Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Активатор для исправления прикуса (трейнер)

Ставить или нет? Ваши отзывы

Модератор: Юлёна

Активатор для исправления прикуса (трейнер)

Сообщение ИзюмИринка » 23 апр 2013, 14:03

Дорогие мамочки, подскажите кто пользовался активаторами для исправления прикуса (трейнерами) . Нам ортодонт предложил поставить дочке (8 лет) такие трейнеры для исправления прикуса и для выравнивания зубов. В принципе про проблемы с прикусом знали давно, просто думали ставить брекеты со временем, а нам предложили как вариант такие активаторы. Сказали, что возможно при постоянном использовании необходимость в брекетах отпадет. Хотелось бы услышать Ваши отзывы, сколько носите? какие неудобства в использовании? где и за сколько покупали?
Аватара пользователя
ИзюмИринка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доченька - мой лучик счастья


Сообщение Луна » 23 апр 2013, 14:45

сын носил сначала 1 курс, потом пришли на проверку и нам снова назначили курс - никакого результата в итоге (хотя говорили, что в нашем случае должно помочь точно), предложили скобы или брекеты....его надо несколько часов в день носить и делать специальную зарядку + на ночь одевать.
мы ходили в Классик-дент и там же у них заказывали, на тот момент он стоил 2000 или 2500 (если я не вру с ценой....было это года 4 назад)
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение ИзюмИринка » 23 апр 2013, 15:49

А нам ортодонт из детской городской стоматологии прдложила прийти к ней же, но уже в платную клинику (Аэлита):D. Предполагаю, после приема предложит приобрести у ней же эти трейнеры :smuschenie:. Я прямо вся в раздумьях - стоит ли :-_( Брекеты пока очень дорого для нас, да и зубы пока меняются.
Аватара пользователя
ИзюмИринка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доченька - мой лучик счастья


Сообщение Мерsедеs » 01 май 2013, 13:47

Думаю речь идет о Татьяне Николаевне. Мы к ней уже ходим года три с шести-семи лет. Возраст для зубок очень подходящий. На она тоже посоветовала купить активатор - селиконовая капа ( в общих словах). Покупали в медтехнике на Вяткина, вроде Контакт называется. Цена тоже вроде 2500 чуть больше, чуть меньше. Уже собираемя покупать третий. Одеваем на ночь и когда долго занят делом
-комп., телик, читает. Ночью он выпадает часа через 3-4 и лежит рядом. Результат есть - зубки постепенно расходяться по ячейкам и иногда даже заметна кровавая слюна, как мне пояснила Т.Н., она из-за того, что как раз и идет смещение. Но мой товарищ иногда любит и погрызть капу,поэтому через год она приходит уже в негодность, да и размер тоже уже меняется. Мы начали с 50, потом 55. Скоро буду брать 60. Пока довольна лечением. К стати показываемся ей раз в два месяца, подходим без записи, встаем в очередь. Осмотр занимает 2-3 минуты. Знаю, что многие один раз сходив пропадают на пол года, год. Испугавшись того, что нужно удалить зубки для аппаритиков. Нас она пока наблюдает, ничего удалять не заставляет. В платную клинику никогда не приглашала. От себя аппараты не предлагала. Советовала даже в Москве поискать аппарат другой фирмы, более качественный. Просто сейчас говорят к ортодонту по пол года не попасть, может так разгружает прием.

Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение Rassomon » 13 май 2013, 12:02

Не могли бы вы уточнить, что именно вы носите? Тренеры, lm активаторы, или системы мио брейс,
И перед тем как вам их прописали обследование и диагностика проводились?
Аватара пользователя
Rassomon
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Антон


Сообщение Мерsедеs » 13 май 2013, 13:38

Rassomon писал(а): lm активаторы
:a_g_a:

Прописал нам их ортодонт, сделав предварительно осмотр, слепок, панорамный снимок. Измеряет своей спец линейкой неоходимый размер активатора.
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение Rassomon » 13 май 2013, 16:08

Вот это меня больше всего веселит в Абаканских людях которые называют себя ортодонтами))))) ни диагностики, ни толком обследования про план лечения вообще молчу, взяли и засандалили аппарат в рот пациенту)))
И ладно с трейнирами и лм активаторами, по сути у них возможности ограничены и особого вреда может и не нанесут( в зависимости от исходной ситуации).
Но вот когда по такой же методике ставят мио брейс или тем более брекеты - туши свет, в лучшем случае люди после такого лечения ищут настоящего ортодонта за новые деньги.

PS: измерение линейкой модели, для определения аппарата- это не дигностика, это просто определение размера, до этого этапа предшествует иследования клинические и аппаратные, диагностика, планирование лечения и подбор аппарата. А уже потом определение размера аппарата.
Аватара пользователя
Rassomon
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Антон


Сообщение Мерsедеs » 13 май 2013, 17:19

Антон, я думала вы просто так спросили, для личного опыта, правда не обратила внимания, что вы муж. и к тому же новичок на форуме и общаетесь исключительно в теме стомотологии. Вы ведь пришли явно не из праздного интереса, а рассказать КАК НАДО решать такие проблемы. Смею предположить вы тоже врач, раз так близко знакомы с этими вопросами.

Rassomon писал(а):больше всего веселит в Абаканских людях которые называют себя ортодонтами)))))

Не знаю, насколько это язвительное заявление применительно к Борисенко Т. Н. :girl_top_top:
Поэтому все-таки попрошу Вас хоть более-менее представиться (откуда, квалификация) и дать профессиональную консультацию по этому вопросу. Как должно быть? Где у нас в городе так делают? Чем отличаютсмя трейнеры, активаторы и мио брейсы, да и что это такое-то.
Просветите, нас, пожалуйста.
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение Rassomon » 13 май 2013, 17:43

Врач - ортодонт. Так как заканчивал стоматологический факультет довольно не плохо знаком с остальными областями стоматологии. Сюда попал случайно. Если честно зарегистрировался на сайте с целью ознакомления, ну и не смог удержаться от того чтобы не развеять несколько заблуждений местных участниц ( не в данной теме, в предыдущих)
Где я и как я говорить не буду, дабы не сочли рекламой.

По поводу врачей.... воспринимаете мои слова как хотите. Дело в том что есть люди которые лечились уже за большие деньги в Абакане, потом платят столько же или больше чтобы сдали как надо.

Опять таки я не называю фамилий, и не говорю к кому Вам идти и от кого бежать, в конце концов это Вы, Ваши дети и деньги и решать только вам.

Аватара пользователя
Rassomon
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Антон


Сообщение Мерsедеs » 13 май 2013, 18:20

И все-таки
Мерsедеs писал(а):попрошу Вас дать профессиональную консультацию по этому вопросу. Как должно быть? Чем отличаютсмя трейнеры, активаторы и мио брейсы, да и что это такое-то.
Просветите, нас, пожалуйста.
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber