Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Скрипит зубами

Модератор: Юлёна

Скрипит зубами

Сообщение пуговка » 25 янв 2011, 08:53

Девочки у нас такая проблема. Ребенку 10 мес. 4 зубика и один еще лезет. и вот этими зубками так скрипит у меня аж мурашки. и меня это беспокоит. может у кого то было так??? подскажите
Аватара пользователя
пуговка
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Полечка 10.03.2010 Ура!!!! Нам годик ))))))))


Сообщение milcome » 25 янв 2011, 09:47

наш скрипел. теперь не скрипит. чем больше его просишь не скрипеть, тем сильнее скрипит. перестанет, когда обращать внимание прекратите
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: Скрипит зубами

Сообщение Tatty » 25 янв 2011, 09:48

все скрипят, это ж естественно: зубки растут он их пробует на ощущения
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение мама » 25 янв 2011, 09:54

вчера подруга, у которой 6-летний сын, пожаловалась, что зубами жутко скрипит. Пошли (судя по народной примете) на глисты сдали - все нормально, а он все равно скрипит. Это может быть психологическое что-нибудь?
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение станюша » 25 янв 2011, 10:23

У меня сынуля переодически тоже скрипит.Он это делает специально.Новые ощущение пробует :D
А про скрип во сне это другая история.Где то уже обсуждали.Это скорее нервное.Выход агрессии накопившейся за день.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Скрипит зубами

Сообщение Цветанка » 25 янв 2011, 23:14

Мой сына тоже скрипит периодически. Я так думаю, когда не было зубиков, он десны язычком чесал, а теперь вот зубками об зубки наяривает :-)
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Re: Скрипит зубами

Сообщение simba2009 » 25 янв 2011, 23:23

и доча скрипит(7 лет) и я периодически поскрипываю)))причем с детства.. на глисты сдавали... ерунда все это... другое дело, что может от накопившейся усталости за день... или какие то физиологические особенности
Аватара пользователя
simba2009
Подружка
Подружка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 38
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2141 раз.
Меня зовут: Дина


Re: Скрипит зубами

Сообщение mohnatik » 25 янв 2011, 23:57

Может маленько не в тему:
У меня муж ужасно скрипит зубами во сне, уже и не знаю что делать. А поначалу, я ночью просыпалась от того, что сама начинала скрипеть зубами, видимо заразно. Но переборола себя и сейчас ттт.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Re: Скрипит зубами

Сообщение Мальта » 09 фев 2011, 09:21

девочки данная проблема называется бруксизм, это когда мышцы лица (где то в районе челюсти находятся в напряжении), а ночью это особенно выраженно, я всю жизнь скриплю зубами, мама моя скипит зубами , еще и доча также скрипит зубами. написано, что эта проблемка передается в большинстве случаев по женской линии- и это не лечится. Но а если маленький ребеночек, то конечно вероятнее всего чешит зубки.
Аватара пользователя
Мальта
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 418
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Яна
Мои детки: Софийка И Матюша


Re: Скрипит зубами

Сообщение Настюша » 09 фев 2011, 10:12

У меня тоже в последнее время старший зубами начал скрипеть. говоришь ему он перестает,а потом опять. хотя раньше такого не было
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Настюша
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 14
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: НАСТЯ
Мои детки: МАКСИМ И ЯНА


След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber