Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

крошатся зубки.

Модератор: Юлёна

крошатся зубки.

Сообщение кристя » 26 июн 2012, 14:03

Девочки! У нас такая проблема. Моему сыну 1.6 у него начали крошиться зубки в 1.2 . Мы ходили покрыли их фтором( теперь каждые пол года нужно покрывать). Вчера заглянула в рот и увидела что заднии зубки начали чернеть. Лечить сейчас не получится наверно в таком возрасте. Девочки может у кого тоже такая проблема поделитесь пожалусто опытом. Я даже не знаю что делать. У стоматолога были 1 месяца назад. опять чтоли идти.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
кристя
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: русское поле
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: кристина мой тел. 89232138409
Мои детки: доча -2003, сынок -2010


Сообщение Ульяна » 26 июн 2012, 14:08

У нас такая же проблема.... Тоже покрыли фтором. Сейчас единичка с права раскрошилась почти до конца :krik: Стоматолог разводит руками и всё.

Аватара пользователя
Ульяна
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 437
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Ульяна
Мои детки: Доченька Ариша
Сынок Никита
Сынок Александр


Сообщение Butterfly » 26 июн 2012, 14:56

нам сказали ждите пока зубы не поменяются...уже привыкли жить без передних зубов..((((
Изображение

Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Сообщение Ульяна » 26 июн 2012, 15:16

Вот и нам так сказали. Вы хоть мальчики, а у меня девочка блин...

Аватара пользователя
Ульяна
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 437
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Ульяна
Мои детки: Доченька Ариша
Сынок Никита
Сынок Александр


Сообщение кристя » 26 июн 2012, 15:36

МНЕ НАШ ДЕТСКИЙ ПЕДИАТР СКАЗАЛА ЧТО НУЖНО БУДЕТ ПЕРЕД СМЕННОЙ ЗУБОВ ПРОПИВАТЬ ВИТАМИНЫ ИЛИ ПРЕППАРАТЫ, ЧТОБЫ СЛЕДУЮЩИИЕ ЗУБКИ БЫЛИ БОЛЕЕ НОРМАЛЬНЫМИ. ДЕВОЧКИ А КАК У ВАС С ЧИСТКОЙ ЗУБОВ? МОЙ СЫНОК НИ В КАКУЮ НЕ ДАЕТ ЧИСТИТЬ. ТОЛЬКО ПОГРЫЗЕТ СВОЮ ЩЕТКУ И ВСЕ.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
кристя
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: русское поле
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: кристина мой тел. 89232138409
Мои детки: доча -2003, сынок -2010


Сообщение Ульяна » 26 июн 2012, 15:55

Мы чистим, правда если самостоятельно - то плохо. А мне не всегда даёт чистить, нужно ей самой и всё.

Аватара пользователя
Ульяна
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 437
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Ульяна
Мои детки: Доченька Ариша
Сынок Никита
Сынок Александр


Сообщение Butterfly » 26 июн 2012, 16:46

мой очень долго не давался чистить зубы.....время от времени мне удавалось нормально это сделать, но это же далеко не всегда.... да, брал щетку, мусолил ее, но толку-то ноль...сейчас хорошо все, сначала я все хорошо чищу, потом сам старается
Изображение

Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Сообщение кристя » 26 июн 2012, 22:53

девочки а вам стоматолог говорил(а) от чего у малышей зубки крошатся? мне сказали что у нас бутылочный кариес.а педиатр говорит что я заложила такую проблему. а я думаю что кальция не хватае. в общем мнения у всех расходится. и все таки мне кажится что у моего не хватает кальция. он у меня кроме каш молочку не употребляет и я беременая не употребляла.а теперь смотрю как мой малыш становится беззубым. может просто накручиваю себя много. :Crai_zi:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
кристя
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: русское поле
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: кристина мой тел. 89232138409
Мои детки: доча -2003, сынок -2010


Сообщение мама Таня » 26 июн 2012, 23:39

у нас та же проблема,мне сказали,что во время беременности токсикоз был.короче это все закладывается во время беременности и ничего не сделаешь уже. пока каждые пол года серебрить ходим.А зубки в таком возрасте не лечат,а лечат,если только они начинают беспокоить.

Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3780 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Ульяна » 27 июн 2012, 07:49

Стоматолог говорил что изза бутылки,ночью много пили одно время, вот портиться и начали зубки. У меня к примеру токсикоза не было во время беременности,творог я кушала и витамины пила. Дочь молочку кушает и творог в том числе...

Аватара пользователя
Ульяна
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 437
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Ульяна
Мои детки: Доченька Ариша
Сынок Никита
Сынок Александр


След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber