Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

детская стоматологическая поликлиника

Модератор: Юлёна

Сообщение БАЛЕРИНА » 15 апр 2014, 12:00

наша эпопея с лечение вроде закончилась! посмотрим,как дальше наши пломбы себя поведут.
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение Юнона » 15 апр 2014, 13:58

Сходили в бесплатную детскую стоматологию :Crai_zi: Теперь в платную идем :-)

что так? чем не понравилось? поделитесь впечатлениями!
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1786
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение ИзюмИринка » 15 апр 2014, 15:44

Юнона писал(а):
Сходили в бесплатную детскую стоматологию :Crai_zi: Теперь в платную идем :-)

что так? чем не понравилось? поделитесь впечатлениями!

На приеме мы были целых 2 минуты. Путем зрительного осмотра :-) дохтор определила, что постоянный зуб вот-вот проклюнется на месте молочного, поэтому лечить его она не будет - хотите удаляйте, хотите с дырой в зубе ходите, "все равно выпадет". Нам в этой поликлинике и так уже 3 молочных зуба выдрали раньше положенного срока, теперь проблема в том, что постоянные не лезут, а остальные смещаются. Больше желания идти к таким специалистам с таким отношением к своей работе желания нет.
Аватара пользователя
ИзюмИринка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доченька - мой лучик счастья


Сообщение Юнона » 15 апр 2014, 17:09

ндяяя... печально конечно... Им там бы реально всё поудалять. У нас тоже зубы нереально крошатся и у нас примерно тот же прогноз- вам их удалять надо :Crai_zi: все сразу буквально, только передних 6 оставить :ne_znau:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1786
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение ИзюмИринка » 15 апр 2014, 19:58

Вот и я решила-лучше деньги заплачу, но зато моего ребенка посмотрят нормально, возможно и лечение адекватное назначат и зубы сохранят. Ведь это не дело-чуть какая-то дырочка сразу удалять!
Аватара пользователя
ИзюмИринка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доченька - мой лучик счастья


Сообщение Анжи » 16 апр 2014, 08:39

ИзюмИринка писал(а):
Юнона писал(а):
Сходили в бесплатную детскую стоматологию :Crai_zi: Теперь в платную идем :-)

что так? чем не понравилось? поделитесь впечатлениями!

На приеме мы были целых 2 минуты. Путем зрительного осмотра :-) дохтор определила, что постоянный зуб вот-вот проклюнется на месте молочного, поэтому лечить его она не будет - хотите удаляйте, хотите с дырой в зубе ходите, "все равно выпадет". Нам в этой поликлинике и так уже 3 молочных зуба выдрали раньше положенного срока, теперь проблема в том, что постоянные не лезут, а остальные смещаются. Больше желания идти к таким специалистам с таким отношением к своей работе желания нет.


Сколько лет вашему ребенку? Дело в том, что перед сменой зубки лечить не рекомендуется, т.к. корни начинают рассавыться за 3 года до смены зуба и если кариозная полость большая, то можно повредить зачаток постоянного зуба.
Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Сообщение Мариванна » 16 май 2014, 21:36

Сходили мы сегодня в Классик-дент. Врач посмотрела зубки ребенка минуты 2-3 только визуально. Сказала, что один пульпит, два кариеса :Crai_zi: Потом мы пошли в детскую стоматологию, узнать про запись на лечение, так как в платной клинике сумма прям сильно нереальная :!: Народу там никого не было, поэтому зашли в смотровой еще на всякий случай. Там врач нам, путем того же визуального 2-3 минутного осмотра, озвучила - один зубик с начинающимся кариесом.
Сижу вот думаю - кому верить :-)
В платной клинике сказали ставят детям обезбаливающие какие-то сильно импортные и качественные. В детской стоматологии ставят?
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение мамочка » 16 май 2014, 21:48

разве детям ставят обезбаливающее? :ne_znau: нам в классике ни разу не ставили, только когда вырывали зуб, и то ничего сверхестесственого, так же больно :(
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Мариванна » 16 май 2014, 21:57

мамочка писал(а):разве детям ставят обезбаливающее? :ne_znau: нам в классике ни разу не ставили, только когда вырывали зуб, и то ничего сверхестесственого, так же больно :(

Мне сказали, что ставят :ne_znau: Даже 3-леткам.
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение Юнона » 16 май 2014, 22:04

Дело в том, что перед сменой зубки лечить не рекомендуется, т.к. корни начинают рассавыться за 3 года до смены зуба и если кариозная полость большая, то можно повредить зачаток постоянного зуба.

Анжи , скажите, а вот моему чаду 5 лет и 6 зубов сделаны и еще 2 на подходе- это уже не поздно лечить? Пломбы на дальних зубах. А то что-то запереживала- зубы-то лет в 6 начинают выпадывать. Может и нем уже поздно лечить, чтоб не повредили?
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1786
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber