Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Много спит, мало ест...

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Много спит, мало ест...

Сообщение BuzuRina » 16 сен 2011, 08:04

Добрый день! Проблема такая, ребенку 2,5 месяца, искусственница, питались наном сначала, по их таблице в 2 месяца 5 раз по 150 мл, но на нан аллергия...перешли на нутрилон, по их таблице она должна кушать 150 6 раз в день.... проблема вот в чем, она стала больше спать ночью...и из за этого у нас пропало одно кормление, раньше мы кушали в 6-10-14-18-22, теперь она спит до 8-9 часов ...а засыпает после купания где то в 11-ом часу...ночью не просыпается...и получается кушает 4 раза всего...я думаю что это мало...как выйти из ситуации, не будить же ее...
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение maskai » 16 сен 2011, 08:33

Ирина, если ребенок спокойно спит и кушать не просит, ведь это хорошо - значит он сыт и доволен. У меня обе старшие дочери были на искусственном вскармливании и спали "как удавы" по ночам. Пусть деточка спит и кушает сколько хочет. И не переживай, значит ей хватает и 4 кормлений в день.

Аватара пользователя
maskai
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 447
Фото: 2
Откуда: Черногорск (Крепость)
Медали: 10
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Машенька, Леночка, Сонечка


Сообщение BuzuRina » 16 сен 2011, 08:40

ну я конечно это понимаю, что была бы голодная не спала бы и не улыбалась....посмотрим на прибавку в 3 мес... :) можно было бы промежуток между кормлениями уменьшить...но это ж смесь все таки... :-_( мама говорит, что доча вся в меня, ни разу поспать не любит :D
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Хантайка » 16 сен 2011, 08:48

у нас тоже дети ели не по таблице. Во-первых, порции были меньше, во-вторых, никто из детей не ел по 6 раз в сутки! Ночной сон у обоих с 11- 12 ночи и до 9-10 утра :-) И никаких проблем с весом, со здоровьем не наблюдалось. Правда, Ирина, если доча спокойно ведет себя, значит действительно ничего не беспокоит, и такой режим питания ее устраивает. Растите здоровенькими и пусть у вас все будет хорошо! :Klevo:

Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение BuzuRina » 16 сен 2011, 09:00

спасибо девочки! успокоили...а то я думала у моей дочи у одной такой аномально длинный сон :D ....меня в принципе все устраивает в ее поведении....ее видимо тоже)

P.S: девочки, у кого была аллергия на смесь? подскажите сколько нужно времени кормить новой смесью, что бы понять проходит аллергия или нет? вроде щеки лучше стали...а вот тело...пока результатов не замечаю...5 день полностью новая смесь.
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Squaw » 16 сен 2011, 10:58

ээх вы, экспериментаторы!
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение BuzuRina » 16 сен 2011, 11:33

Squaw писал(а):ээх вы, экспериментаторы!



это почему? :)
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение maskai » 16 сен 2011, 14:58

Аллергию ведь только специалист может определить. В этом возрасте у ребенка может быть так называемое "цветение" на личике. Я со своей младшенькой когда пришла на прием в 1 мес., врач и мед сестра ахнули, когда увидели наше личико. И поинтересовались, чем это я питаюсь, что доча так зацвела. Но я чувствовала, что в этом нет ничего страшного и все пройдет. Мазала щечки детским смягчающим кремом. В итоге 2 или 3 недели и все прошло.
Аватара пользователя
maskai
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 447
Фото: 2
Откуда: Черногорск (Крепость)
Медали: 10
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Машенька, Леночка, Сонечка


Сообщение BuzuRina » 16 сен 2011, 15:17

я была у врача, она однозначно сказала- аллергический дерматит!!!! сказала ромашкой протирать и д-пантенолом мазать, если не начнет проходить через неделю - переходить на другую смесь...через неделю стало только хуже...для верности еще пару дней посмотрела и начала переводить...
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча



Вернуться в Педиатру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber