Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

детский стоматолог

Модератор: Юлёна

Сообщение Фрутелла » 18 фев 2018, 12:58

Александровна1 писал(а):Мамочки подскажите, в детской стоматологии есть хорошие врачи?

Было нам почти 4 года, пошли к стоматологу. Думала, что дочь будет ужасно себя вести у стоматолога. Но нет! Даже одна на кресле сидела. Записывались к Котюшевой Елене Степановне.
Ходили 2 раза к ней, вставляли пломбы. Дочь тут не так давно опять к стоматологу просилась... Врач вежливо и обходительно общалась с дочкой, оставила лишь хорошее впечатление.
Знакомая с дочкой ходила к ней, так дочь пальцы врачу хотела откусить, так тут и отношение к ребенку конечно другое будет.
Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Allinka » 17 апр 2018, 13:39

Про Вивап дент. Да, у них красиво, мультики, медальки и ребенок спокойно сидит в кресле. Но так получилось, что после лечения зуба через два месяца у дочки появился флюс. Пришлось в городскую стоматологию обращаться. В итоге зуб удалили. Фамилию врача не помню. Теперь буду выбирать клинику не по красоте, а по компетенции стоматолога.

Аватара пользователя
Allinka
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 89
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Алла


Сообщение Улыбка » 20 апр 2018, 15:49

может кто был на приеме у Ш*амбер Вал.Георг. в детской стоматологии?
дайте отзыв о враче, как общается с детьми?
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Графинька » 28 июл 2018, 07:38

Всем доброе утро. Есть у кого телефон Почекуевой Натальи Александровны? Был да найти не могу(
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Вивапдент детский не рекомендую!

Сообщение МиЛеди » 20 авг 2018, 20:53

В конце апреля обращались для профилактического осмотра в вивап.....дочери 7лет. Обнаружен кариес - точка темная, при лечении оказалось, что кариес глубокий, частично удалили нерв, запломбировали. Гарантийный талон не выдали, но сказали, что в течение 6 месяцев гарантия. Фамилию доктора не помню, муж ходил- хакасочка небольшого роста. В начале августа дочь начала жаловаться на то, что пломба выпала( часть выкрошилась)...обратились по гарантии, нам отказали. Администратор сообщила, что гарантия на молочные зубы 2 месяца :s_h_ok: но за наш счёт вылечат зуб ещё раз.....я отказалась. Сходили в смотровой в детскую и я просто в шоке....оказывается вместо корней у этого зуба уже постоянный зуб лезет и поэтому лечению он НЕ подлежит....вылечен плохо судя по снимку. Предложили удалить, если заболит и все....
1. Неужели 3 месяца назад врач не видел, что зуб скоро смениться, ведь зубы не грибы, чтоб выскочить моментально...
2. Лечение ( на минутку на 3 месяца) обошлось в 5 т.р....услуга некачественная т.к. зубы у ребенка крепкие и хорошие, выкрошится самостоятельно не могли...
В общем считаю такой подход клиники некомпетентным и расцениваю как обдираловку и жульничество. Врачи не все такие, уверена, знаю, но данного врача не рекомендую. Себя ругаю, что повелась, но я не врач и полагала, что этот зуб сменится только годам к 10-11, поэтому решила лечить...вот такие улыбчивые "добрые" врачи бывают...непорядочно как то. :-_(

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Olga » 22 авг 2018, 13:33

Младшему в июле в другой частной клинике на 4 и 5 молочные поставили пломбы, ребенку 6,5 лет, года 3 простоит сказали. Гарантию дали 1 год. за 2 пломбы не токсичные для молочных отдала 3000 руб. На тот момент у нас ни один зуб еще не выпал молочный, а через месяц первый нижний передний выпал :) .
А старшему в госуд. клинике в 7 лет тоже лечить не стали молочный зуб когда выпала в очередной раз пломба, типа уже другие растут пусть разрушается и не лечили, сгнил, а кариес распространяется дальше. И теперь надо лечить постоянные зубы в 9 лет, но с осторожностью т.к. корни у зубов еще не до конца сформировались.

Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 909
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение МиЛеди » 22 авг 2018, 14:49

Ольга, и меня смущает, что отломок открытый....ещё проконсультируюсь, как поступить с ним, у нас тоже 4ка и край 5ки лечили за эту сумму, но ценообразование и гарантийные сроки для меня все таки непонятны.... Ладно бы стоял до конца, ещё выпала пломба так быстро. К слову - это первый опыт лечения ( до этого проблем не было), и наш леченный зуб получается дошел до глубокого кариеса за полгода ( предыдущее посещение стоматолога) :-_(
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение krestik.fisena » 06 сен 2018, 11:37

Девочки, кто и где лечил кариес на передних молочных зубах у свои деток? У нашего небольшой кариес между передними резцами. Были в Альденте, сказали не лечат его...
Аватара пользователя
krestik.fisena
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 377
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Кристина


Сообщение Мама-Ленусик » 06 сен 2018, 11:55

krestik.fisena писал(а):Девочки, кто и где лечил кариес на передних молочных зубах у свои деток? У нашего небольшой кариес между передними резцами. Были в Альденте, сказали не лечат его...

обычно не лечат. Могут посеребрить если ребенок еще маленький или убрать если уже постоянные на подходе. Можно обрабатывать тусмус гелем - замедляются процессы разрушения, если цель - дотянуть до постоянных
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 689
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение krestik.fisena » 06 сен 2018, 15:00

Сыну 3,8 годика. И цель да, дотянуть до постоянных. Сохранить зубик. Где можно купить Тусс Мусс этот? В аптеке ?
Аватара пользователя
krestik.fisena
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 377
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Кристина


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber