Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

какую зубную пасту вы посоветуете?

Модератор: Юлёна

Сообщение Kulakova » 04 мар 2013, 17:48

Да я Вас и не уговариваю, просто делюсь своими впечатлениями. А так на самом деле на вкус и на цвет...
Kulakova
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сергей


Сообщение Мерsедеs » 04 мар 2013, 22:49

Я вот тоже на Рокс всю семью вывела. У меня три возрастные категории: взрослые, 3 года, 9 лет. С постоянным стоматологом дружу уже очень много лет, и следую только ее рекомендациям. И не скажу, что она меня ориентирует на какие-то дорогие пасты. В начале нашего знакомства учила и Жемчуг чередовать, потом Сплат/Лакалют . Сейчас - Рокс. я к нему долго присматривалась, думала: Ну к чему такое разнообразие вкусов, наверное качество подкачало?
Но попробовав, убедилась, что и приятненько, и вся она минерализующая, и чистит, для меня отлично. Вот девятилетнему уже поднадоело два вкуса менять, поэтому иногда посматриваю на другие пасты. Трехлеткам купила Фруктовый рожок(3-5 вроде), так опплевались. Отдала племяннику, вернулась на 0-3. Пусть подрастут.
Сама только один раз наткнулась на нехорошую пасту: у нее коробочка не белая, кремовая вроде, а сама паста отбеливающая или еще какая-то. Бе-е-е
А еще пару лет назад у Рокса была отличная акция с щетками в подарок, таблетками для очистки, скидка на вторую пасту. Кое-где в Абакане еще их можно встретить. Увижу- беру. Щетка никогда лишней не бывает.
Ну а минерализующий гель у меня есть всегда. И себе и подростку периодически используем.
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение Violet cat » 05 мар 2013, 00:23

Недавно стоматолог посоветовала Сплат, причем для детей обязательно детский :a_g_a: А также одобрила Новый жемчуг, и вообще, по ее мнению, паста не обязательно должна быть дорогой, т.к. она только помогает чистить, вот щетка да - это основное в процессе чистки зубов, к ее выбору надо подходить тщательно, мне нравится Oral-В
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Анжи » 10 мар 2013, 09:36

Violet cat писал(а):Недавно стоматолог посоветовала Сплат, причем для детей обязательно детский :a_g_a: А также одобрила Новый жемчуг, и вообще, по ее мнению, паста не обязательно должна быть дорогой, т.к. она только помогает чистить, вот щетка да - это основное в процессе чистки зубов, к ее выбору надо подходить тщательно, мне нравится Oral-В

Дело не в цене пасты, а в ее составе, пасты профессиональные: "Рокс", "Лакалют", "Президент", "Сплат", отличны от других количеством и пропорциями необходимых зубной эмали веществ в том или ином возрасте, ну и конечно качество вспомогательных веществ имеет большое значение. Основная роль пасты,кроме снятия зубного налета, в том, что она обогащает эмаль необходимыми ей веществами. Чистим зубы 2-3 минуты это своего рода аппликация (комресс), т.к. всасывающая способность эмали, особенно детской, очень высока.
Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Сообщение Hell » 10 мар 2013, 09:55

Сейчас в использовании Глистер...девочки, спасибо, что посоветовали, реально вещь, ощущение чистоты от одного чищения до другого, субъективно - после нее во рту такие приятные ощущения чистоты, и зубы на ощупь как полированные :D
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Леди Юля » 10 мар 2013, 10:09

kevasha писал(а):Сейчас в использовании Глистер...девочки, спасибо, что посоветовали, реально вещь, ощущение чистоты от одного чищения до другого, субъективно - после нее во рту такие приятные ощущения чистоты, и зубы на ощупь как полированные :D

да она даже камни очищает со временем (у кого есть ;) ). ты щётки не брала?
у меня весь комплект: паста, щётки, ополакиватель (но я им не рот полоскаю, а мажу вески, когда голова болит; от комаринных укусов, от ожогов - короче, лекарство от смерти :Crai_zi: :D ), и спрей-освежитель. Рекомендую всё попробовать

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Hell » 10 мар 2013, 10:14

Неа, пока запасы щеток не исчерпала еще, а почему ополаскивателем не пользуешься по назначению? Чё-т меня пугает его универсальность :D
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение m@k@ronk@ » 10 мар 2013, 10:27

Лена, ополаскиватель классный и правда! Там трав много, поэтому универсальный. И на долго хватает!

Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Violet cat » 10 мар 2013, 10:35

Девочки, можно поподробнее, что за Глистер? Новая панацея ;) Где взять? дорого?
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Леди Юля » 10 мар 2013, 12:28

kevasha писал(а):Неа, пока запасы щеток не исчерпала еще, а почему ополаскивателем не пользуешься по назначению? Чё-т меня пугает его универсальность :D

да иногда пользуюсь. он дорогой, но хватает года на 1,5, т.к. концентрированный. он мятный очень, по-этому когда ожог - он охлаждает, тоже самое с укусами насекомых. некоторые им ещё горло лечат, но я не пробовала. щётки тоже попробуй, они не дорогие. в них ничего особенного внешне, но мне теперь никакие оралби не нравятся :ne_znau:

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber