Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

не выпадают молочные зубы.

нужно ли удалять молочные зубы?

Модератор: Юлёна

Re: не выпадают молочные зубы.

Сообщение Фрекен Бок » 05 май 2011, 21:36

MarLena я не с Абакана, в Абакане наверное все по другому. Поедем туда попозже когда доча выздоровеет :(
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: не выпадают молочные зубы.

Сообщение MarLena » 05 май 2011, 21:49

Не знаю, девчонки пишут, и у нас все от врача зависит. Есть хорошие, а есть - :zloy: , кому все равно. У меня самой с детства страх перед стоматологами остался. Молочные зубы ходим удалять во взрослую платную клинику, там брать не хотят, каждый раз уговариваю, хотя ребенок оба раза вел себя идеально, т-т-т... Надо мной еще и прикалываются, мол, мамаша боялась бы поменьше, сама ваточкой взяла, повернула - и готово! А я ну не могу себя пересилить, и сына напугать боюсь вдобавок. Сейчас тоже один верхний болтается зуб, жду, пока сам выпадет :) Если коренной проклюнется - побежим к врачу. :a_g_a:
Аватара пользователя
MarLena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Два сына


Сообщение olgaaa » 06 май 2011, 07:49

девочки спасибо всем за советы :) ,но у нас в Абазе такие специалисты что сам боишься ходить не то что детей водить,мы в прошлом году были в гостях в Черногорске,там водила его бабушка,сказали ничего пока делать не надо,все само отвалится,а оно не отваливается.в нете прочитала что надо сделать рентген есть ли зачатки постоянных зубов,если есть то можно драть,а если еще нет то потом зубы будут как попало расти если заранее удалить.
Аватара пользователя
olgaaa
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Откуда: абаза
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: ольга
Мои детки: Василий 17 лет
Данила 8 лет


Сообщение Марина ОК » 09 май 2011, 12:46

olgaaa писал(а):сыну 8 лет,но сменились только резцы снизу и сверху,а остальные гниют.если мы удалим эти зубы,есть ли гарантия роста новых,или прсто сдвинется зубной ряд?может у кого-то так было,подскажите :)

Моему сынульке девять, сами выпали только резцы в 8,5 лет. Делали рентген, зачатки все есть, но остальные зубы не шатаются. Выдираем в клинике по мере появления дискомфорта в дёснах (растущий зуб давит на старый). Ну и пару с кариесом сильным удалять будем. Увлекаться без необходимости не надо - всё повыдёргиваешь, а новые не нарастут - чем кушать тогда? А если криво нарастут, то можно скобы поставить - ничего ужасного в этом нет.
У Игорька первые зубы начались в 11 месяцев, за три месяца все вылезли. Врачи говорят, что именно поэтому сейчас так с трудом выпадают.
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Лора » 14 фев 2012, 12:08

А можно ли маленьким ставить обезболевающие уколы?Надо зуб выдирать сказали срочно (свищ на десне), а доче 6лет.Сама боюсь ее туда вести.
Изображение
Друг - это тот, который в большой, шумной компании заметил, что ты ушел.
Аватара пользователя
Лора
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Откуда: Черногорск, Загс
Медали: 8
Мама девочки (1) 5-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Любимая София


Сообщение трям » 14 фев 2012, 13:48

Лора писал(а):А можно ли маленьким ставить обезболевающие уколы?Надо зуб выдирать сказали срочно (свищ на десне), а доче 6лет.Сама боюсь ее туда вести.

нам в 6 лет укол ставили :a_g_a:
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))

Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Rassomon » 07 май 2012, 23:04

Необходима консультация стоматолога и снимок ОПГ сделать не помешает. Если удалить молочные зубы намного раньше чем порежутся постоянные, челюсти может недостовать в развитии к моменту прорезывания постоянных и места им не будет. А это прямая дорога к ортодонту.

Аватара пользователя
Rassomon
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Антон


Сообщение Анжи » 21 янв 2013, 20:44

Консультация стоматолга необходима, а вот снимок - это лишнее, доктор увидит все без снимка.
Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Сообщение любимая мамочка » 30 июл 2013, 11:06

Вчера удаляли нижние центральные резцы дочке (еще нет 6), так как обнаружили за ними новые :s_h_ok: мы как акулы были в два ряда :ne_znau: Были в платной клинике, доча поплакала пока в очереди сидела, успокоила, потом пока укол ставили поплакала (по себе знаю, не совсем приятное это дело), а когда вырывали вела себя спокойно - сказала совсем не больно. Молодец она у меня :a_g_a:
Аватара пользователя
любимая мамочка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Черногорск
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка Анастасия


Сообщение Lel`ka » 30 июл 2013, 11:16

Маша, ну в вашем возрасте, мне кажется, нормально уже. Я Диму водила в 5,6 убирать мешающиеся молочные передние :Crai_zi:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber