Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

крошатся зубки.

Модератор: Юлёна

Сообщение кристя » 27 июн 2012, 09:16

девочки у нас еще в придачу к зубам начали отслаиваться ногти на больших пальчиках(на ручках)я в шоке
Изображение Изображение
Аватара пользователя
кристя
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: русское поле
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: кристина мой тел. 89232138409
Мои детки: доча -2003, сынок -2010


Сообщение Настя » 05 июл 2012, 09:07

У нас тоже проблема с зубками, нам 1,6 и уже 3х верхних нету, покрытие не помогло. Купили витамины Алфавит наш малыш, они с кальцием.
Изображение
Аватара пользователя
Настя
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Дочь Виктория


Сообщение Butterfly » 05 июл 2012, 09:32

нам врач говорила, что все это закладывается еще в первом триместре беременности. да, есть нехватка кальция. мы кста еще и лечили зубки в 2 с половиной года, только у нас черноты не было на тех зубках, просто были дырочки, нам их запломбировали. все спокойно, быстро и просто. а вот там, где зубки черные не трогают
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Сообщение Lussinda » 05 июл 2012, 09:54

У нас тоже с верхними зубками проблема. Доча не кусает ими совсем из-за короткой уздечки. Зубки стали крошится, посеребрили. А сейчас врач сказала, что даже и серебрить уже не надо - тонкая эмаль. Годков до шести, говорит, дотянете, а там и выпадут они). Остальные зубки целенькие (очень радует). А вообще, вылезут постоянные коренные, будем фиссуры запечатывать. Мы так старшей зубки от кариеса сберегли. А ведь в три года уже молочные были практически все кариозные. Сейчас ей 17 лет, а зубки все целенькие, ни разу не леченные (ттт).
Аватара пользователя
Lussinda
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, район Трудовой
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Викуша, 21 год
Варварушка, 9 лет


Сообщение ЮлЬя » 05 июл 2012, 13:15

А нам врач сказала, что половина детей Хакасии страдает ранним кариесом, пояснила, что все это из за экологии. У нас уже передних двух нету :(
Изображение
Аватара пользователя
ЮлЬя
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Фото: 0
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Славные дочурки:Анастасия и Софья


Сообщение кристя » 14 янв 2013, 15:30

сегодня с малым ходили на повторную оброботку фтором. но нам их фторить уже не стали. сказали на удаление. я в шоке . что делать теперь. и один зубик уже надо лечить. девочки я не представляю лечение в 2 года. сможет ли высидеть эту процедуру малыш. а ведь все было замечательно -пока не стали принемать ФЕРРУМ ЛЕК(ЖЕЛЕЗО) ЕСЛИ БЫ ЗНАЛА ЧТО ТАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ БУДУТ ПОДНИМАЛА БЫ ГЕМОГЛОБИН ДРУГИМ СПОСОБОМ. :-_(
Изображение Изображение
Аватара пользователя
кристя
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: русское поле
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: кристина мой тел. 89232138409
Мои детки: доча -2003, сынок -2010


Сообщение Malinka*** » 14 янв 2013, 15:46

Нам посоветовали псеребрить, так как у нас ничего другого на умеют... А я стала каждый день дополнительно давать ребенку кальций, и витамин "д", благодаря этомй у нас те зубы, которые не вырасли, стали как положено расти... А те, которые уже с таким дефектом, скорее всего так и останутся такими слабыми... Главное сделать упор уже сейчас на то, чтобы коренным хватило кальция в организме, и тем что сейчас есть для более длительного и крепкого существования :)
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Сообщение Анжи » 21 янв 2013, 21:23

Девочки Серебрение и минерализация вещи разные совсем. Серебрят зубки, которые уже поражены кариозным процессом, этот метод тормозит, но не останавливает развие кариеса.
Минерализация эмали зубов применяется для профилактики кариеса и методов минерализации очень много. Сейчас есть препараты, которые вы можете использовать в домашних условиях, например гель "Рокс медикал" с грудного возраста, схем много, в каждом случае индивидуально, если есть необходимость в консультации обращайтесь.

Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Сообщение annet86 » 18 июн 2013, 23:11

У нас половина переднего зубика раскрошилось :krik: девы, подскажите где в абакан можно получить консультацию хорошего детского стомотолога и где посеребрить ?мы из шушенского , здесь ничего подобного не делают :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
annet86
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 38
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимилиан


Сообщение мама У » 25 июн 2013, 14:50

Анжи писал(а):Девочки Серебрение и минерализация вещи разные совсем. Серебрят зубки, которые уже поражены кариозным процессом, этот метод тормозит, но не останавливает развие кариеса.
Минерализация эмали зубов применяется для профилактики кариеса и методов минерализации очень много. Сейчас есть препараты, которые вы можете использовать в домашних условиях, например гель "Рокс медикал" с грудного возраста, схем много, в каждом случае индивидуально, если есть необходимость в консультации обращайтесь.

Анжелика, подскажите, где купить этот гель? В аптеках вижу только пасты. :s_h_ok: И еще, нам сейчас 1,5 можно у Вас в центре сделать герметизацию фиссур?
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber