Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Стоматит

Модератор: Юлёна

Сообщение Леся » 06 ноя 2012, 10:36

tonkoshkurova, амоксиклав - это антибиотик, он от стоматита не лечит...Может у ребенка ушки болят? Маленьким малышам очень больно сосать лежа при отите. Нажмите на козелок или за ушками, если раздастся плач, и потом ребенок успокаивается в вертикальном положении то - это отит. А стоматит вы бы сразу увидели. При молочнице - белый творожистый налет на слизистой рта и языке, небе. При герпесе - обычно высокая температура и тоже бляшки-язвочки во рту. А вообще не рискуйте - вызывайте врача еще раз. Пусть посмотрит ушки и горлышко еще раз
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение Спирит » 06 ноя 2012, 13:24

Леся писал(а):tonkoshkurova, амоксиклав - это антибиотик, он от стоматита не лечит...Может у ребенка ушки болят? Маленьким малышам очень больно сосать лежа при отите. Нажмите на козелок или за ушками, если раздастся плач, и потом ребенок успокаивается в вертикальном положении то - это отит. А стоматит вы бы сразу увидели. При молочнице - белый творожистый налет на слизистой рта и языке, небе. При герпесе - обычно высокая температура и тоже бляшки-язвочки во рту. А вообще не рискуйте - вызывайте врача еще раз. Пусть посмотрит ушки и горлышко еще раз

ушки мы осмотрели, по нажимали. ноль реакции.
может горлышко красное и истерики из-за того что зубки режутся?
Аватара пользователя
Спирит
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 58
Фото: 0
Откуда: Абакан. Центр
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Леся » 06 ноя 2012, 13:32

tonkoshkurova, тут я вам не подскажу.... конечно, когда зубы режутся, это вызывает определенный дискомфорт у ребенка и риск возникносения стоматита очень велик, т.к. десна набухшие и воспаленные. Для профилактики можно помазать холисал гелем. Он от всех видов стоматита, нам его рекомендовал педиатр. Смотрите только ограничение по возрасту. Ну и вообще- причин истерик у малышей может быть ооочень много (колики, уши, зубы и т.д), тут должен все-таки врач посоветовать, глядя на ребенка
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение Мариванна » 29 ноя 2012, 00:38

Девочки, кто победил стоматит, подскажите чуток :smuschenie: У ваших деток температура была при стоматите? Сколько дней лечили? Как часто обрабатывали? Десна красные были? У нас вот он первый раз привязался :krik: Температура уже неделю 37,4 (то спадет, то снова появляется), сначала думала может шлейф от простуды, накануне переболели, потом все таки пошли к врачу, а там обнаружили, что все десна краснющие. Назначили холисал, метрагил-дента, оксолиновую мазь, ингалипт, отвары ромашки или шалфея. Сегодня посмотрела, десна спереди нормальные, а температура все равно есть. Теперь вот думаю - то ли где-то еще стоматит, но я не вижу, то ли где-то еще воспаление какое :(
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение Squaw » 29 ноя 2012, 00:42

Мариванна , стоматит бывает разный - и бактериальный, и вирусный, и грибковый (например, молочница), но как правило из-за ослабленного иммунитета :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Mil@fk@ » 29 ноя 2012, 00:45

Солкосерил очень хорошо способствует заживлению ранок.
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение Мариванна » 29 ноя 2012, 01:06

Squaw писал(а):Мариванна , стоматит бывает разный - и бактериальный, и вирусный, и грибковый (например, молочница), но как правило из-за ослабленного иммунитета :ne_znau:

Видимо у нас он от ослабленного простудой иммунитета развился :(
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение Mil@fk@ » 29 ноя 2012, 01:35

Девочки, у кого подозрение на стоматит советую сразу к стоматологу обращаться, не хочу обидеть педиаторов, но они иногда назначают неправильное лечение. У меня мама детский стоматолог, так она ругается на педиаторов, потому что после их "лечения" очень часто серьезные осложнения.
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение Мариванна » 29 ноя 2012, 01:40

irina.tropin писал(а):Солкосерил очень хорошо способствует заживлению ранок.

А если не видно ранок, то солкосерилом тоже же можно полечить? Он с какого возраста?
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение Mil@fk@ » 29 ноя 2012, 02:37

Мариванна писал(а):А если не видно ранок, то солкосерилом тоже же можно полечить? Он с какого возраста?

Насколько я знаю, солкосерил наносится непосредственно на рану, он является активатором обмена веществ в тканях и образует защитную пленку. Я точно не помню, но по-моему нет ограничения по возрасту. Если будете брать, прочитайте аннотацию, вдруг ошибаюсь. :a_g_a:

Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber