Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

шершавости на голенях

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

шершавости на голенях

Сообщение Мама Леры » 23 янв 2012, 00:23

здравствуйте! недавно заметила у дочери, возраст 1,5 года, сильные шершавости на голенях, диаметром 3 см примерно, они обычного цвета, по одному участку на ножке. дочу они не беспокоят, не чешутся. детский крем не помогает. что это может быть?
сменила ник. была aysa08

Изображение
Аватара пользователя
Мама Леры
Хулиганка
Хулиганка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Anastasiya
Мои детки: Девочка Валерочка=)


Сообщение мама » 23 янв 2012, 07:15

попробуйте добавлять в детский крем жидкий витамин Е, ну и внутрь витамины явно не помешают
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: шершавости на голенях

Сообщение МиЛеди » 23 янв 2012, 07:27

Это аллергия скорее всего - у нас такие же высыпания (или начало самое , или уже спадают, если усиливается состояние - начинаюткраснеть и чесаться :-_( ) на щеках ни разу не было всегда на голенях начинаются, потом животик, ручки. пересмотрите питание, а крем Д-пантенол нам аллерголог советует в такой стадии
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: шершавости на голенях

Сообщение Squaw » 23 янв 2012, 08:20

ДЕвочки, здесь отвечают а вопросы ТОЛЬКО специалисты!!!!!!
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Мама Леры » 23 янв 2012, 10:15

спасибо за советы! посмотрим что еще специалист ответит! :)
сменила ник. была aysa08

Изображение
Аватара пользователя
Мама Леры
Хулиганка
Хулиганка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Anastasiya
Мои детки: Девочка Валерочка=)


Сообщение Рина » 14 фев 2012, 22:01

aysa08 писал(а):здравствуйте! недавно заметила у дочери, возраст 1,5 года, сильные шершавости на голенях, диаметром 3 см примерно, они обычного цвета, по одному участку на ножке. дочу они не беспокоят, не чешутся. детский крем не помогает. что это может быть?

Присоденяюсь к вопросу,у нас так же,но плюс на попе.Мажу мазью д-понтенол,но как то не лучше не хуже.
Аватара пользователя
Рина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 498
Медали: 23
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка дочка


Re: шершавости на голенях

Сообщение Графинька » 14 апр 2012, 17:39

А тут спецы вообще отвечают?тоже интересен этот вопрос.
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Сообщение Ласка » 14 апр 2012, 17:59

МиЛеди писал(а):Это аллергия скорее всего - у нас такие же высыпания (или начало самое , или уже спадают, если усиливается состояние - начинаюткраснеть и чесаться :-_( ) на щеках ни разу не было всегда на голенях начинаются, потом животик, ручки. пересмотрите питание, а крем Д-пантенол нам аллерголог советует в такой стадии

Я не специалист, но "специалист" по дерматиту...Конечно, лучше показаться даже не аллергологу, а дерматологу и сразу все станет ясно :a_g_a: . Но я присоединяюсь к ответу МиЛеди.
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Re: шершавости на голенях

Сообщение Графинька » 14 апр 2012, 19:50

Да что аллергия это ежику понятно...я про то что не в одной теме данного подфорума не отвечает педиатр....не понятно :ne_znau:
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера



Вернуться в Педиатру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber