Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗубы

Модератор: Юлёна

Сообщение Вспышка » 26 ноя 2010, 19:57

Девочки у детей с-ко зубов?20ть должно молочных быть? :smuschenie:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Вспышка » 26 ноя 2010, 20:00

У нас вообще как попало зубы растут :Crai_zi: в год было 1,5зуба.один и от второго половинка.потом стали потихоньку вылазить.при чем коренные сопровождались температурой и поносом.и вообще как зуб лезит,мы обязательно болеем!!! :krik: сейчас у нас 16зубов! значит еще невсе вылезли.хотя нам скоро 3года.врач говорит у каждого по своиму! :ne_znau: а щель это у нас семейное :-) и у меня и у мужа и у сына. :-_(
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение МаТа » 26 ноя 2010, 21:03

UllA писал(а):А может быть это не клык, а дополнительный набор. У нас так же 7 полез клык. Пошла к стоматологу она сказала что это дополнительный набор зубов -- я была крайне удивлена. Врач сказала еще и не такое бывает. У нас этот зубик вылез один только и немного боком (второго такого с другой стороны не вылезло), а после него полезли все остальные зубы по подядку.
Врач сказала что потом когда зубы с молочных на кореные будут переходить то он может потом выпадет и его место займет клык как и положено.

Гипердонтия — аномалия числа зубов, выражающаяся в наличии сверхкомплектных зубов (у человека — более чем 28 молочных или 32 коренных зубов). Встречается примерно у 2 % людей. Природа гипердонтии до конца не выяснена, предположительно она связана с нарушением механизма закладки зубных зачатков. Сверхкомплектные зубы наиболее часто возникают среди верхних резцов, но также могут возникать и среди нижних зубцов и в других областях зубных рядов. Форма и размер таких зубов могут быть различны. Как правило, эти зубы небольшого размера и конической формы. Сверхкомплектные зубы могут вызывать деформацию зубных рядов и поэтому обычно показаны к удалению.

Как правило, люди, страдающие данной аномалией, шепелявят.
из википедии
Изображение
Аватара пользователя
МаТа
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Ярск
Медали: 12
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Данилка


Сообщение UllA » 26 ноя 2010, 21:09

Он у нас нормальной формы только немного боком вылез, а про шепелявость: мелкая еще что бы правильно все буквы говорить да и выдирать наверное стоит только после того как молочные выпадут :-_(
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗубы

Сообщение Tatty » 27 ноя 2010, 09:43

А у нас внужу всего 2 зуба, сверху лезут 2 четверки, а снизе - нифига!!!!!!!!!! Где ж они там заблудились?
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗубы

Сообщение Tatty » 27 ноя 2010, 09:46

у меня у егора когда передние верхние вылезли - тоже щель была приличная, а потом когда остальные вылезли - щель пропала!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗубы

Сообщение Tatty » 12 янв 2011, 22:35

что такое, сегодня у Вани заметила на верхних зубках, там где они с десной соприкасаются, ярко белые полоски - сначала подумала налет, почистили - все на месте осталось! Что это такое? у кого было? я слышала что чернеют, а чтобы белели не слышала......... Причем у нас зубки сами по себе беленькие, а эти полоски прям ярко белые :-_(
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗубы

Сообщение maria-mirabella » 12 янв 2011, 23:15

Tatty, он у тебя не падал? Не трещинки? Эмаль целая?
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Re: ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗубы

Сообщение Tatty » 12 янв 2011, 23:32

эмаль целая, он все время падает, а вид как будто творог ел и осталось немного, а на ощупь твердое :-_(
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗубы

Сообщение maria-mirabella » 12 янв 2011, 23:35

Tatty, Таня, а в год выходили на осмотр к врачу? Я даже теряюсь, что это может быть.
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber