Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Брекет,скобы.

В каком возрасте можно ставить скобы?

Модератор: Юлёна

Сообщение Румина » 04 ноя 2017, 20:10

Настя, может от возраста зависит. После 18 на пожизненно.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение Бумс » 05 ноя 2017, 08:02

Кстати,ретейнеры хотя бы раз в год нужно пескоструем чистить.Щеткой не прочищаются,может образоваться зубной камень..

За это сообщение автора Бумс поблагодарил:
Мама-Ленусик
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Petlen » 07 ноя 2017, 08:24

Ну я бы не сказала,что ретейнеры не мешаются,зубной нитью уже не прочистить зубы, да и языком эта проволока постоянно ощущается. У меня стояли брекеты года 1,5 и ретейнеры тоже года 1,5. После снятия ничего не разъехалось,может потому что проблема была небольшая. Ставила брекеты в 27 лет.
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Сообщение Советчица » 07 ноя 2017, 18:18

Пишу для всех, кто планирует устанавливать брекет-систему.
Мне 26 лет, в 12 лет я носила брекеты, зубы выровнялись, брекеты сняли, но потом со временем снова разъехались (были причины), поэтому сейчас ставлю снова.
Я была у 4х ортодонтов: Прекул, Романова с Минусинска, ортодонт с городской абаканской стоматологии, Чочиева с Аэлиты,
напишу краткий отзыв о всех, почему не ставила. Все мнения чисто субъективные!!! Для меня важен врач, брекеты желательно Даймон, обслуживание, юридически все было чисто, т.к. буду подавать на налоговый вычет.

Сначала я поехала к Романовой в Минусинск, говорили, что у нее дешевле, чем в Абакане, она, посмотрев мою челюсть сказала, что на верхнюю ставим Виталити 35 тыс, на нижнюю тоже Виталити 45 тыс. Без удаления. Цена не высокая, но мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ грязный кабинет! по углам пыль, мусоринки, волоски.... Врач достала не новые перчатки и хотела смотреть мои зубы, я попросила одеть новые. Для меня это точно не вариант. Консультация 200-300 руб. точно не помню. Я была без снимка ОПГ, так она готова была на следующей неделе ставить брекеты. Странно...

Потом я пошла в городскую стоматологию, фамилию не помню, врач посмотрела, сказала, что ставим на обе челюсти враз, оплата 100%, т.к. некоторые не платят и потом их не найти (?). Для меня такие условия были не подходящие, 120 тыс сразу, причем это не Даймон, какая фирма, я не знаю, по словам врача "Вам это не к чему". Консультация 500 руб. Также без удаления.

Следующая стала Чочиева... к клинике Аэлита у меня теперь особое отношение, немного незаконченное....
Кстати, зубы там лечат хорошо (парень молодой). Обе челюсти 120 тыс, Даймон, 50% сразу, остальное в рассрочку на 1 год. Без удаления. Врач прекрасный, условия тоже. Но в чем подвох? А в том, что 21 августа была консультация, слепок, посмотрела ОПГ (делала в классик-денте 700 руб.), сказала, жди, позвоню на следующей неделе, скажу дату установки.
Я ЖДУ ДО СИХ ПОР!!!
Т.Е. каждую неделю, на протяжении 2х месяцев я звонила САМА и просила, запишите меня к ордотонту, напомните врачу обо мне, я же хочу брекеты, готова оплатить.... но мне так и не перезвонили. Говорили, что врач звонит сама, потом она была в отпуске, и потом я звонила. Не знаю почему не позвонили, лечение кариеса (немного было, около 10 тыс.)+чистка (3 тыс.)+брекеты (120 тыс)+ретейнеры (10 тыс. )=150 тыс. не могу понять, почему они сами отказываются от клиента? Может потому, что я с боем просила квитанции об оплате лечения кариеса, т.к. мне не предосталяли никакой документ, что я там лечилась, ни чеков, ни квитанций, просто расписываешься в тетрадке, деньги отдаешь и гуляй... Я же прошу у них договор на лечение, квитанции, согласие на обработку персональных данных. Директор раскричалась, что никто такое не просит. В итоге дали хоть квитанцию. Консультацию вроде 500 руб.

Прекул. После долгого ожидания с Аэлиты, я пошла в классик-дент. Врач прекрасный, очень компетентна. Брекеты Даймон, условия 70 тыс 1 челюсть, 30 тыс в день установки, остальное рассрочка 20 мес. по 2 тыс в месяц. Сказала удалить зубы мудрости, т.к. они полезут, все испортят. Консультация 200 руб. потом диагностика 2500 (700 руб. ОПГ + 1800 диагностика). Все показала, рассказала. Подписываешь договор, все чеки и квитанции дали. Претензий нет.

Установила у Прекул 3 ноября. Все прекрасно.
Если есть вопросы, пишите! Я знаю, как тяжело найти врача.

За это сообщение автора Советчица поблагодарили: 6
Aryana, ima, Nelly, фифочка-танечка, мама, Мама-Ленусик
Аватара пользователя
Советчица
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, район Владимирского
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение lyudmila.mamaeva » 07 ноя 2017, 19:09

У Прекул цена выросла что ли? Мы 18.10.2017 г.установили брекеты этой же системы на верхнюю челюсть за 60 тыс. Сразу заплатили 20 тыс.
Аватара пользователя
lyudmila.mamaeva
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 826
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Любимые дочурки


Сообщение Nata K. » 07 ноя 2017, 20:38

Советчица писал(а):Пишу для всех, кто планирует устанавливать брекет-систему.

Сначала я поехала к Романовой в Минусинск, говорили, что у нее дешевле, чем в Абакане, она, посмотрев мою челюсть сказала, что на верхнюю ставим Виталити 35 тыс, на нижнюю тоже Виталити 45 тыс. Без удаления. Цена не высокая, но мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ грязный кабинет! по углам пыль, мусоринки, волоски.... Врач достала не новые перчатки и хотела смотреть мои зубы, я попросила одеть новые. Для меня это точно не вариант. Консультация 200-300 руб. точно не помню. Я была без снимка ОПГ, так она готова была на следующей неделе ставить брекеты. Странно...

У меня мнение о Романовой прямо противоположное, сразу сказала, что нужен снимок ОПГ, в кабинете чисто, консультация бесплатно, рассрочка, посоветовала удалить зуб мудрости (он еще не вылез), но ребенок несовершеннолетний, не все берутся, я еще не ходила консультироваться. Все доступно объяснила, рассказала и показала, объяснила как ухаживать за брекетами, зачем и на сколько ставить потом ретейнеры. В общем у меня пока претензий нет, клиентов у нее очень много.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Румина » 08 ноя 2017, 16:06

Девочки, напишите, пжста, где принимает Прекул и Романова.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение Aryana » 08 ноя 2017, 16:13

Румина писал(а):Девочки, напишите, пжста, где принимает Прекул и Романова.


Прекул в Классик Дент на Вяткина :a_g_a:
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути

За это сообщение автора Aryana поблагодарил:
Румина
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение Nata K. » 08 ноя 2017, 20:13

Румина писал(а):Девочки, напишите, пжста, где принимает Прекул и Романова.

Романова Валентина Анатольевна в Минусинске, Тимирязева, 13 Стоматологическая клиника "Вита-Дент" т. +7 950-421-02-65

За это сообщение автора Nata K. поблагодарили: 2
Румина, Мама в квадрате
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение мамочка » 17 дек 2017, 22:26

Девочки! Я за советом. Дочери 12 лет. С чего начать? Скобы? Сразу брекеты? Расскажите куда податься первоначально?
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber