Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

не выпадают молочные зубы.

нужно ли удалять молочные зубы?

Модератор: Юлёна

Сообщение любимая мамочка » 30 июл 2013, 11:24

Оля, по возрасту все нормально. Я написала к тому, что можно ли делать обезболивание. Не нормально то, что молочные не выпадают сами, один чуть шатался, а другой мертвой хваткой. Корни все целые, даже рассасываться не начали, долго бы они еще там сидели.
Аватара пользователя
любимая мамочка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Черногорск
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка Анастасия


Сообщение Lel`ka » 30 июл 2013, 11:28

Ой, нам уколы ставили :Crai_zi: Но у нас всегда мышка за уколы сюрпризики приносит :smuschenie:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Дарина » 30 июл 2013, 11:45

любимая мамочка писал(а):Вчера удаляли нижние центральные резцы дочке (еще нет 6), так как обнаружили за ними новые :s_h_ok: мы как акулы были в два ряда :ne_znau: Были в платной клинике, доча поплакала пока в очереди сидела, успокоила, потом пока укол ставили поплакала (по себе знаю, не совсем приятное это дело), а когда вырывали вела себя спокойно - сказала совсем не больно. Молодец она у меня :a_g_a:


Я думала мы одни такие с зубами в два ряда :) Месяц назад увидели второй ряд зубов, но к счастью, первый уже шатался. Корни рассасались и зубки выпали :)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение любимая мамочка » 30 июл 2013, 12:13

Lel`ka писал(а):Ой, нам уколы ставили :Crai_zi: Но у нас всегда мышка за уколы сюрпризики приносит :smuschenie:

А мы модные мультики насмотрелись, положили зубной фее под подушку, а она нам монетки принесла :D за каждый зубик. А за то, что выдержала всю эту муку маме пришлось на подарочек раскошелиться :a_g_a:
Аватара пользователя
любимая мамочка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Черногорск
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка Анастасия


Сообщение Дарина » 30 июл 2013, 12:41

любимая мамочка писал(а):
Lel`ka писал(а):Ой, нам уколы ставили :Crai_zi: Но у нас всегда мышка за уколы сюрпризики приносит :smuschenie:

А мы модные мультики насмотрелись, положили зубной фее под подушку, а она нам монетки принесла :D за каждый зубик. А за то, что выдержала всю эту муку маме пришлось на подарочек раскошелиться :a_g_a:


А у нас без уговоров, подарочков и всего прочего прошло удаление зубика. Объяснили что и как. Пришли по записи, укольчик поставили, удалили и все. Ни каких слез не было. Дочь вообще спокойно дает лечить зубы, сама сидит в кресле с трех лет, а я за дверью.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


гшущгф

Сообщение Совушк@ » 30 июл 2013, 22:22

У нас четыре зуба сразу полезли. 2 Молочных пришлось удалять. Удалили с третьего раза. Это был ужас какой-то. В третий раз зашел один и спокойно удалил. Я была в шоке.
Аватара пользователя
Совушк@
Организатор
Организатор
Gold участник СП
Участий в СП: 96
Откуда: Абакан, район 25 школы
Медали: 3
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: есть))


Сообщение ЛенаМамаВани » 10 окт 2013, 13:41

У меня когда зубы коренные начали лезть, один молочный никак не хотел выпадать, в итоге молочный выпал всё-таки, а коренной так и не вылез, потом делали снимок, зуб коренной есть в десне, но он не лезет, сказали только операция поможет, но в то время бешеных денег стоила и поэтому не хватает у меня одного коренного зуба :Crai_zi:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Сообщение kruto » 22 июл 2015, 00:33

Не специалист: молочные надо удалять вовремя, не дожидаясь второго ряда, мне вовремя не сделали, кучу проблем заимела!
Аватара пользователя
kruto
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Апрелька » 22 июл 2015, 10:57

kruto писал(а):Не специалист: молочные надо удалять вовремя, не дожидаясь второго ряда, мне вовремя не сделали, кучу проблем заимела!

У нас то же так было, причем у обеих младших. Со старшим было все в порядке. Удалять все равно пришлось, так как сидели крепко молочные. Но так как жалко было детей и думали " сами выпадут" время упустили и постоянные из-за этого закрепились как захотели, у одной теперь 2 центральных зуба передних прямо конкретно выдвинуты как у зайки, у второй между этими же двумя зубами щель, но в виде треугольника, расперло видимо так... Обеим теперь святят брекеты на длительное время....
Однозначно удалять и не затягивать с этим делом!
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение Дарина » 22 июл 2015, 13:47

kruto писал(а):Не специалист: молочные надо удалять вовремя, не дожидаясь второго ряда, мне вовремя не сделали, кучу проблем заимела!

Основные молочные надо удалять.
У нас ситуация была с нижними, но они буквально за неделю выпали сами. Коренные нижние стоят хорошо, ровно.
Верхние молочные выпали сами. Потом стали расти новые на свободном месте. Им ничего не мешало. Но вылезли как попало и криво. Придется ставить брекеты, как старше станет ребенок :Crai_zi:
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber