Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Активатор для исправления прикуса (трейнер)

Ставить или нет? Ваши отзывы

Модератор: Юлёна

Сообщение Rassomon » 13 май 2013, 18:39

Вы сейчас просите проконсультировать вас дистанционно не видя ни Вас(или Вашего ребенка), ни моделей челюстей, ни снимков, не сделав расчетов... Я этим не занимаюсь, извините.

По поводу как должно быть писал выше:
1)обследование(нормальное, а не на глазок),
2)диагностирование патологии, если такая имеет место быть,
3)планирование лечение с выбором аппарата.

Отличие аппаратов, все они съемные ортодонтические аппараты механического действия, производитель также акцентирует внимание что аппараты оказывают функциональное влияние( на мышцы, включая язык)

По сути действие у всех одинаковое, с некоторой разницей и акцентами. Ну и конечно производители разные.
Если смотреть в корень то это те же пластинки, которые ставят детям в детской стоматологии и кажется еще в Мп Стоматолог, как раз доктор Борисенко. Но только капы(обобщим понятия) современне и унифицированы, а пластинки более устаревшая технология, но индивидуальная.

Не надо предполагать что те пластинки которые ставятся здесь- это предел разнообразия. Пластинками можно и это реально, сделать больше чем капами. Но тут проблема в том что многие врачи не знают какие пластинки есть и какие в каких случаях назначить, да и техников которые могли эти пластинки сделать просто нет.

Лично я предпочитаю работать с брекет системой, так как съемная техника в виду менталитета нашего населения или еще каких нюансов не зарекомендовала себя как эффективная в большенстве случаев.
Аватара пользователя
Rassomon
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Антон


Сообщение олесенка » 13 май 2013, 21:30

А в случае с 7 летним ребенком, брекеты еще рано... У нас в Саяногорске еще хлеще, просто в рот ребенку посмотрели, попросили закрыть рот и выписали трейнер голубенький и ВСЁ!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1112
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение Мерsедеs » 13 май 2013, 21:43

Ну а все-таки, что Вы еще делаете в подобных случаях, как происходят обследование, диагностирование потологии. Хоть в двух словах. Ну не кровь же сдавать надо?!
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение Rassomon » 13 май 2013, 21:46

олесенка писал(а):А в случае с 7 летним ребенком, брекеты еще рано... У нас в Саяногорске еще хлеще, просто в рот ребенку посмотрели, попросили закрыть рот и выписали трейнер голубенький и ВСЁ!!!


Есть такая разновидность лечения брекет системой называется 2 на 4, когда ставится аппарат только на 4 передних зуба и на 2 шестых, ставится до прорезывания клыков, возраст ~ до 9 лет. Потом по мере прорезывания зубов приклеиваются остальные брекеты. Этот вариант лечения считается наилучшим в плане ретенции (закрепления результата).
В Хакасии только один врач делает такое. В Красноярске от силы врача 3 (может больше конечно, но когда я там был было не больше 3)
Аватара пользователя
Rassomon
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Антон


Сообщение Rassomon » 13 май 2013, 22:00

Мерsедеs писал(а):Ну а все-таки, что Вы еще делаете в подобных случаях, как происходят обследование, диагностирование потологии. Хоть в двух словах. Ну не кровь же сдавать надо?!


Ну, во первых сама консультация начинается не с заглядывания в пошлость рта, а с фиксации симметрии лица, пропорции лицевых долей. Насколько широко открывает пациент рот, смещение нижней челюсти по трансверзали ( поперечной оси) при открытии и закрытии рта.
Степень напряжения мимических мышц, жевательных мышц, мышц опускающих нижнюю челюсть, симметрию углов рта. Также симметрию линии смыкания губ.
Только потом в рот пациенту...
Обследование проводится путем расчета моделей челюстей( не измерение линейкой размера будущего аппарата) измерение каждого зуба, углы его ротаций, ширину челюсти по альвеолярному отростку, по жевательной поверхности, также длину. Потом производится индивидуальный расчет по формулам.
Далее расчерчивание снимков ОПГ, расчерчивание снимков ТРГ( если такие есть), бывает приходится отправлять на 3D КТ
В некоторых случаях( редких) нужно отправлять на анализ крови
И только тогда выставляется диагноз.
И после выставление диагноза врач с пациентом решают какой аппарат ставить.
Врач предлагает виды аппаратов которыми он работает и которые могут исправить патологию пациента, пациент же в основном решат исходя из своей платежеспособности.


Это все вкратце.

А вот теперь скажите мне кто в Абакане это все делает?
Это честный вопрос, без сарказма и язвительности, мне просто интересно.
Аватара пользователя
Rassomon
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Антон


Сообщение Мерsедеs » 13 май 2013, 22:07

Rassomon писал(а):заглядывания в пошлость рта
:D

Rassomon писал(а):А вот теперь скажите мне кто в Абакане это все делает?
Это честный вопрос, без сарказма и язвительности, мне просто интересно.
Видимо это ВЫ. ;)
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение Rassomon » 13 май 2013, 22:10

Мерsедеs писал(а):
Rassomon писал(а):заглядывания в пошлость рта
:D

Простите, у планшетника с которого пишу, видимо свое мнение на этот счет ;)
Аватара пользователя
Rassomon
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Антон


Сообщение ИзюмИринка » 14 май 2013, 21:40

Rassomon писал(а):Врач - ортодонт. Так как заканчивал стоматологический факультет довольно не плохо знаком с остальными областями стоматологии. Сюда попал случайно. Если честно зарегистрировался на сайте с целью ознакомления, ну и не смог удержаться от того чтобы не развеять несколько заблуждений местных участниц ( не в данной теме, в предыдущих)
Где я и как я говорить не буду, дабы не сочли рекламой.

По поводу врачей.... воспринимаете мои слова как хотите. Дело в том что есть люди которые лечились уже за большие деньги в Абакане, потом платят столько же или больше чтобы сдали как надо.

Опять таки я не называю фамилий, и не говорю к кому Вам идти и от кого бежать, в конце концов это Вы, Ваши дети и деньги и решать только вам.

Антон, может быть Вы подскажете все таки (хотя бы в личку ;) ) к какому доктору идти, если знаете о качестве лечения?
Аватара пользователя
ИзюмИринка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доченька - мой лучик счастья


Сообщение Rassomon » 14 май 2013, 22:22

Если честно понятия не имею((( я же не занимаюсь обзорами работы врачей. Я лишь почитал форум, у меня появились вопросы, мне ответили и задали мне, в свою очередь ответил я.

Проблема качества стоматологического(не только ортодонтического, а в целом) лечения стоит остро не только в Абакане, а по всей России, кругом, в Красноярске вообще беспридел(((

Единственное чем мог вам помочь - это написать как примерно должен протекать период с момента первичного посещения врача и до установки аппарата и оплаты лечения.

У хорошего специалиста должны быть примеры работ: начало лечения и окончание лечения. (Не всегда конечно, но желательно)

Поэтому если вы хотите начать ортодонтическое лечение, то советую в начале обойти всех ортодонтов города( благо их не так много), пройти у них консультации, а уже потом определяться у кого лечиться.


Могу сразу сказать, что бесплатное ортодонтическое лечение, эффективно менее чем в 10% случаях. И дело тут не в том что врачи не хотят лечить бесплатно или не умеют. А из-за системы организации ортодонтической службы, которая совершенно не соответствует реальным задачам.
Аватара пользователя
Rassomon
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Антон


Сообщение ИзюмИринка » 15 май 2013, 08:55

Rassomon писал(а): Единственное чем мог вам помочь - это написать как примерно должен протекать период с момента первичного посещения врача и до установки аппарата и оплаты лечения.


Напишите пожалуйста, буду очень признательна :a_g_a:
Аватара пользователя
ИзюмИринка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доченька - мой лучик счастья


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber