Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Стоматит

Модератор: Юлёна

Сообщение БолтаНата » 06 дек 2010, 14:14

Юля, спасибо за ссылку, у меня что-то из головы вылетело что можно в инете посмотреть. Но хотя предыдущие советы нам начали помогать. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Аватара пользователя
БолтаНата
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 287
Откуда: г.Саяногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Никита и Алина


Сообщение Helena » 04 сен 2011, 15:36

1/2 чл соды на 100 мл теплой воды, обрабатывать этим раствором язвочки, помогает
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение Elly » 11 окт 2011, 14:27

Мы как раз только что победили стамотит и воспаление десен (десны уже начали кровоточить), поделюсь тем, что нам назначили.

Наш педиатор назначила следующее: ацикловир (в связи с тем, что стоматит имеет герписную природу) (пол таблетки 4 раза в день пить 5 дней), гель стамотологический холисал (борется именно с язвочками и заживляет десны) (не более трех раз в сутки), полоскание ромашкой.
От себя я дабавила (по совету стоматолога) бальзам Шестаковского _ Винилин (тоже три раза в день после полоскания мазать десны и болячки. Он идет как противомикробный антисептик). Все прошло)))))) Не болейте..
Аватара пользователя
Elly
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: доченьки Диана 13 лет, Полина 7 лет


Сообщение Many » 10 июл 2012, 20:27

Девочки подскажите. нам прописали оксолиновую мазь от стоматита, ее просто на ватку намазывать и мазать ранки, правильно???
Аватара пользователя
Many
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: доча Полина


Сообщение Lessie » 11 июл 2012, 11:29

Many писал(а):Девочки подскажите. нам прописали оксолиновую мазь от стоматита, ее просто на ватку намазывать и мазать ранки, правильно???

Можно на ватку, можно без ватки. У меня когда сын был в младшей группе и из садика эту дрянь принёс, я мыла руки, намазывала на палец и полностью всё во рту этой мазью промазывала. Ещё йодинол нам выписывали.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Many » 11 июл 2012, 14:24

Lessie писал(а):
Many писал(а):Девочки подскажите. нам прописали оксолиновую мазь от стоматита, ее просто на ватку намазывать и мазать ранки, правильно???

Можно на ватку, можно без ватки. У меня когда сын был в младшей группе и из садика эту дрянь принёс, я мыла руки, намазывала на палец и полностью всё во рту этой мазью промазывала. Ещё йодинол нам выписывали.

Спасибо. большое :)
Аватара пользователя
Many
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: доча Полина


Сообщение кристя » 11 июл 2012, 15:26

девочки я подскажу народное средство. дайте ребенку полакомится лимоном. очень нам помогло. у меня доча мучалась стамотитами пока все зубки не вылезли. лимончик можно сахарком посыпать.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
кристя
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: русское поле
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: кристина мой тел. 89232138409
Мои детки: доча -2003, сынок -2010


Сообщение Many » 11 июл 2012, 18:02

кристя писал(а):девочки я подскажу народное средство. дайте ребенку полакомится лимоном. очень нам помогло. у меня доча мучалась стамотитами пока все зубки не вылезли. лимончик можно сахарком посыпать.

Жаль, но нам нельзя цитрусы, алергия на них:((((
Аватара пользователя
Many
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: доча Полина


Сообщение Леся » 11 июл 2012, 18:25

Во-первых стоматит бывает разный...он вызывается и кандидами, и герпесом и др. инфекциями.. соответсвено проявления разные и лечить нужно по-разному... если стоматит вызван кандидами, то хорошо помогает Раствор кандид 1%. Если это герпес, то необходим ацикловир. Как первую помощь можно использовать холисал гель - он от всех видов стоматита. Но в любом случае лучше показать ребенка врачу для определения вида стоматита и назначения правильного лечения!!!
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


стоматит

Сообщение Спирит » 05 ноя 2012, 16:04

Помогите!
У нас вроде бы стоматит. Горл ышко красное, кушать нам больно-истерика при каждом кормлении. температуры нет. Соплей нет. Мы так уже давно мучаемся, врач амоксиклав пропитала-не помог.
Пьем ромашку, ротик солкосерилом мажем.
Результатов нет.
Аватара пользователя
Спирит
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 58
Фото: 0
Откуда: Абакан. Центр
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: Екатерина


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber