как то перестали ее временно употреблять появилась черная полоса на одном зубе, а когда стала опять давать тыкву она куда то делась и снова белый зубик стал. Теперь тыква у нас в рационе постоянно
Аватара пользователя
tanchik5551
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: мпс
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Артем 06.03.2009


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber